Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 23:07  
цитата cumi
Не смогут вероятно оценить. Оценяемое не видно

Здесь им будет и носа достаточно.

цитата cumi
и еще Батенька

О, ну всё ..счас вы бальзам прямо в уши Игорю СЗ (точнее в глаза) влили. Его проделки.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 23:18  
цитата Игорь СЗ
если так?

на вражью мельницу водицу льёте?:-)))


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 23:30  
цитата Vlad lev
на вражью мельницу водицу льёте?

Граждане большевики и прочие, во что вы превратились8-)
https://www.youtube.com/watch?v=45PN_vYIm5Q
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 00:12  
цитата Walles
Его проделки.
Да, старина, вы правы. Ка'тавый ленинский акцент в "Небесном полководце" Муркока — моя невинная шалость 8-) ;-). Но думаю, автор бы тоже ее одобрил :-). Как записной хулиган "новой волны" :cool!:.
Что ж, для тех, кто жаждет "продолжения банкета" размещаю отрывок из нашего будущего сборника С. Де Кампа. Кто 1-й назовет произведение, получит скидку 30% на этот том!
цитата
Двое из прибывших ранее горячо спорили: один — военный, другой — потрепанный мужчина в матерчатой кепке и пиджаке. Арийцы позволили им кричать друг на друга, наслаждаясь зрелищем.
Нэш услышал, как солдат сказал:
— Если бы вы, коммунисты, не...
Другой — явный ленинец — перебил:
— Мы должны были сделать то, что сделали, из-за исто'ической необходимости. Если бы вы, дегене'ативные бу'жуи, сот'удничали...
— Да? Под сотрудничать вы, ребята, подразумеваете позволить вам быть Богом всемогущим...
— Конечно! Если бы вы не были ослеплены скользкими социал-фашистскими пред'ассудками, вы бы увидели… Ах! — Ленин злобно посмотрел на Нэша. — Еще один упадочный а'исток'ат! Я думал, мы уничтожили их всех, но, полагаю, а'ийские к'овопийцы...
— Молчать! — Ближайший ариец пнул ленинца в живот, и тот с воем согнулся пополам. Удар в лицо вернул его в вертикальное положение, после чего коммунист выплюнул зуб.
Нэша и двух его спутников выстроили в ряд вместе с другими жертвами; их наручники были заменены примерно по одному на каждого человека. После мучительного ожидания босс арийцев обратился к ним:
— Согласно правилам окружного прокурора, вас казнят в алфавитном порядке. Поэтому...
— Слышь, командир! — проворчал Арслан-бей. — Мы хотим попросить вас об одолжении.
— Каком?
— Если вы намерены убить нас всех, позвольте мне самому убить этого злодея, неверного де Нэша!
— Де Нэш? — воскликнул военный. — Это предатель, который не передал сообщение! Пусти меня к нему!
Вспыхнул всеобщий спор. Ленин криво усмехнулся сквозь бородку.
— Так это и есть де Нэш? Мне кажется, он п'оявил почти п'олетарский инте'национализм! Он сделал возможной нашу 'еволюцию. Конечно, поскольку благода'ность — это обычное бу'жуазное суеве'ие, я бы все 'авно поставил его к стенке...
цитата
— Стой здесь. Следующий?
Это был тот самый ленинец.
— Ф'унзе! — Он плакал: — Николай Ильич Ф'унзе!
— Партийная кличка или настоящее имя?
— Имя в па'тии, конечно. Мое настоящее имя начинается на эс, но такой п'олета'ский герой, как я, не купит несколько па'шивых минут жизни, сообщая свое настоящее имя т'усливым убийцам в'оде...
Пламенная речь вождя захлебнулась под градом ударов. С остальными участниками вечеринки тоже вскоре разобрались. Затем последовало еще одно ожидание, пока арийцы совещались между собой; куда-то был послан гонец, который вернулся через двадцать минут...
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 00:52  
цитата Игорь СЗ
Что ж, для тех, кто жаждет "продолжения банкета" размещаю отрывок из нашего будущего сборника С. Де Кампа. Кто 1-й назовет произведение, получит скидку 30% на этот том!

«Solomon's Stone»?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 04:05  
цитата Игорь СЗ
Да, старина, вы правы. Ка'тавый ленинский акцент в "Небесном полководце" Муркока — моя невинная шалость


Кстати о Муркоке. Не думали тряхнуть стариной и что-нибудь издать? Например "Се-человек" не переиздавался с 90-х. А перевод у вас есть.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 05:31  
цитата Игорь СЗ
будущего сборника С. Де Кампа

Я,я знаю откуда точно это! неизвестный неизданный роман про Конана варвара невероятными усилиями полученный издательством,где Ильич предводитель банды гирканцев (ну как вариант?) :-D
Других соображений у меня нет
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 12:16  
elkub, сильная версия. Возможно, вас стоит премировать уже за трансцендентный полет мысли, перманентный, как революция Троцкого в его известной работе...8-)
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 12:20  
цитата Бойцовый Кот
«Solomon's Stone»?
Да, верно. Не думал, что сей ребус разгадают столь быстро. Когда издадим, напомните Марине о скидке. Кодовые слова: Внезапная проверка боеготовности эрудиции :-).
Поведайте, как вам это удалось? Читали оригинал, или применили какой-то спец. алгоритм поиска в сети?
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 12:21  
цитата omaksimov
Кстати о Муркоке. Не думали тряхнуть стариной и что-нибудь издать? Например "Се-человек" не переиздавался с 90-х. А перевод у вас есть.
Думали, но пока не складывается.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 12:50  
цитата Игорь СЗ
за трансцендентный

Умных фильмов насмотрелись:-D
https://www.youtube.com/watch?v=maTB0UWp_Ug
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 13:04  
цитата Игорь СЗ
Хватит нам засилья англокаксов, пора уже чжунгошными словечками засорять великий и могучий...

Где же переход???
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 16:34  
цитата Игорь СЗ
сильная версия.

На том стоим!
Сила не в правде а в силе:-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 18:39  
цитата Игорь СЗ
Читали оригинал, или применили какой-то спец. алгоритм поиска в сети?

Алгоритм, довольно варварский. Я посмотрел синопсисы непереведённых романов де Кампа. В хронологическом порядке. «Камень Соломона» с шевалье де Нэшем оказался первым по счёту.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 20:36  
цитата Бойцовый Кот
Алгоритм, довольно варварский. Я посмотрел синопсисы непереведённых романов де Кампа. В хронологическом порядке. «Камень Соломона» с шевалье де Нэшем оказался первым по счёту.
Да, вам повезло. В след. раз будем придумывать задачки позабористей )).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 20:48  
Вы в следующий раз автора не называйте. И имёна собственные давайте в сокращении слов, как вы любите. Тогда точно посложнее будет задачка
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 21:01  
цитата Walles
Вы в следующий раз автора не называйте. И имёна собственные давайте в сокращении слов, как вы любите. Тогда точно посложнее будет задачка
Без автора никто бы не догадался. Только если случайно читал оригинал.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 21:03  
цитата elkub
Ильич предводитель банды гирканцев (ну как вариант?

у чехов было хлеще: Конан — вождь пролетариата.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 21:05  
цитата Vlad lev
вождь пролетариата.
:-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 22:50  
цитата Vlad lev
Конан — вождь пролетариата
Разве что люмпен-пролетариата (=отморозков) ;-).
А вот вечный супергерой актуальненько. Порадовала подпись внизу )).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"
Страницы: 123...412413414415416...453454455    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх