Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 19:24  

цитата chief

Первые переводы (одна книга — один перевод): Баканов-Доброхотова, Маторина, Королев.
спасибо! Куплю! Маторина именно нужна. А "Сильмариллион" в переводе Маториной нет в планах издать?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 19:27  
blakrovland — сначала "Хоббит", потом — может быть — и "Сильм". "Медленно медленно спускайся с горы..."


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 23:59  
Оооочень надеюсь, что в этой серии все же издадут всю Дюну. Пока выглядит все очень вкусно. ^_^
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 01:03  
chief подождем...(с)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 08:32  

цитата lkeyn

Оооочень надеюсь, что в этой серии все же издадут всю Дюну.

От серии "Хроники Дюны", которая выходила в АСТ года 4 назад, чем-нибудь эта серия отличается? Переводы или что-нибудь еще?


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 08:58  

цитата Kabasha

От серии "Хроники Дюны", которая выходила в АСТ года 4 назад, чем-нибудь эта серия отличается? Переводы или что-нибудь еще?

"Пауль" отредактирован на "Пол". Это единственное отличие новой Дюны от прошлых, насколько я понял.
(Жаль, что этого не сделали еще в омнибусном издании https://fantlab.ru/edition197257, засматривался на него.)
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 10:53  
Kabasha — бумагой, оформлением. Собственно "Дюна" в переводе Соколова. Кроме Пола довольно много замен в именах, терминах, топонимах и т.п. И все будет приведено к единому виду.


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 11:10  

цитата chief

все будет приведено к единому виду.
...и с большей долей вероятности будет заброшено на середине ...не кидайтесь помидорами но я так думаю и буду рад ошибиться Дюне так же не везет с изданиями как и Мартину...есть конечно слабенькая надежда на грядущий фильм...


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 11:17  

цитата lkeyn

Оооочень надеюсь, что в этой серии все же издадут всю Дюну. Пока выглядит все очень вкусно.

Т.е. серия будет выходить не по порядку? Сперва "Дюна", потом "Орден Сестер"?%-\


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 11:53  
Евгений84 — не по порядку. "Орден сестер" — потому что Вильнев готовит телесериал — введение в мир Дюны. И именно про Бинэ-Гессерит. И основной фильм разбит на две части. Первая — в декабре. Вторая — как минимум через год после первой. Так что успею издать все. После "Сестер" выйдет "Батлерианский джихад", потом "Мессия".


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 13:04  
Господа, извините за оффтоп, но не могу найти тему, посвященную издательству( или как их назвать) т8rugram. Есть много к ним вопросов))
–––
YNWA


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 13:15  
anisette потому что ее нет. Можете создать сами
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 13:16  
anisette

цитата

Есть много к ним вопросов))

Подозреваю, что на многие из них не будет ответов ;-) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 14:09  
chief Спасибо за ответ :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 14:52  

цитата anisette

посвященную издательству( или как их назвать) т8rugram

Назовите их "Рипол"
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 17:02  

цитата chief

выйдет "Батлерианский джихад"


О! До сих пор вспоминаю "А1" из издания 20004 года.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 20:05  
chief, спасибо за подробности.

цитата chief

Собственно "Дюна" в переводе Соколова.

Вот и еще одно отличие от Хроник 4-летней давности. Там был перевод Вязникова, если не ошибаюсь.

цитата chief

Кроме Пола довольно много замен в именах, терминах, топонимах и т.п. И все будет приведено к единому виду.

Хороший повод взять тем, у кого раньше не было.

цитата chief

После "Сестер" выйдет "Батлерианский джихад", потом "Мессия".

Каковы планы на выпуск книг в серии в новом оформлении дальше этих книг? Или все зависит от продаж? Tales of Dune есть в планах?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 11:54  

цитата Siroga

Назовите их "Рипол"
А что, Т8 Руграм — это полунезависимое подразделение Рипола? Примерно как Яуза у Эксмо, или Астрель у АСТ?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 12:22  

цитата Kail Itorr

А что, Т8 Руграм — это полунезависимое подразделение Рипола?


Что-то в таком роде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 12:34  
Понял, буду знать, спс.
Страницы: 123...2021222324...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх