Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 21:16  
Оформлен предзаказ...
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 21:19  
цитата Firewalking
Ну, если там хорошо выдержан, так сказать, психологический саспенс, а глав злодей харизматичен и с качественной злодейской философией

Там нет акцента на злодее, хотя некоторые эпизоды вроде показаны его глазами. Там группа ветеранов узнает о серии убийств, совершенных, предположительно, их бывшим товарищем. Они начинают расследование, постепенно выясняя, что движет убийцей и выясняя подробности его прошлого.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 23:29  
Привет всем. Когда появится информация о выходе новых книг в мастерах ужасов?


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 23:48  
цитата Karnosaur123
А "Обитель теней" или "Историю с привидениями" ты пробовала?

Да всё что он написал всё пробовала читать, с горем пополам прочитала Парящий дракон, Клуб адского пламени(огня), ну более-менее Пропавший мальчик, пропавшая девочка ещё интересный, роман не большой и воды там почти нет, остальное по пол книги, а дальше уже по-диагонали, ну невыносимо скучно, даже в Талисмане/Чёрный дом Кинга-Страуба можно различить какие главы Кинг писал, какие Страуб. Одни весьма бодро читаешь, другие тяготно.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 02:16  
цитата ЛенаРошак
Привет всем. Когда появится информация о выходе новых книг в мастерах ужасов?

Поддержу. Жду книги Фракасси и Кейслинга. Настоящие новинки. Судя по goodreads, имеют довольно высокие, как для хоррор-жанра, оценки.
Также хотел бы спросить (знаю тут могут быть представители издательства серии) — есть ли в планах эти вкусные высокооценные (на том же goodreads) новинки:
A.M. Shine — The Watchers (4.03 — 6300)
Nick Roberts — The Exorcist's House (4.10 — 4100)

Не очень новинки (12-15-17 года), но не издавались на русском еще -
Christopher Buehlman — Between Two Fires (4.25 — 10600)
Felix Blackwell — Stolen Tongues (3.97 — 16900)
Ania Ahlborn — Brother (3.98 — 2700)


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 09:32  
цитата Зинаида
ну невыносимо скучно

У меня Страуб тоже не пошел. Даже не знаю, в чем тут дело — в самом авторе или переводах.
И хотя Страуба часто равняют с Кингом, ИМХО, Страуб и рядом с Кингом не стоял.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 09:47  
История с привидениями — Вещь. Едва ли не единственная книга, которая меня по-настоящему напугала.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 09:50  
цитата Korvaak
Показали обложку "Коко".

Вчера в анонсе написали, что объем книги — 864 стр.

А сегодня на Бук24 появился предзаказ на издание в 960 стр.

Текст пухнет прямо на глазах... :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 10:16  
цитата Андрэ
История с привидениями — Вещь. Едва ли не единственная книга, которая меня по-настоящему напугала.

Начинал читать. Но дальше нескольких десятков страниц не продвинулся, увы. Может на фоне выхода автора в серии дам ему еще один шанс.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 10:51  
Покупал трилогию еще в Кэдмене – так и не смог осилить. Не осилили ни друзья, ни знакомые кому отдавал. Прочитал, по-моему, только папа. Но он у меня был закаленный — "Правду" и "Известия" прочитывал от корки до корки.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 11:27  
Страуб хорош даже когда невыносимо плох. В отличии от Кинга)
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 11:44  
Крышан отличный переводчик, поэтому дам "Коко" второй шанс. От первого прочтения остались смешанные впечатления.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 12:00  
цитата Сноу
Страуб хорош даже когда невыносимо плох.

Согласен. Недавно Дракона прочитал. Понимаю, что длинный, затянутый и т.д. Но мне понравился.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 14:16  
Так что есть какая то информация про новые книги мастеров? А то я смотрю 4 книги переносят уже полгода


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 15:15  
цитата ЛенаРошак
Так что есть какая то информация про новые книги мастеров? А то я смотрю 4 книги переносят уже полгода

Две страницы назад отмотайте:
цитата
«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора»:
  — Сборник рассказов Нэвилла «Уснут не все» пришел со второй корректуры, Михаил Емельянов работает над обложкой.
  — Готовится большое предложение на пакет книг Эйкмана. Была договоренность на выпуск сборников "Dark Entries" и "Sub Rosa", но из-за текущей ситуации переговоры прервались. Есть надежда, что если предложение будет более обширным, они возобновятся.
  — Скоро будет сдан перевод "My Work Is Not Yet Done" Лиготти. Ведутся переговоры о продлении прав на ранее изданные книги, после чего планируются допечатки в «Мастерах ужасов» и, возможно, переиздание в «Легендах хоррора». Еще до нынешних событий коммуникация с агентом по этому вопросу внезапно прервалась на два года, но недавно возобновилась. Если права продлят, возможно, будет куплен еще и нон-фикшн "The Conspiracy Against the Human Race".
  — У Баркера в планах пока только «Книги искусства», остальное сейчас на паузе. Первая из «Книг» пока планируется этой осенью, вторая – зимой 2024 года. Допечатки «Каньона холодных сердец» пока не будет.
  — Скоро покажут обложку «Коко» Страуба, выйдет в мае. В зависимости от того, как книга себя покажет, возможно, будут более широкие планы на автора; Николай хочет как минимум доделать трилогию «Голубая роза».
  — Будет новая серия «Легенды хоррора. Ретро», в которой будут издаваться авторы более раннего периода, чем в обычной «ЛХ». Оформление будет схожим, но в другой цветовой гамме (возможно, красной). Туда уже готовятся две книги. Первым будет Артур Мэкен – большой том с романом «Three Impostors» в переводе Наталии Осояну (называться он будет не «Три самозванца», как раньше, а иначе) и сборниками «House of Souls» и «Tales of the Strange and Supernatural». Вторым – Эдвард Фредерик Бенсон со сравнимым по объему томом. Также куплены права на еще одного автора примерно того же периода (но еще не перешедшего в общественное достояние); его имя пока не называется.
  — Первый сборник Рэмси Кэмпбелла ждать скорее всего осенью.
  — Ведутся переговоры насчет Майкла Макдауэлла. Речь заходила как минимум о «Blackwater».
  — Готова обложка «Хоррор-молла» ("Horrorstör") Грейди Хендрикса, издание будет полностью повторять оригинальное оформление, но выйдет в интегральной, а не мягкой обложке. Планируется на май.
  — Перевод "Paperbacks from Hell" скоро будет готов. На другие книги Хендрикса планов пока нет.
  — В прошлом месяце принято предложение "Астрели" на три классические книги хоррора, упоминающиеся, собственно, в «Paperbacks form Hell». Одна из них – омнибус Кена Гринхолла «Elizabeth» + «Hell Hound». Другие пока не называются, но одна из них – нечто очень мрачное и беспросветное из семидесятых годов (Этот роман, быть может?).
  — Планов на издание книг Денниса Этчисона нет, но Николаю было бы интересно его сделать.
  — «Шахта» показала себя хорошо, отправлено новое предложение на книги Шоу.
  — Заключается контракт на романы Рональда Малфи.
  — Рассматривается Майкл Талбот.
  — С наследниками Лаймона пытаются наладить контакты. С Робертом Блохом все «не очень».
  — Над дальнейшим изданием Пиккирилли подумают.
  — Планов на Тима Каррена нет.
  — Бентли Литтла в планах пока нет, но «надо будет поднять этот вопрос», поскольку права на новые романы вроде как свободны.
  — Планов на Кэтлин Кирнан нет, но куплены права на несколько книг Элизабет Хэнд, более подробный анонс будет.
  — На вопрос о том, нет ли подвижек с изданием Эдварда Ли, Николай ответил: «Ну вот сейчас мы доделаем кое-что и, возможно, с изданием Ли что-то случится».
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 15:35  
цитата avsergeev71
Две страницы назад отмотайте
а я-то по поводу Брайана Ходжа "The Immaculate Void. Skidding into Oblivion", Филиппа фракасси "A Child Alone with Strangers", Джон Лэнган "Sefira and Other Betrayals" И Тодд Кейслинг "Дэвилз-Крик"? У меня эти 4 книги уже год висят в планах издательства


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 16:37  
цитата ЛенаРошак
Так что есть какая то информация про новые книги мастеров?


А вот собсна и ответ от издателя — выкатили обложку "Уснут не все" Нэвилла.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 16:43  
цитата felixkriventzov
А вот собсна и ответ от издателя — выкатили обложку "Уснут не все" Нэвилла.


А вот эта обложка что-то вообще не зашла...
Фигурка монаха прям напомнила Геров Меча и Магии :-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 16:51  
цитата avsergeev71
Планов на Кэтлин Кирнан нет

Судя по тому, что у нее публиковалось на русском — и слава Богу.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 16:51  
цитата Firewalking
А вот эта обложка что-то вообще не зашла...

надо было хотя бы края размыть вставленной в фон картинки (в идеале еще и хоть какую-то цветокоррекцию попробовать сделать), а так выглядит как совсем начального уровня фотошоп.
Страницы: 123...261262263264265...344345346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх