Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 13:09  
Что ж, первый том сего проекта у меня давно на полке, второй как появится, так и прихвачу.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 12:32  
На литмаркете выложили вторую книгу "Техподдержка" О. Дивова. Техподдержка. Мертвая зона
Сама бумажная книга застряла в типографии. Пока такие времена. Поэтому электронка вышла первой.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 14:02  
Краевскую решили издавать в ММР? Странный выбор, по аннотации так классическое фэнтези, мб чуть в дарк, но классика, а не магреализм. Лучше б тогда уже индивидуальным оформлением сделали...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 14:10  
Kail Itorr
Вы так говорите, как будто Лакрафт, Стокер и Говард писали прям чистый магреализм! ;-) :-D
А если серьёзно — хорошо, что вообще издают в нынешних условиях, обложка получилась довольно симпатичная и необычная, а на серии мне давно уже как-то всё равно.
Хотя иногда да, бывают исключения — вот "Путешествие к Арктуру" Линдсея я жаждал именно в ММР, с обложкой от Половцева или (мячты-мячты) Емельянова... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 14:34  
Kail Itorr Отдельной серией --- нет, не лучше, по многим факторам. Имхо, в ММР она отлично ложится.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 15:07  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 16:07  

сообщение модератора

AleksilieL получает предупреждение от модератора
в данной теме запрещено:

Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 16:27  
Seidhe — Лавкрафт таки скорее хоррор. Говард писал всякое, конкретно те два томика... ну, частично мистика, да. А вот Стокер именно магреализм, пожалуй, ближе всего будет.
(Мне серийность всегда была пофиг, так что укупить укуплю.)

Vladimir Puziy — а можно про факторы подробнее? Мне всегда вариант "индивидуальное оформление" для любой книги любого автора виделся если не идеалом, то близко к. Казуальщик укупит и так, а "собиратели серий" не будут исходить паром на несоответствие своим взыскательным вкусам.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 16:45  
а я Вьюрки в ММР жду )) а вдруг..
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 20:42  

цитата Kail Itorr

а можно про факторы подробнее? Мне всегда вариант "индивидуальное оформление" для любой книги любого автора виделся если не идеалом, то близко к. Казуальщик укупит и так, а "собиратели серий" не будут исходить паром на несоответствие своим взыскательным вкусам.


Да ты сам и ответил, просто это другая сторона медали: книгу купят и "собиратели", а новая серия требует (по крайней мере, раньше требовала) уймы формальных телодвижений типа регистрации плюс берут их не так охотно. Теперь добавь к этому не известного русскоязычному читателю автора и ситуацию с карантином.

А в ЦА ММР, имхо, Краевская ложится вполне удачно. Многочисленные фэнтезийные антологии, Валенте, "Монстролог", Холли Блэк, "Кабал", по-моему, достаточно чётко дали понять, что это не серия с Маркесом, Борхесом и прочими "исконными" магреалистами. ;)

Разумеется, это не официальная позиция издателя, а мои соображения по поводу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 21:10  
Vladimir Puziy — я не про "новую серию", с ее минусами все понятно (даже если это персональная серия автора), а именно про "индивидуальное оформление", которое вообще без серии и отдельной регистрации вроде как не требует.
Изданий "без серий" в реале-то полно, и это как классики, так и никому неведомые на тот момент авторы, как в издательских концернах-монстрах типа Астмо, так и в относительно мелких Фолио и КСД.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 16:58  

цитата Vladimir Puziy

Многочисленные фэнтезийные антологии, Валенте, "Монстролог", Холли Блэк, "Кабал"

Кстати о Кабале, были новости о продолжении?


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 17:09  

цитата Кузьмичч


Кстати о Кабале, были новости о продолжении?

Обложку уже показали
https://fantlab.ru/edition276930


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 17:39  
В Лабиринте можно уже оформить предзаказ со скидкой https://www.labirint.ru/books/745761/


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 20:58  
Подскажите, кто собирается выпускать этот сборник https://fantlab.ru/edition271231 ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 21:28  

цитата pan175

Подскажите, кто собирается выпускать этот сборник https://fantlab.ru/edition271231 ?

КЛФ Это малотиражка, как я понимаю
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 21:48  

цитата kvadratic

Это малотиражка, как я понимаю


Все так, по срокам, понятное дело, пока неясно


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 21:19  

цитата Randon

Обложку уже показали
https://fantlab.ru/edition276930

цитата gamarus

В Лабиринте можно уже оформить предзаказ со скидкой https://www.labirint.ru/books/745761/

Ой, а как я его пропустил-то? Спасибо, люди добрые^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 15:57  
Вопрос по новому Дивову.
Издание в T8 RUGRAM означает уход из ЭКСМО и ждать бюджетного варианта не стоит?
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 18:02  

цитата TrollBoroda

ждать бюджетного варианта не стоит?

Вот хотелось бы всё-таки дождаться: Озон 1323 р. — циферка 1 в этом ценнике явно лишняя...
Страницы: 123...3738394041...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх