Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 19:59  

цитата zafar

Получил письмо от "Э" "новая книга вашего автора вышла" с обложкой "Буря жреца" том второй, а с первым что? они со второго тома начали? Кто нибудь в курсе это что вообще?
zafar, скорее всего опечатка. Сначала выйдет первый том, конечно. Представитель издательства сегодня же отвечал на этот вопрос:

цитата Phelan

По отдельности. Первый появится в продаже в ближайшие дни, второй — в марте.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 22:59  
Сергей755 Ну да скорее всего только не опечатка ,а не тот том сфоткали там обложка — том 2, значит он тоже практически готов ждем
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 10:44  
4я книжка Шеннон Мессенджер планируется в марте, судя по информации Эксмо_детство

цитата XPIOK

3 Последняя книга цикла "Самая плохая ведьма" Джилл Мёрфи (Fun With the Worst Witch)?

Судя по всему, ее не стоит ждать
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 18:20  

цитата VIAcheslav

Наконец-то получил Сафона.

Тираж 7000. Кто там мне обещал костьми лечь, но сделать 6999? :-D Бумага по сравнению с предыдущими белоснежными томами серая и тончайшая.
И когда уже в Эксклюзивной классике выйдет третий том "Узник неба"? Второй вышел еще в 17 году.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 18:39  

цитата XPIOK

9 Третья книга цикла "Тень ворона" Энтони Райана (Queen of Fire)?
Тоже в переводе, насколько я знаю.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 19:20  

цитата igor_pantyuhov

Тоже в переводе, насколько я знаю.
Чудесные новости, спасибо за информацию!


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 19:21  

цитата Ghost of smile

Судя по всему, ее не стоит ждать
А не понятно по какой причине? Странно, что переиздали всё с начала, доиздали неизданные ранее книги и вдруг последнюю решили не издавать.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 20:31  

цитата XPIOK

А не понятно по какой причине?

Еще в 17м году они в сообществе сказали, что издано будет по 7ю книгу.
Но, я полагаю, что продаются они не очень.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 20:34  
Уважаемые напомните пожалуйста:
Иллюстрированный Мартин — переиздание 1 тома в январе?, а третий том когда?


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 21:12  
Коллеги, никто не слышал о планах переиздать "Чародея с гитарой" Алана Дина Фостера? Взял бы отцу в подарок :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:25  

цитата VanDerBruger

Иллюстрированный Мартин — переиздание 1 тома в январе?
24 января стоит дата на бук24
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:25  

цитата VanDerBruger

а третий том когда?


+


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:58  

цитата eos

24 января стоит дата на бук24

спасибо


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 11:42  

цитата VanDerBruger

Уважаемые напомните пожалуйста:
Иллюстрированный Мартин — переиздание 1 тома в январе?, а третий том когда?


Однотомником — нескоро. Двухтомником — в апреле, если ничего не стрясется.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 11:54  

цитата XPIOK

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь известно на тему выхода:
1 Третья книга цикла "Королева Тирлинга" (The Fate of the Tearling)?
2 Третья книга цикла "Молодая элита" Мари Лу (The Midnight Star)?
3 Последняя книга цикла "Самая плохая ведьма" Джилл Мёрфи (Fun With the Worst Witch)?
4 Третья книга цикла "Алхимики" Кая Майера (Die Gebannte)
5 Вторая книга цикла "Блистательный двор" Рэйчел Мид (Midnight Jewel)?
6 Третья книга цикла "Вильям Вентон" Бобби Пирса (Orbulatoragenten)?
7 Вторая книга цикла "Песня Львицы" Таморы Пирс (In the Hand of the Goddess)?
8 Третья книга цикла "Хроники Выживших" Мэри Пирсон (The Beauty of Darkness)?
9 Третья книга цикла "Тень ворона" Энтони Райана (Queen of Fire)?
10 Вторая книга цикла "Эверлесс" Сары Холланд (Evermore)?


Тирлинг-3 — ближе к лету
Бобби Пирс-3 — конкретики нет
Мэри Пирсон-3 — конкретики нет
Эверлесс-2 — вторая половина года


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 19:43  

цитата

Из отечественных авторов отмечу Андрея Ляха, чей "Челтенхэм" был выдвинут мною на "Новые горизонты", вышел в финал, получил главный приз и, чему я особенно рад, вскорости должен выйти в "Эксмо". А там, если сложится, и прекрасный "Реквием по пилоту" переиздадут.


Пишет об этом Сергей Шикарев у БВИ в колонке.

А теперь, господа, вопрос к модераторам: кто и почему удалил мой пост об этой новости из данной темы (а также ответ на него одного из коллег)? Какие именно правила мною были нарушены?

На мой взгляд, источник вполне достоверный, а польза от этой информации для тех, кто ещё не купил малотиражку, несомненна.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 20:13  
Да, вопрос интересный...Наверное, чтобы тираж малотиражный по 1200р. раскупили.И я тоже поторопился купить...
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 22:57  

цитата Target

Наверное, чтобы тираж малотиражный по 1200р. раскупили.


Я очень надеюсь, что всё-таки причина в банальном техническом сбое — иначе получается, что один или несколько человек злоупотребляют своим положением. Подождём комментариев от модераторов (и надеюсь, таки дождёмся).


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 00:21  

цитата Vladimir Puziy

А теперь, господа, вопрос к модераторам: кто и почему удалил мой пост об этой новости из данной темы (а также ответ на него одного из коллег)? Какие именно правила мною были нарушены?

цитата Vladimir Puziy

Я очень надеюсь, что всё-таки причина в банальном техническом сбое — иначе получается, что один или несколько человек злоупотребляют своим положением.
Vladimir Puziy, кроме вашего сообщения и ответа на него, пропал так же мой пост, в котором я просто процитировал декабрьское высказывание stormberg насчёт "Бури мечей" с иллюстрациями Весса, так как чуть раньше в теме был про это вопрос. А, ещё предположил, что книга в этом году не выйдет, так как думал, что от подписания соглашения (в конце прошлого года) до выхода книги на русском должно пройти достаточно времени. Возможно, это моё предположение, которое stormberg уже опроверг:

цитата stormberg

Однотомником — нескоро. Двухтомником — в апреле, если ничего не стрясется.
послужило причиной удаления моего поста, но, всё таки, тоже хотелось бы какого-нибудь комментария от модераторов, если только, это, действительно, не сбой, как Вы предположили.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 01:18  

цитата Vladimir Puziy

а польза от этой информации для тех, кто ещё не купил малотиражку, несомненна

А вот не фаааакт... Вполне возможно, что в "Эксмо", как принято в последнее время, с цензурой издадут, тогда малотиражка — безальтернативный вариант ;-)
Страницы: 123...678910...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх