DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 22:10  
fox_mulder
Да, в теме только вы! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 22:20  

цитата vachap

Да, в теме только вы!

Нет, не только. Прочитайте весь тренд, начиная с 7 страницы — и тоже будете. :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 00:13  

цитата vachap

Вы опускаете всех, кто не Домино, АСТ и Эксмо. Так лучше?


Так -- глупее. :-))) Но, наверное, лучше, поскольку откровеннее.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 02:11  
Да все ясно, как божий день: трэш — ошибочный термин, насаженный в СНГ пиарщиками и пустивший ростки где нужно и не нужно. Называть все под ряд эксплуатационное кино трэшем — себя не уважать :-[ я люблю мусор, я — мусорный бачок! :-))) Лично я потакаю неким своим не всегда достойным уважения наклонностям, но быть мусороедом — увольте! Посему солидарен с Кауфманом и Подчеловеком.
А коли серьезно — всецело поддерживаю subhuman. Вильготского, в общем и целом, уважаю, но тут он накуролесил. %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 02:35  

цитата Kiplas

трэш — ошибочный термин,


Для начала, это вообще не термин:

цитата

Те́рмин (от лат. terminus — предел, граница) — слово или словосочетание, точно и однозначно именующее понятие и его соотношение с другими понятиями в пределах специальной сферы.


Про "точность и однозначность" я читаю уже пятую страницу.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 02:55  

цитата vvladimirsky

Для начала, это вообще не термин:
ОК, пускай будет ярлык

И вообще, нормальный выпуск получился! Не трэшевый ;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 03:04  
Ну не называет Антон все эксплуатационное кино трэшем, не называет. Нет этого. Да, он использует слово трэш отталкиваясь от его общепринятого понимания в СНГ. Но уточняет, что несмотря на эти общие трэшовые черты, фильм крайне жесток и натуралистичен, поэтому подбирается скорее к gore. Могу допустить, что его формулировка в тексте рецензии чуть некорректна и именно особенности личностного восприятия написанного, вызвали столько реакции со стороны читателей. Начинать копаться в жанрах, поджанрах, стилях и тд и тп конечно можно и может где-то даже нужно, но, думается, не рамках этой ветки. Тем более, что моменты зачастую неоднозначны, определения нередко плавают, а потому битвы за правду выходят продолжительными и непростыми. Говорить же о том, что вообще недопустимо использование понятия именно в прижившемся виде лишь потому, что его не принимают на Западе или воспринимают там несколько иначе — считаю по меньшей мере странным. Тем более если речь идет не в рамках какой-то серьезной статьи о жанрах/жанре, где есть возможность разложить все по полочкам, порыться в истоках, представить разные варианты трактовки и тп, а в тексте рецензии, которая ограничена, в которой очень важна общая идентификация продукта и рассчитана она, в том числе, на самые широкие читательские массы, а не только на людей пристально разбирающихся во всех жанровых перипетиях.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 03:13  
Я сегодня товарищу об этом сраче в теме Даркера рассказал. Он хмыкнул и заметил, что эта "священная война" идет уже давно. Так что не мы первые, не мы последние.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 03:20  

цитата Kiplas

И вообще, нормальный выпуск получился! Не трэшевый

Фуф, пронесло :-)
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 09:41  

цитата Kuntc

Какой Астрал? Не знаю никакого Астрала.

А, сталбыть, ошибся. Извините.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 11:19  

цитата Сноу

А, сталбыть, ошибся. Извините.

Рецензия на "Астрал" не понравилась пользователю TOD.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 15:47  

цитата vachap

Вы опускаете всех, кто не Домино, АСТ и Эксмо.

Да ну, это преувеличение. Тот же АСТ здесь многим не нравится, и мне в том числе. Напротив, издательство "Энигма" вызвало немало положительных отзывов, хотя оно уж точно "не Домино, АСТ и Эксмо".
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 17:25  

цитата sar

Фуф, пронесло
:-D Не, ну просто вот ТРЭЭЭЭШ!!!! >:-| ИКСПЛОУТЕЙШН!!!! :-[   :cool!::cool!::cool!:
А номер, номер-то как? %-\ ИМХО, очень хорошая подборка материалов получилась. И это я не только из-за себя, любимого так говорю ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 19:08  

цитата Kiplas

А номер, номер-то как?

Уж точно не самый плохой:) Жаль, что Кел-Кор отдыхает, и внести номер в базу некому)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:35  

цитата Kiplas

сегодня товарищу об этом сраче в теме Даркера рассказал. Он хмыкнул и заметил, что эта "священная война" идет уже давно. Так что не мы первые, не мы последние.

Ребят, я об этом сказал уже давно. И несколько раз. Помните — "холивар на пустом месте". Это, кстати, к вопросу о том, насколько я "не разбираюсь в теме".
Более того, когда стало ясно, что спор пытаются перевести именно в плоскость "тру трэш/не тру трэш" и прочего, я постарался закончить этот разговор. С моей стороны речь о том, что в тексте рецензии нет никакой фактической ошибки. Я задал два простых вопроса, повторил их несколько раз, но никто так и не ответил.
Между тем мы вновь видим вот такие пассажи:

цитата

В данном случае "трэш" — это сленговый термин, но ни в коем случае не жанр и не субжанр. Из этого определения не вытекает ничего, что намекало бы на кровь и кишки.

И пишет "я уклоняюсь от беседы с вами".
Как вам это? Человека ткнули носом в то, что он НЕ прав, но он "уклоняется от беседы", зато вновь повторяет свою ложь.

цитата

Уже не раз я приводил цитаты, когда Кауфман очень возмутился, когда русские журналисты спросили его, почему он снимает некий "трэш". "Мусор снимают в Голливуде", ответил он озадаченно.

Мой партнер лично приглашал Кауфмана в Москву и общался с ним напрямую. Вы, судя по всему, очень слабо представляете себе, что это за человектакой — Ллойд Куфман, и какое специфическое у него чувство юмора. Конечно же он сказал, что это в Голливуде снимают хлам, а он создает шедевры, авторское кино. Но говоря о том, что "он очень возмутился" — вы вводите людей в заблуждение. Под приведенное вами же самим определение трэша фильмы Тромы подпадают безоговорочно.

цитата Kuntc

В прошлом номере мне статья о дарк фэнтези не понравилась, которая в отдельных местах ошибочна, пуста, а кое-где просто списана с Википедии.

А вот с этим мы будем строго разбираться. Гарантирую.

Что касается грайндхауса, то лично я еще не встречал в рунете случаев, когда фильмы, называемые грайндхаусом, — не были бы с грайндхаусом связаны. Т.е. это либо были старые грайндхаусные фильмы из тех самых придорожных кинотеатров, либо грайндхаус нового времени, пародийная любовная стилизация под старый добрый грайндхаус. Чаще всего критики и зрители вспоминают как раз работу Тарантино, Родригеса и Ко, как введшую моду на этот новый грайндхаус.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:43  

цитата darklot

Я задал два простых вопроса, повторил их несколько раз, но никто так и не ответил.

Я вам отвечал, вы просто это проигнорировали. Вы слышите только то, что хотите услышать.

цитата darklot

Помните — "холивар на пустом месте".

Да, и начали его именно вы. Я всего лишь внёс поправку. Она не предполагала многостраничной дискуссии. А вы начали обзываться и делать какие-то дикие выводы.

цитата darklot

Как вам это? Человека ткнули носом в то, что он НЕ прав, но он "уклоняется от беседы", зато вновь повторяет свою ложь.

Вы не умеете вести дискуссии, поэтому и дискутировать с вами не имеет смысла. У Чапека есть крайне поучительная зарисовка "Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям". Вы строите дискуссию и полемику целиком на "запрещённых" приёмах, так сказать.
http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt
И лучше бы вам вообще эту полемику прекратить, чтобы журнал не дискредитировать, о чём вам уже говорили.

цитата darklot

Что касается грайндхауса, то лично я еще не встречал в рунете случаев, когда фильмы, называемые грайндхаусом, — не были бы с грайндхаусом связаны.

Если вы лично "не встречали таких случаев", это означает лишь то, что вы не фиксировали на этом внимание и/или не исследовали этот вопрос специально. Вот первая попавшаяся цитата, найденная практически наудачу; непрофессиональный переводчик свежего фильма студии Asylum "Mega Python vs. Gatoroid" поясняет свою мотивацию: "Наверняка у тех, кто меня знает, возникнет вопрос: «Зачем я взялся за перевод этого «шедевра»? Не знаю. Наверное решил попробовать перевести что-то из грайндхауса". И таких примеров сотни.
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 14:44  

цитата subhuman

У Чапека есть крайне поучительная зарисовка "Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям".


Отличное, кстати, пособие, часто им пользуюсь. Не хватает только выносливости, чтобы всегда выходить победителем... Скука одолевает.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 15:06  
Я "строю дискуссию на запрещенных приемах"???
Ну-ну. Примечательно, что ссылку на Чапека дал именно тот человек, который использовал в течении всей дискуссии именно эти приемы. В чем доказательно и был уличен. Наглость ваша не имеет границ, похоже.
Поскольку оказывается, что именно я, а не человек, лгущий о моем журнале, мой журнал дискредитирую — меня на форуме фантлаба больше никогда не будет. Поддержка темы остается (при наличии у них такого желания) на senoed'е и sar'е. Остальные и дальше могут читать ложь г-на subhuman.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 15:21  

цитата darklot

меня на форуме фантлаба больше никогда не будет.

:-(
А может, не стоит так резко? Может, он именно этого и добивался?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 15:25  

цитата darklot

Поскольку оказывается, что именно я, а не человек, лгущий о моем журнале, мой журнал дискредитирую — меня на форуме фантлаба больше никогда не будет.

Детский сад, штаны на лямках.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...1112131415...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх