Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 14:18  

цитата hexfire

Хорошо, когда есть такие писатели как Лиготти. И тем лучше, что несмотря на обильную крититку, находятся люди, которым удается его разглядеть. Он не спроста превозносится многими и считается элитарным автором. Но также понятен человек, которому Лиготти может показаться скучным и неинтересным. В классической литературе Лиготти сопоставим с Германом Гессе, такая же глубина рефлексии и интеллектуализм.

Собственно, отлично расписали что думают поклонники творчества Лиготти, о себе и своих фантазиях своём восприятии.:-)))

У меня только один совет для тех, кто не читал Лиготти: сначала ознакомьтесь с парой-тройкой рассказов данного автора, и если вам понравится, то только в этом случае берите сборники.
–––
The more I see, the less I believe.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 20:52  
"Озерные чудовища Северной Америки" Натана Баллингруда вроде как анонсированы наряду с "Ранами". Одним томом?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 21:58  

цитата Karnosaur123

Одним томом?

Откуда это следует? Говориться про два сборника. А том, в скольких томах они будут изданы, ни слова.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 22:11  

цитата Karnosaur123

Одним томом?

Тоже интересно. Исходя из объёма, вполне резонное предположение.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 22:20  

цитата Karnosaur123

Одним томом?

Я просто напомню, что омнибусные издания у "Астрели" обычно анонсируются одним постом (как было, например, с Лиготти или Эвенсоном). "Раны", однако, анонсированы отдельно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 22:26  
Senna 205+275 в оригинальных изданиях.Вполне может быть


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 22:45  

цитата felixkriventzov

Пока личный рейтинг по прочитанному в МУ будет таким:
1. Клан
2. Ритуал
3. Усмешка тьмы

А чем Клан так хорош, что лучше Невилла. Я не читал, судя по аннотации просто мясо ?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 22:48  

цитата avsergeev71

Откуда это следует?

Так я и поставил под вопросом.

цитата sityrom

"Раны", однако, анонсированы отдельно.

Могли либо банально забыть упомянуть второй сборник, либо докупить второй чуть позже.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 22:50  

цитата brokenmen

А чем Клан так хорош, что лучше Невилла. Я не читал, судя по аннотации просто мясо ?

На самом деле, мяса там по минимуму. Роман интересен обыгрываньем темы "последней девушки" — переживаний единственной выжившей и окружающих ее людей, а также родственников погибших. Т. е. такой человеческий взгляд на хоррор-штампы.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 22:56  

цитата Karnosaur123

Роман интересен обыгрываньем темы "последней девушки"

Спасибо. Для меня мимо, интересны только ужасы с мистической составляющей.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 11:58  
Пока из Лиготти не зашел только цикл "Тетрадь ночи" — где минирассказы. Явно не мой формат, уж больно коротковаты, штуки 3-4 понравились, остальное как-то...при таком малом объеме тяжеловато даже многие из них различать, теряешься при таком количестве.
И — все остальное нравится. "Тсалал" — вообще вышка. "Градоначальник" и "Странный замысел мистера Риньоло" помню еще по Даркеру, впечатлило.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вот например, из "Тсалала": ... Но ни в одном труде не обнаруживалось для него то, что было явлено ему во сне, в небе над тем ущельем. Ибо во сне, что возвращался к нему позднее не единожды, яркие, лучащиеся на небе звезды вдруг начинали сползать со своих мест в безбрежной темноте неба. Поначалу они дрожали, а потом и вовсе переворачивались в своей ночной постели. Тогда он видел их другую сторону, видел то, что никогда не открывалось глазам земного существа. И оно напоминало изнанку крупных мшистых камней, какие иногда находишь, гуляя по лесным чащобам. Звезды менялись самым странным образом — менялись потому, что вся Вселенная изменялась, беззащитная пред пробудившейся глубоко в космической тьме силой,алчной до преобразования всего видимого — и при этом всевидящей. Теперь лики звезд, извращенные этой силой, взрыхлялись червеобразными тварями с раскаленным, как будто горнило, нутром". Мало того, Dead Space вспомнил с его Собратьями-Лунами, хотя это безусловно из другой оперы.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 13:17  
Роберт Блох есть в планах какой-нибудь из серий?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 15:02  
Анонсирован еще один Нэвилл.

цитата

Журналистка Кэтрин приезжает на английский приморский курорт, известный своими пляжами и природными красотами. Но когда неподалеку от Бриксбурга, городка поблизости, находят доисторические артефакты и огромное количество человеческих останков, жизнь Кэтрин поглощает зловещая тень.
Хелен потеряла своего брата 6 лет назад. Странные подземные звуки, которые он записал незадолго до своего исчезновения, привели ее к Бриксбургским пещерам, месту, где люди резали друг друга еще в первобытную эпоху, а на стенах до сих пор остались изображения их безымянных богов.
В этой местности ходят слухи о появлении мифического красного народца, а любопытные исчезают тут уже на протяжении многих лет. Здесь не привечают гостей, а под землей по местным верованиям до сих пор таится зловещая сила, вызов которой могут бросить только самые отчаянные.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 15:29  

цитата Karnosaur123

Анонсирован еще один Нэвилл.

Так вроде уже анонсировали его. Или я путаю? %-\
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 15:36  

цитата avsergeev71

Так вроде уже анонсировали его. Или я путаю?

Этого — нет, вроде бы.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 15:50  
Karnosaur123
Ух ты круто! Новинка))

avsergeev71 Вы путаете, это выйдет САМЫЙ свежий роман 2019 года.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 16:00  

цитата Зинаида

avsergeev71 Вы путаете, это выйдет САМЫЙ свежий роман 2019 года.

Не путает. Не вспомню где, но я тоже уже читал этот анонс.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 16:17  

цитата avsergeev71

    цитата Karnosaur123
   Анонсирован еще один Нэвилл.


Так вроде уже анонсировали его. Или я путаю?


Изначально его анонсировали в подборке хоррора, мистики и "вирда" на 2020 год от "МФ". На данный момент "The Reddening" его самый высокорейтинговый роман -- если брать оценки западных читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 16:36  
The reddening.
Было бы классно если издадут по горячим следам, как издали Аберкромби. В таком случае это почти весь Нэвилл (с пропуском Lost Girl).


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 16:54  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Не вспомню где, но я тоже уже читал этот анонс.


Постил еще в мае тыщь
–––
Страницы: 123...117118119120121...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх