Серия Альтернатива АСТ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 09:29  
Предлагаю обсудить здесь серию "Альтернатива". Кто что читал, что понравилось, что нет?
В серии полной всякого трэша, но есть и хорошие авторы. Я читал Паланика ("Удушье", "Бойцовский Клуб", "Уцелевший", "Призраки"), Уэлша ("На игле"), Дэнни Кинга ("Дневник грабителя"). Все понравилось, планирую скупить все книги этих авторов:)
Есть еще что то вроде подсерии — "Альтернатива. Фантастика", о ней тоже отзываемся.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 09:34  
Из этой серии читал только Н.Геймана-"Задверье","Американские боги","Дым и зеркала".В очереди лежит ещё "Бойцовский клуб" Паланика.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 09:39  
Sashamexxx , БК в очереди? Да его в первую очередь нужно читать, ИМХО
У меня "Американские Боги" в рекомендациях висят, что можете сказать о книге?
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 09:51  
TOD Так уж вышло.Хотел взяться,а тут Кинг новый вышел.А сейчас дали почитать несколько книг,которые надо вернуть-вот и отодвигается...Вот прочту их,тогда точно возьмусь.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 09:53  
Sashamexxx, о, "Дьюма-Ки" я дождаться не могу, на днях должна прийти
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 10:07  

цитата TOD

"Дьюма-Ки" я дождаться не могу
Предвкушение иногда лучше,чем сам процесс.;-)А если серьёзно,то ожидал после "Мобильника" худшего-но нет!-книга не разочаровала.Здесь есть рецензия Picmana-согласен с ней на 90%,только порой при прочтении мне недостовало старых-добрых городков штата Мен.Как сказал один критик про эту книгу:"Здесь,как и в "Лизи"-"повзрослевший Кинг".
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 10:25  
"Альтернатива" — не мое. Исключение — Гейман.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 10:46  
А Стивенсон.Великий писатель в Альтернативе выходил.Я "Алмазный век "в ней купил.Но самая качественная серия по содержанию у Аста "New vawe" была там почти все неплохие романы были.Нет такого разброса как в других переводных сериях.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 11:02  
Я кроме фантастики читаю еще в основном так называемую контркультуру или альтернативу. Не знаю, иногда тянет не такое. Поэтому АСТвская "Альтернатива" мне нравится. Хотя минусы у нее есть, это как качество книг и авторов, так и качество самих изданий. Но что поделать, многие книги только в этой серии на русском языке выходили.
Каталог серий на сайте издательства:
Альтернатива
Альтернатива. Фантастика
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 12:14  
Я читал Реку Богов Макдональда, Ужин во дворце извращений Пауэрса и Город святых и безумцев Вандермеера. Это ИМХО лучшие книги в серии


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 12:54  
nastrodamusss Ну друг мой вы забыли "Алмазный век" и "Криптономикон" Стивенсона.

цитата nastrodamusss

Я читал Реку Богов Макдональда
Стоит на полке никак руки не дойдут.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 12:59  
Кроме, естественно, Стивенсона, я читал еще в этой серии Фабрику Футбола Кинга. Мне очень понравилось, хотя и вещь зело специфичная, даже я бы сказал депрессивная, не поверите, о смысле жизни, а скорее о ее бесмысленности. Выходивший по книге фильм абсолютно не передает ее философии и кредо главного героя (я буду так, потому что иначе, извините, полная ж.). Ну и конечно людям, далеким от футбола, такое читать будем вдвойне тяжелее.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 13:19  

сообщение модератора

В серию "Альтернатива" входят фантастические книги, посему теме здесь не место. Переносится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 13:49  
Совершенно чумовая, в хорошем смысле, книга Джеффа Раймана "Детский сад". Почему народ её не читает — мне совсем непонятно. Также понравилось из прочитанного — Суэнвик, О'Лири, Нун, Чепмэн, Пауэрс, сборник "Города" (за вычетом Муркока, ну, тут я видимо не в теме;-)). До Вандермеера руки всё не доходят8-]
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 13:53  
Senna, а о чем "Детский сад"?
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 13:55  
Читал почти всего Паланика в этой серии, О’Лири читал, Ирвина Уэлша, "Джанки" Берроуза, "Физиогномику" Форда.
Вообще нравится эта серия)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 14:05  

цитата TOD

о чем "Детский сад"?

Если без спойлеров, то приведу аннотацию:
"Джефф Райман, культовый современный фантаст-утопист, играючи помещает нас в зыбкий мир альтернативного будущего, где власть на планете принадлежит растительному миру. На смену электронике пришла высокоразвитая органическая химия; люди "занимаются" фотосинтезом, учатся под руководством вирусов, размножаются строго по графику... и мало кто доживает до сорока лет. В центре внимания автора — юные человеческие особи и их жизнь в благоустроенном "питомнике". Появление на свет Милены, обладающей иммунитетом к законам органики, заставляет встрепенуться полузомбированных "овощей", которые хотят помочь ей найти безопасное место под солнцем даже ценой собственной жизни..."
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 14:08  
Senna, странно, я в каталоге не нашел этого романа
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 14:10  
Присоединяюсь к Senna. "Детский Сад" — это одно из редких исключений, когда хорош и перевод. Когда много идей и сверх оригинальности.

цитата alexsei111

Ну друг мой вы забыли "Алмазный век" и "Криптономикон" Стивенсона.

И не только там. Не забывайте, не всем он нужен.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 14:20  

цитата TOD

я в каталоге не нашел этого романа

Вот, например, на Озоне — http://www.ozon.ru/?context=detail&id...
–––
Страницы: 123...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх