Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 18:39  
цитата lidin
Вон обложки с Фразеттой до сих пор популярны
Ну, это смотря где. Я Фразетту только у СЗ видел в последнее время.)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 18:49  
cumi Сингулярность временно отменяется, индусов не хватает.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 19:46  
lidin А что за седьмой роман о Тонгоре ? Прайс разве его выпустил ?


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 19:59  
heleknar
наводка -> youtube -> Pro Robotov

А СЗ как начали печатать 35 лет назад, то и продолжают. Бластеры, шмастеры, бронелифичики и прочая лабуда. То что тогда было свежо, сейчас выглядит пыльным бабушкиным сундуком с нафталином.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 20:38  
цитата cumi
То что тогда было свежо, сейчас выглядит пыльным бабушкиным сундуком с нафталином.

Экий вы, батенька, прогрессивный.
Вообще-то, фантастика немножко не о бластерах и прочих бронетрусах с лазерным напылением.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 20:47  
cumi что предлагаете к изданию?


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 21:02  
цитата ArK
cumi что предлагаете к изданию?

Актуальный вопрос. Но современной американской фантастики с чернокожим королем Артуром, лесби, гомо и прочей гадостью не будет. Не будет прославления США и Европы. Это я обещаю. Но люди должны иметь возможность ознакомиться с классиками жанра, чтобы потом не изобретать велосипед.
Я об этом часто писал. Четыре пятых наших авторов в принципе не понимают, что творят...


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 21:22  
цитата Petr
Я Фразетту только у СЗ видел в последнее время.

Я сам неплохо рисую. С детства баловался (кто хочет может посмотреть некоторые из моих картинок на моей странице в ВК или на Автор Тудей), а потом меня натаскивали полгода в Сингапуре. В свое время после "круиза" по опиумному треугольнику с голландскими миротворцами, я на полгода завис в пятизвездочном отеле "Гарден Сивью" без копейки на кармане и промышлял тем, что через немецкую диаспору рисовал портеры отдыхающих. Потом много халтурил рисуя для немецких глянцевых журналов. Так вот, как художник, могу заверить, что даже в самых ранних своих работах Фразетта много лучше практически всех художников, иллюстрирующих фантастику, поскольку ему всегда удавалось передать в картине маслом движение, чего никогда не удавалось на Валеджо, ни Уиллану, ни Моррел... А тем кто сомневается в гениальности Фразетты (с его бронелифчиками и оттопыренными попками) рекомендую посмотреть мультфильм "Огонь и лед" Ральфа Бакши... И пока не появился второй Фрпазетта (ни Майк Хоффман, ни Дон Маркиз (Marquez), ни Кен Келли до него не дотягивают), Фразетта будет на обложках СЗ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 21:31  
цитата lidin
Актуальный вопрос. Но современной американской фантастики с чернокожим королем Артуром, лесби, гомо и прочей гадостью не будет.

И это правильно-с десяток последних книг ,прочитанных мною, круто замешаны на гомосятине и прочих извратах


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 21:36  
цитата lidin
Но современной американской фантастики с чернокожим королем Артуром, лесби, гомо и прочей гадостью не будет.


И не надо такого. Можно свежих авторов с современным сеттингом, но пропаганду всего этого просто вычистить.
Или же романы 80 90 — х, когда лгбт и прочего не было, но НФ составляющая ближе к современности все же. Например https://fantlab.ru/work24130


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 21:49  
цитата cumi
Можно свежих авторов с современным сеттингом

С-З без конца печатает старье, тк если печатать новых авторов надо платить за права
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 23:09  
цитата lidin
Но современной американской фантастики с чернокожим королем Артуром, лесби, гомо и прочей гадостью не будет.
Какая жаль.
цитата lidin
Не будет прославления США и Европы.
Но будут американские и европейские авторы, а не какие-нибудь фёдоры вихревы с их "Товарищем фюрером" и с "Комбат наносит ответный удар", да. Поддерживаем линию партии, но делаем своё дело. Похвально.
цитата lidin
мультфильм "Огонь и лед" Ральфа Бакши...
Видел, нормально — но Валеджо с женой всё равно лучшие.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 23:17  
цитата opasnoeleto
С-З без конца печатает старье, тк если печатать новых авторов надо платить за права

Дело не в этом, а в том, что у нас искаженное понимание литературного процесса. Половина, а то и больше жанрово образующей классики до сих пор не издано. И у нас о них никто практически не знает.
цитата Petr
но Валеджо с женой всё равно лучшие.

Спросите у любого искусствоведа. Так как рисует Валеджо может рисовать любой (это фотореализм), Фразетта неповторим, хотя многие пытаются ему подражать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 23:17  
Кстати, в шапке про альманах проголосовал за второй вариант. Предвижу конский ценник где-то за 2К, а это не есть хорошо. Обложки не нравятся, отдаёт от них каким-то самопалом. Шрифт тоже непонятный. Это я про те книги, которые у меня есть. Делайте покет по 500 рублей, и будет нам всем счастье. ЗЫ. Знаю, что не сделаете, вам популярность таких книг не нужна во избежание проблем. Но попытка — не пытка.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 23:19  
цитата lidin
Так как рисует Валеджо может рисовать любой
Я не могу рисовать от слова совсем. Вообще ничего не могу.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 23:56  
цитата Petr
Делайте покет по 500 рублей,


Кстати, новая бюджетная линейка ненамного выше по стоимости, но в нормальном формате, в твердом переплете и с читабельным шрифтом.


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 00:47  
Все это хорошо. И ассортимент у вас ...интересный. Но главная проблема логистика до покупателя. Представьте свою продукцию в ИМ . Не все хотят заморачиваться с почтой и переводами деньги слать. Вы ж сами говорите, что с классикой мало кто толком знаком- так делая ваши альманахи узконишевыми вы как то не способствуете популяризации этой неизданной классики. Не верю я , что у какого то абстрактного физического книготорговца больше оборачиваемость чем у Озона или WB.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 06:57  
цитата Марина Че
ненамного выше по стоимости,
Ненамного это 50 рублей. Больше — это уже много.
цитата Марина Че
в твердом переплете и с читабельным шрифтом.
которые не подпадают ни под какие стандарты.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 11:42  
цитата Марина Че
Кстати, новая бюджетная линейка ненамного выше по стоимости, но в нормальном формате, в твердом переплете и с читабельным шрифтом.


Вот это очень хорошо-до 600 р за книгу,вполне приемлимо. Пакет точно брать не буду за 500р,как и несколько моих товарищей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 11:48  
цитата евгений 6
до 600 р за книгу,вполне приемлимо.
У СЗ и цен-то таких нет, вы что?! :-)))
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn
Страницы: 123...443444445446447...453454455    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх