Книжный Клуб Фантастика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика»

Книжный Клуб Фантастика

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 23:29  
Есть хорошие новости, и есть не очень.

Сначала не очень:
В связи с отсутствием финансирования журнал "FANтастика" не будет больше выходить. :-(((

Теперь — хорошие новости.
Вместо сайта журнала запускается "Книжный Клуб Фантастика" www.ffan.ru
Каждые вторник и пятницу — интервью, обзоры, рецензии на новинки фантастической литературы, манги, аниме и пр.

Чуть позже (надеюсь в эту пятницу) запускается интернет-магазин фантастики www.fantshop.ru
В продаже будут как бумажные фант. книги так и электронные версии (Кокейн там всякий...).
Через него же планируется распространение будущих "клубных изданий".

Материалы выкладываются в 2-х блоках — флэшбаннер (5 материалов) и центральный блок (6 материалов)

------------------
Издательству "Фантастика Книжный Клуб" требуются переводчики для следующих книг:
  1. Dan Abnett. Embedded
  2. Романы и рассказы по вселенной Warhammer 40000
  3. Романы по вселенной Warhammer Fantasy Battles
  4. В перспективе, переводы "Лучшей НФ" Гарднера Дозуа


По всем вопросам писать в личку Gonza.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:22  
Да понятно какие. Неутешительные. Я не назвал бы Ффорде эстетским автором, но он получше прочих.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:46  
Не назвал бы "Сталь остается" попсой =)


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 23:46  

цитата vvladimirsky

Правда, не ясно, какие.

Мне понятно какие. Хотя бы само название. Эстет никогда не воспримет всерьез (я не читателей Ффорде имею в виду, конечно — эти еще может и посещают). Только что зашел на главную страницу — куча каких-то попсовых картинок с вампирами и т.п. Чего ж тут удивляться?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 00:15  

цитата Aleks_McLeod

Не назвал бы "Сталь остается" попсой =)


А я назвал. Она и есть.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 00:17  

цитата Sfumato

Чего ж тут удивляться?


Да я не удивляюсь.

цитата Sfumato

Эстет никогда не воспримет всерьез (я не читателей Ффорде имею в виду, конечно — эти еще может и посещают)


Ну, я имею "эстетов" от фантастики. Понятно, что ни один нормальный читатель по определению не примет всерьез книжку, которая маркирована словом "фантастика".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 02:47  

цитата vvladimirsky

что ни один нормальный читатель по определению не примет всерьез книжку, которая маркирована словом "фантастика"
Большинство нормальных читателей — "визуалы", видят обложечки ФиФ — и брезгуют подходить.
Если человек одет как бомж, и запах от него соответственный, трудно заподозрить в нём профессора университета или аристократа духа. То же самое и с книгами.
Издатели вырастили своё "фантгетто", нормальные читатели перестали читать ФиФ. Естественный процесс.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 02:59  

цитата Veronika

Большинство нормальных читателей — "визуалы", видят обложечки ФиФ — и брезгуют подходить.


Большинство визуалов -- не читатели. А "фантгетту" столько же лет, сколько и фантастике. Читайте классику.

цитата

Говорят, писатели, особенно крупные, уделяют мало внимания научной фантастике, считая ее литературой второго сорта.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 22:30  
Кстати — вдруг кого заинтересует объявление: требуются переводчики для антологий и романов sf&fantasy.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 12:19  
Я вот думаю, что надо бы еще специалистов по "Битриксу" поискать, а то уж больно часто сайт висит "по техническим причинам". :-(
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 12:25  

цитата Gonza

требуются переводчики для антологий и романов sf&fantasy.

Это как я понимаю косвенное указание на то, что планируются ив дальнейшем издание антологий.
Очень бы хотелось на это надеяться.
А что там с Лучше за год от Дозуа. Есть уже в продаже или нет?


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 13:49  
Gonza Можно немного не в тему.Вот смотрю я на обложку Йон Айвиде Линдквиста"Впусти меня" и она мягко говоря ужасна.Когда в аннотации

цитата

Главный герой книги, двенадцатилетний Оскар, — застенчивый мальчик, привыкший к одиночеству
[/b],на обложке изображен минимум шестнадцатилетний,а девочка вообще лет двадцати на вид.Лучше бы право слово фото взяли с европейской экранизации,а то право слово ужас.
Дабы не быть голословным файл внизу.
Где вы здесь видите подростков?По моему тут изображены не юноши,но мужи.:-)
И ведь наверняка переиздадите под выход американского ремейка.Что же потом покупать по второму разу?
Никогда не парился насчет оформления,но тут как-то прямо не нравится оно мне.>:-|
Уж извините.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 02:08  
Технические трудности в очередной раз героически преодолены.

Обновление на сайте "Книжный Клуб Фантастика" (www.ffan.ru ):

- Артём Рубайло. Ни богу свечка, ни черту кочерга. (Рецензия на роман Алекс Белл "Девятый круг").

Кроме того, в предзаказе в онлайн-магазине появились книги Дэна Абнетта "Двуглавый орел", Каунтера Бена "Чаша Скорби" и Митчелла Сэнди "Игра предателя". Все три -- "Ваха", 250 рублей, в продаже появятся в сентябре.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 18:02  
Все-таки вархаммеристы -- святые люди. Мало того, что они это читают, так еще и в оригинале, и качество перевода активно обсуждают... Ажиотаж! Какие там "Зеркальные очки", какой Ким Ньюман -- ваха наше всё! :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 18:03  
Лучше скажите, книги в продаже или еще нет?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 18:28  
Вархаммер — предзаказ. И цена только для предзаказа. 10-го книги выходят в продажу — ценник сразу поднимется.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 18:58  
Во, смысл есть предзаказ делать. Надеюсь, мне не придут побитые книги, как в первый раз. :-)
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 19:10  

цитата Gonza

10-го книги выходят в продажу — ценник сразу поднимется.


Вот это бы хорошо как-нибудь подчеркнуть... Блямбу какую-нибудь нарисовать дополнительную на сайте, что ли.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 19:26  
vvladimirsky Согласен. А то не понятно на кой черт делать предзаказ.

И еще сразу такой вопрос, я добиваю заказ до 1500 рублей, заказ отправят весь за раз или кусками?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 23:10  
Заказ отправят весь сразу.

Насчет блямбы — на этой неделе сделаем.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 05:13  
Обновление на сайте "Книжный Клуб Фантастика" (www.ffan.ru ):

- Артём Рубайло. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. (Рецензия на роман Алексея Степанова "Сердце Дезертира").
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...2324252627...404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика»

 
  Новое сообщение по теме «Книжный Клуб Фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх