Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 23:53  
COH Красотища!


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 01:33  

цитата sityrom

Перевод сборника Дукая «Старость Аксолотля» готов

Ну наконец-то! А когда отправится в типографию?

цитата sityrom

Стросс в «ЗНФ» ... скорее всего будет «Glasshouse» вместе с «Бродячей фермой» и другие вещи. ... Еще Николай заинтересован в издании цикла «Freyaverse»...

Ну наконец-то! 10 лет переспрашивал и предлагал!
Хорошо бы дожить...
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 09:25  

цитата sityrom

Вчера во вконтактовской группе "Астрели-СПб" был внезапный стрим с Николаем Кудрявцевым, который много рассказывал о планах редакции. Часть этой информации уже запостили в темах серий, но очень многого на форуме пока что не было, поэтому вот выжимка:

Ого. Эпичный пост. Кудрявцев мощно выступил. Спасибо за краткий пересказ. Это бы в прикреплённые куда-то.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 23:58  
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 20:52  
Мне кажется, что проскакивала новость, что кто-то лицензирует/собирается лицензировать The Black Hawks Дэвида Врагга (David Wragg). Было такое или это я выдаю желаемое за действительное?
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 20:55  
Тоже обратил внимание на эту книгу (читай: купился на обложку в твиттере), но новостей про покупку прав, к сожалению, не помню. Но буду рад ошибиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 22:16  
kvadratic, я тоже не помню, чтобы такое было. А книга небезынтересная, да.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 22:39  

цитата kvadratic

Мне кажется, что проскакивала новость, что кто-то лицензирует/собирается лицензировать The Black Hawks Дэвида Врагга (David Wragg). Было такое или это я выдаю желаемое за действительное?
Вспомнил только упоминание в теме "Планов зарубежных издательств". Запомнилась обложка Андерсона. А про анонс на русском не помню.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 22:50  
Сергей755 может, оттуда она и мне запомнилась ???
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 22:53  
kvadratic, но вы поспрашивайте еще. Тут последнее время хотелки читателей волшебно воплощаются: Стэйвли, Стовер...


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 23:03  
Sopor так да, я потому и спрашиваю — визуализация желаний, все такое
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 14:06  

цитата sityrom

- Издать продолжение «Без надежды на искупление» Флетчера постараются, с Айлингтоном ситуация хуже, потому что он продается совсем плохо. При этом подчеркивается, что в таких случаях окончательных решений не бывает, и если автор покажет какую-то положительную динамику, все может измениться.

Надеюсь, что издадут продолжение и Флетчера, и Айлингтона. Брошенные циклы отбивают желание поддерживать серию рублем.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 03:37  
Да, забыл:
Кейт Милфорд — "The Thief Knot" Поляндрия издаст или в этом году, или в следующем. Две остальные книги из цикла изданы не будут.
Продолжение "Цирка Мирандус" Бизли Рипол не планирует издавать. Вот это было очень обидно
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 13:56  
Анна Карпова, кандидат филологических наук, переводчик, анонсировала выход знаменитого фэнтезийного романа "Чародей" Рене Баржавеля. Роман будет в ее переводе с многочисленными иллюстрациями. Больше пока никаких данных нет. Издание, вроде, официальное.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:06  

цитата negrash

"Чародей" Рене Баржавеля

Оо, это интересно.
Пжл, держите нас в курсе новостей


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:07  
Natasha_Belka у меня есть координаты художницы, иллюстрировавшей том. Я ей написал с просьбой сообщить подробности. Если ответит, здесь поделюсь информацией. Книга-то действительно знаменитая.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:08  
negrash

цитата

Книга-то действительно знаменитая.

А можете хотя бы в паре фраз объяснить — чем?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:11  
Seidhe самобытная артуриана. Считается классикой жанра. Это один из четырех самых прославленных фантастических романов Баржавеля, три другие — "Опустошение" (золотая классика НФ), "Неосторожный путешественник" (смесь НФ и сюра) и "Ночь времен" (ретрофантастика).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:11  
negrash
Спасибо! :beer: "Артуриана" — это автоматически на заметку.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:18  

цитата negrash

Считается классикой жанра.


Что-то в малотиражках он не пошел
Страницы: 123...1415161718...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх