Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 22:37  

цитата avsergeev71

Ну, помечтать то можно?

А! С пониманием! :)
Саймака — обожаю. И буду очень рад. ТОЖЕ буду очень рад. Но давайте не будем торопиться, а то вы уже во всех темах помечтали :)

цитата avsergeev71

А в чем намек? Хайнлайн тоже в этой серии выходил

Хайнлайн выходил параллельно. А здесь стартует в фактически прозаической серии


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 22:39  

цитата Karavaev

а то вы уже во всех темах помечтали :)

Пока только в двух. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 00:08  

сообщение модератора

Предлагаю закончить оффтопик про мечты.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 13:44  

сообщение модератора

VIAcheslav
Тема «Последние приобретения. Фантастика» находится там
https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 14:12  
Скоро выйдут "Миры Толкиена" Джона Гарта. Общался с переводчиком этой книги на русский. Интересно. Ждём выхода. Реальный подзаг, кстати, не "Реальный мир легендарного Средиземья", а "Места, которые вдохновили Средиземье". Но по русски это немного коряво, пришлось переделать. Много интересного переводчик рассказал. Если будет интересно, могу разговор с ним выложить. Спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 20:34  
АНОНС
Новый Салливан, если кто не видел
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 22:43  

цитата космонавт

Если будет интересно, могу разговор с ним выложить
Если есть расшифровка — может быть полезно.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 21:57  
А може кто знает, планируется ли дополнительный тираж "Барраяр" Буджолд? А то новые тома выходят, а первого вообще нигде не найти кроме Москвы. И такой же вопрос по серии "шедевры фэнтези", тетралогия "Владыка ледянного сада" Гжендовича и "Сказания Меекханского пограничья" Вегенера


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 22:09  
Bender901 по Сказаниям Меекхана писали, что к выходу шестого тома сделают доп. тиражи предыдущих


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 11:16  
А Камшу к выходу сериала не собираются переиздать, начиная с 1го тома?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 11:18  

цитата Serega_Kozopas

по Сказаниям Меекхана писали, что к выходу шестого тома сделают доп. тиражи предыдущих


Главный вопрос — КОГДА он выйдет...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 11:47  
gamarus Если сериал рассчитан на экспорт, то и книги надо переиздавать на экспорт


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 11:50  

цитата gamarus


А Камшу к выходу сериала не собираются переиздать, начиная с 1го тома?
а что за сериал ?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 11:56  
Экранизируют Отблески Этерны


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 12:32  

цитата gamarus

Камшу к выходу сериала не собираются переиздать, начиная с 1го тома
....под наши сериалы переиздавать — деньги на ветер


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 12:44  

цитата ArK

Если сериал рассчитан на экспорт, то и книги надо переиздавать на экспорт

Мне книги на английском языке не нужны.

цитата Daimon-D

....под наши сериалы переиздавать — деньги на ветер

Тем не менее, "Вонгозеро" как пирожки разлетается.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 13:01  
ФАНТОМ тут думаю надо у В. Пузия спрашивать — он более осведомлен в этом вопросе
Я знаю что шестой том в работе и вроде как сделано уже больше 50% работы, так что когда он выйдет в обозримом будущем в оригинале — добавляйте полгода на перевод и редактору на наш могучий 8-)


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 20:06  
Новый год приближается, под елочку: купил права на THE SHEEP LOOK UP, THE SHOCKWAVE RIDER и THE BEST OF JOHN BRUNNER. Не раньше 2022 года, поэтому о серии и т.п. говорить пока рано.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 20:17  
chief

цитата

THE SHOCKWAVE RIDER

Я не верю своим глазам... o_O
Искренне надеюсь, что всё срастётся! :beer: А если выйдет даже в 2023 или 2024 — ничё страшного! И так двадцать лет уже ждём ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 20:27  
chief, шикарно, Браннер — это отлично:cool!:
А на "Занзибар" в твердой обложке шансы не появились?
–––
The spice must flow
Страницы: 123...9293949596...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх