Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 13:16  

цитата visto

Что-нибудь на свою страничку выложить? И по Игорю Халымбадже такую же операцию, плюс письма? Как думаешь, Валерий?

Я не Валерий, но если в свободное время и под настроение выложите по Булычёву, даже наподобие статьи про Шпанова, в кот. приводится цитата из "Падчерицы эпохи" Кира, будем с киевским собирателем материалов про КБ очень даже :beer:
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 13:58  
цитата vokula
"выпустить книжечку рассказов Бугрова"

Это я к Валерию vokula с вопросом обращался, а Вашу просьбу про Булычева, Вячеслав, я помню.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 15:03  
visto Я что, с удовольствием посмотрю/почитаю! Хотя рассказики как раз в этой книжечке есть... Письма (моё мнение) обязательно! Я вот письма ИГХ в свою книжку новую вставил — замечательно получилось!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 15:16  
vokula

цитата

вдова рукописи не отдала... Люди же такие интересные...... А родственники Костина все его рукописи вообще сожгли!

Да, печально и трагично... Нам этих людей не понять.

сделал из Мира Приключений Жиффара "Адская война" с рисунками Робиды. Почти что комикс, редкая страница без иллюстраций. В свое время пробовал читать этот роман, не пошел... А тут очень даже интересно читать.
http://yadi.sk/d/5bDPdzCO7_yZQ
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 15:41  

цитата visto

"выпустить книжечку рассказов Бугрова"

Но ведь Екатеринбурге была выпущена книжечка рассказов Бугрова. С "Аэлиты" привозили. На неделе спрошу у Зубакина
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 15:45  

цитата тессилуч

была выпущена книжечка рассказов Бугрова.

Про эту книгу речь? Бугров В. Второе путешествие Филеаса Фога. — Екатеринбург: Урал. след. , 1997. ISBN 5-58385-013-X.
У кого есть, познакомьте с содержанием^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 15:51  
Присоединяюсь!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 16:01  

цитата sergey_niki

сделал из Мира Приключений Жиффара "Адская война"

Это только начало... Хотел бы уточнить у Вас: номерация страниц проставлена Вами? Видели ли Вы обложки этих "Миров приключений"? Есть ли планы и возможности завершить начатое с "Адской войной".


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 16:03  
visto
У нас может быть у Ю Зубакина. Он на "Аэлиты" часто ездил и произведения Бугрова на fandom.ru выкладывал
Содержание есть на сайте
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 16:06  

цитата тессилуч

может быть у Ю Зубакина

^_^ Зубакин, добрый человек, выложи на Фантлаб!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 16:11  
visto
Так зайдите на Фандом. Там некоторые произведения выложены:beer:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 16:30  

цитата тессилуч

Так зайдите на Фандом.

Спасибо! Я только оттуда. Там вот так сразу не посмотришь содержание книги В. Бугрова... Я даже начал сомневаться в том, что Вы меня правильно поняли. Видимо, так выразился некузяво:-((( На Фантлабе есть 5 книг, изданных с участием (две из них, полностью его), а книги 1997 года:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 16:32  
visto
Но сам рассказ о Ф Фогде должен быть
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 16:36  
Эти книги у меня стоят на полке:

цитата visto

На Фантлабе есть 5 книг, изданных с участием (две из них, полностью его),
Нет только "Второго путешествия Филеаса Фога"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 17:02  
тессилуч visto Поглядели бы хоть картинку, прикреплённую к моему предыдущему сообщению... Поглядите хоть здесь!!! Все ОПУБЛИКОВАННЫЕ рассказы в неё вошли: Второе путешествие Филеаса Фогга/Ассистент доктора Кларка/Затылок в зеркале/Рыцарь/Тот, который создал их предков/Островитяне. А есть же ещё НЕОПУБЛИКОВАННЫЕ рассказы Бугрова, вот их и не удалось получить даже ИГХ.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 17:35  

цитата vokula

Поглядите хоть здесь!!!

Спасибо! Сделай заяку на это издание, пусть будет в базе. А про то что не глядели, это ты зря. И и автограф прочитал, а вот содержания не ты не показал:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 17:41  

цитата slovar06

киевским собирателем материалов про КБ очень даже

Начнем с Богом! Но, предупреждаю, не сразу и не много. На Дальнем Востоке только в Магадане были творившие что-то поклонники Кира Булычева (курсовые писали в институте, библиографию вели), совсем чуть-чуть на Сахалине (КЛФ "Алиса" при детской библиотеке...) На многое не расчитывайте. А что касается центральной прессы... разве у Вас этого нет? У Вас еще больше должно быть чем у нас:-(

Кир Булычев 1980 в скрепке


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 18:15  
Друзья! Занимался тут ДетЛитом и поведали мне любопытную историю.
Году примерно в 65м Чуковский редактировал книгу "Вавилонская башня". Это был пересказ Библии для детей, правда, иносказательный. Скажем там фигурировал "добрый волшебник Яхве".
Книгу даже отпечатали в 1968 году, но весь тираж пустили под нож.
Мне сказали, что из тиража уцелело некоторое количество книг. Никому не попадалась?

Прошу прощения за оффтоп, но очень уж поразительная история!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 18:19  
Сюда загляните:

цитата Karavaev

Чуковский редактировал книгу "Вавилонская башня".
http://buu4kk-fii1aes.j0cc.cp.cx/?r=17727...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 18:23  

цитата visto

Сюда загляните:

О как!
Благодарствую!
ЗЫ: Только у меня антивирусник ругается. Это текстовый файл или скан?
И там действительно для скачивания нужно номер телефона вбивать? Я, честно говоря, не очень подобным способам доверяю
Страницы: 123...299300301302303...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх