Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 20:20  

цитата Karavaev

аж на 15 февраля ожидается...
еще сто раз изменится
Не имеет значения, главное — выходит.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 20:33  

цитата VIAcheslav

Иерусалим" Мура ожидается в бук24
солидный том в 1 360 страниц. :cool!: :cool!:
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 21:02  

цитата VIAcheslav

вот "Тоннель" Гэсса так и не появился в ИМ.

Бисерову понравилось лично книги покупателям отправлять — он так сразу деньги получает.
Мне приехал через два дня после того, как в Фаланстер завезли:


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 21:12  

цитата А. Н. И. Петров

Мне приехал через два дня после того, как в Фаланстер завезли:
Обещают после 10 ян. в "Подписных изданиях", но кто его знает. Там из 15 штук Янна осталось 7, может, добавят, надеюсь. Хочу сразу то и это заказать, если других вариантов не будет. Смотрю, Гэсс — крупный формат, думал, обычный.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:49  
Вышли "Серые ублюдки" Френча и "Искусники" П.Кэдиган. Продаются уже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 22:46  
По циклу Макклеллана "пороховой маг" вроде как собрались сериал снимать, будет ли вероятность на издание продолжения?
https://www.mirf.ru/news/shouranner-krush...


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 12:12  
Новый Блэйлок — два сборника от "Аркадии" весной. https://vk.com/wall-154902917_7183
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 12:16  

цитата VIAcheslav

Новый Блэйлок — два сборника от "Аркадии" весной.

Можно только поаплодировать.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 19:52  
Читаю книгу Ольгерда Бахаревича "Собаки Европы", дошёл до половины. Роман состоит из нескольких частей (повестей), не знаю — свяжутся ли в финале. Но я не об этом. Роман очень необычный и интересный, не похож на что-то. Не всё нравится, есть лишнее, но оцениваю высоко. Интересно, другие романы — на таком же уровне? И будут ли изданы?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 20:33  

цитата VIAcheslav

Новый Блэйлок — два сборника от "Аркадии" весной. https://vk.com/wall-154902917_7183

Это все повести выходившие в Subterranean Press отдельными изданиями похоже. Очень хорошо. Может потом Land of Dreams пойдет?


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 20:59  
Кто-нибудь знает об авторах этого сборника ЭКСМО? Аннотация к книге "Звезды самиздата"
Дом с панорамными окнами
Сборник мистических рассказов о детях, обладающих паранормальными способностями. Их мир отличается от нашего, потому что они видят его иначе. Через боль усопших, через неприятие собственных возможностей и отчаянные попытки "быть как все". Но Судьба, одарившая их, строга.
Она шлет им испытания чужой болью, которую они воспринимают как свою.
Она проверяет их намерения каждый раз, когда они использую дар для баловства, и наказывает.
Она безмолвно следит за ними, когда они заглядывают через мутную гладь зеркал в мир запретный, в мир неживой и потому опасный.
В сборник вошли рассказы об инопланетянах (как о друзьях, так и о захватчиках), о мистике, привидениях и шестом чувстве, о недалёком антиутопическом будущем, о роботах и победе технологий.
Для поклонников творчества Клиффорда Саймака, Роберта Шекли и Рэя Брэдбери!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 21:01  
Да, Блэйлока нам только успевай подавать, мы прям, с руками его8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 12:06  
Будет ли доиздан последний 3-й том из цикла Тома Поллока «Небоскрёбный Трон»,

https://fantlab.ru/work429540

Вероятно, на волне интереса к YA это все же возможно сделать, например, в другой серии?

Также хотелось узнать, планы о продолжении романа-мозаики Грэй Ф. Грин цикла «Кетополис» приказали долго жить или ещё есть надежда на продолжение?

Также хотел обратить внимание составителей серии "Мастера магического реализма" на книги Макса Бодягина «Машина снов» и Барона Олшеври "Вампиры", возможно ли их издание?
https://fantlab.ru/edition227674
https://fantlab.ru/edition49531


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 13:01  
Болшеври выходил в прошлом году. До сих пор продаётся.

«Вампиры. Из семейной хроники графов Дракула-Карди»
Издательство: М.: T8RUGRAM, 2020 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 234 стр.
ISBN: 978-5-517-02489-3

Аннотация: История о новых наследниках всемирно известного графа, "детях ночи", безнаказанно орудующих в темной, почти первобытной в те времена Трансильвании. История, искривившая множество судеб. История, дошедшая до потомков лишь по разрозненным письмам да пометкам на полях дневников...

Комментарий: Внецикловый роман.
Художественное оформление и дизайн обложки Д. Степановой

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 15:45  

цитата heleknar

Болшеври выходил в прошлом году. До сих пор продаётся.


Спасибо, как-то я пропустил это издание. Если правильно понимаю, это ведь издательство, занимающееся "печатью по требованию"?
К тому же, "Дракула" выходил в этой серии (Мастера магического реализма), а книга Болшеври была бы логическим продолжением изданной книги в серии, особенно, если бы была издана в серийном оформлении.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 16:00  
AndT
Выпуском ММР раньше занималась редакция Неоклассика, сейчас серия ММР — это "Астрель-СПБ". Со сменой редакции сменилась и сама концепция серии. Никакой "архаики" (чисто условное наименование) в серии сейчас не выходит, и не предвидится. Поэтому книги Олшеври в серии можно не ждать совершенно определённо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 16:04  
Тут в новинках анонсировали издание https://fantlab.ru/edition307558
Товарищ автор Buzuka, можно подробнее уточнить, шо воно таке?
Это вторая часть "Невыносимых", вбоквелоприквела к "Магии дружбы", или вообще переупаковка первой под новым названием? Бо вторую я куплю, если найду по разумной цене, а вот дважды первую брать как-то неохота...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:51  
У Кадзуо Исигуро выходит новый роман "Клара и солнце".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 13:20  
... который ЭКСМО должен выпустить в этом году.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 19:47  
Страницы: 12345...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх