Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 12:51  
Если о новых шутках писать, то народ, те над кем пошутили, обидется. Вот еще лет тридцать пройдет и неприменно напишу о делах этих дней. Кстати, для любителей разъясняю, что подписка, о которой напомнил Игорь, касается журнала "Сверхъестественные истории" и заканчивается она не в 5 минут одинннадцатого, а десятого мая.
Что до таджиков, молдаван иже с ними... Не наши это были рабочие... не наши... в русских не превратятся.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 14:06  
вот как можно различить таджиков от молдован


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 14:09  
цитата lidin
Что до таджиков, молдаван иже с ними... Не наши это были рабочие... не наши... в русских не превратятся.
Надеюсь, таджики и молдаване это всё читают.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 14:33  
цитата cumi

вот как можно различить таджиков от молдован
А татары, туркмены и узбеки неприменно лысые?
Кстати, вот еще одна стародавняя баечка, про меня родного. Эту я, кажется, тут еще не рассказывал. В свое время я подарил эту историю Виктору Точинову. Он хотел рассказ написать, да так и не успел, а может и написал, но не опубликовал…

Путешествовал я как-то на голландском бронекатере (бывший военный катер, но все оружие снято) по северному Тайланду, где-то на границе Опиумного треугольника. Немецкая гуманитарная миссия от Юнеско, что-то связанное со школьным образованием (проверяли сельские учебные заведения). Я сам в миссии не участвовал, так на халяву затесался за компанию, хотя если бы знал про то, сколько мне придется прививок выдержать, не согласился бы (но это другая история).
И вот идем мы на бронекатере по крошечной протоке неведомой реки… А в северном Таиланде такой обычай: днем дождь полчаса, но такой что кончиков пальцев вытянутой руки не увидишь, потом все высыхает в пять минут и как будто бы дождя и не было. А на бронекатере на носу люк, там, как говорили, раньше пулеметная башня стояла. И вот если дождь пойдет, люк нужно быстро закрыть, а так он открытым стоит — жара страшная.
И вот начался дождь. Люк закрыть забыли. Катер тонет. Все к одному берегу вплавь, я -- к другому (так случайно вышло). Там плыть-то метров пять, но под дождем. Тем более один бог знает, кто в этих мутных водах обитает. Может крокодилы, а может кто похуже… Но мне повезло, выполз на берег, а он глинистый, встать невозможно, ноги разъезжаются. Отполз от воды. Лежу под сенью деревьев с которых на меня водопад льется. Жду конца представления.
Дождь закончился. Ну я подождал чуток, рассматривая рубку нашего катера, торчащую из воды. Ждал пока глина чуть подсохнет, чтобы не выписывать на ней пируэты, Потом, дернулся — не встать. Футболка в глине засохла, держит. И тут поднимаю я взгляд…
Да, забыл сказать в Северном Тайланде солнца, как такового на небе, нет. Яркое, слепящее пятно сквозь белесую дымку.
Так вот, поднимаю я взгляд, а надо мной метрах в трех, под кронами деревьев, настоящая расчлененка —висят конечности, детские ручки, ножки и прочее. Рассмотреть я их не могу, потому как в глаза мне бьет слепящий солнечный свет, вижу только контуры. Первая мысль: «Дикие земли, каннибалы!» Оставив полмайки в глине я с безумным криком «Канибалы!» пулей пролетел над водной гладью к торчащей их реки рубке катера. Отошел я, наверное, часа через два, а до того сидел, вцепившись в мачту так, что могучие голландцы отцепить меня от спасительной мачты не смогли. Кстати, сидел я с голой спиной. Обгорел страшно. Так как на немецком я не говорю, а русскоязычный немец за которым я увязался в это путешествие плыл в этот день на другом катере, то лишь к концу дня мне объяснили, что кошмар, с которым я столкнулся, всего лишь гирлянды, на которые местные детишки нанизывали ручки ножки и головки старых кукол. Пару дней назад они вывесили эту «красоту» у берега в честь какого-то местного праздника. А мне повезло выплыть как раз к этой «красоте». Зато я просидел несколько часов на рубке затонувшего катера, а после долго мучился от солнечного ожога -- спина футболки так и осталась намертво замурованной в глине, и до конца путешествия мои спутники посматривали на меня, посмеивались и выпучив глаза шептали «kanibalas».


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 14:45  
Чем то мне этот случай напомнил историю соседа, Николая Ивановича, которую он давным-давно рассказывал летом загородом. Говорит, был на охоте, видит -глухарь на ветке. Раза три чуть ли не в упор выстрелил. А коварная птица не то что не улетела, даже крылом не пошевелила. Подошёл ближе -оказывается, зрение подвело (он очки носил) — это был сук с ветками...
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 15:07  
цитата Игорь СЗ
Врачи рекомендуют проверять зрение раз в год

Вот не тем людям Игорь СЗ советы даёт:-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 15:14  
cumi Вы откуда такое взяли???
Там один на Ленина похож, а другой на Сталина, а подписи другие8-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 15:19  
это Милицейская памятка времён СССР для определения национальности


https://www.kchetverg.ru/2013/03/19/milic...


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 15:26  
цитата cumi
это Милицейская памятка времён СССР для определения национальности

Успокоили, я уж подумал, не последовать ли совету Игорь СЗ;-)
Посмотрел, там в комментариях люди подтвердили, что правильно мне привиделось:-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 17:36  
Добрый день, уважаемые форумчане!

На этой неделе завершим рассылку "Облика грядущего" Уэллса и 3го номера альманаха "Капитан Будущее".

По всем вопросам-броням-заявкам пишите до 29 апреля включительно)).

Начиная с 1 мая буду вне зоны доступа, прошу меня не терять, пишите все вопросы на почту szizdat@gmail.com. Приеду 10 мая и все разберу))



авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 20:22  
цитата трампец
Успокоили
Рано расслабились :-))):
цитата
Националист помни: бурановские бабушки не русские!..
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 20:42  
цитата трампец
Там один на Ленина похож

именно!:-))) (причём — "татарин"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 21:34  
цитата Vlad lev
причём — "татарин"
Вы еще калмыков не видели...:-)))

Эх, какая-то нездоровая темка у нас пошла... Видно, сексист от расиста недалеко падает...:-)))
Спасибо главному ред-ру и его "байкам из склепа" ;-)
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 21:52  
цитата Игорь СЗ
Вы еще калмыков не видели...:-)))

вот не надо! Це ж — беглые джунгары... (и их представитель в шахматном и иномирии — Илюмжинов


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 22:07  
А Ленина памятники были разные. Например в бурятии Ленин по лицу — монгол.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 22:26  
цитата cumi
Например в бурятии Ленин по лицу — монгол.

за то ещё Задорнов и вроде даж Хазанов шутили...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 22:47  
А если так?
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 22:55  
Игорь СЗ , хорош хорош. Если эту страницу посещают женщины, они точно оценят мулата.
Или квартерона. Не знаю, как вернее.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 23:02  
цитата Walles
Если эту страницу посещают женщины, они точно оценят мулата.

Не смогут вероятно оценить. Оценяемое не видно ... :-)


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 23:04  
Кстати насчет Ленина. В одном из переводов Муркока есть эпизод где он говорит с определенным акцентом . Так же у Муркока разве?

цитата
Ульянов беззлобно хихикнул:

– П'епотешно всегда слышать, как убийца на'одных масс обвиняет того, кого 'ассмат'ивает как объект уничтожения. Я никогда не забуду тысячи обвинений, кото'ые навешивали на меня в 'оссии в двадцатые годы, п'ежде чем мне п'ишлось удалиться в ссылку. В то в'емя п'езидентом был Ке'енский. Он все еще у дел?

– В прошлом году умер, дядюшка. Сейчас они выбрали нового. Князь Суханов теперь председатель Государственной Думы.

– Без сомнения, такой же подхалим 'омановых, как и его п'едшественник. Дума! Ка'икату'а на демок'атию! Ду'аком я был, когда позволил им выб'ать себя туда. Это – не тот путь. Это – не способ ликвиди'овать несп'аведливость. Ца'ь все еще п'авит 'оссией – пусть даже 'уками своего так называемого «па'ламента».

– Это так, Владимир Ильич, – пробормотал Дутчке.

Постепенно у меня стало складываться впечатление, что граф попросту позволяет старику говорить все, что тому вздумается. Без сомнения, он восхищался старым революционером, однако переносил его речи только потому, что некогда тот совершил нечто великое, а теперь стал довольно сентиментальным.

– О, если бы только у меня была возможность, – продолжал Ульянов, – я бы показал ужо Ке'енскому, что такое демок'атия. Я ог'аничил бы власть ца'я. Может быть, вообще выб'осил бы его вон. Да, да, это было бы возможно в том случае, если бы поднялся весь на'од и выступил п'отив него. Должно быть такое мгновение в исто'ии, когда подобное становится возможным – и оно-таки было, но я его п'охлопал. Может быть, я спал, может быть, в то самое мгновение я был все еще в эмиг'ации в Ге'мании, может быть, – тут он мечтательно рассмеялся, – в то самое мгновение я лежал в постели с женщиной! Ха! Но в один п'ек'асный день 'оссия будет свободной, как думаешь, 'удольф? Из этих 'омановых мы сделаем честных 'абочих, а Ке'енского и его «па'ламент» сошлем в Сиби'ь, как они сделали со мной. Как думаешь? Ско'о г'янет 'еволюция!
Страницы: 123...411412413414415...453454455    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх