DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 10:51  

Внимание: DARKER отмечает серьезный юбилей. Десять лет сквозь Тьму, как-никак!

Для большинства читателей этого текста десять лет — срок более чем существенный. Для кого-то четверть, для кого-то треть жизни, а для кого-то и целая половина. Для вебзина, который зиждется на энтузиазме и исправно выходит раз в месяц, дюжину раз в год, — это целая эпоха.


Читайте в юбилейном номере:
— рассказ-подарок от десяти соавторов;
— истории читателей/авторов/редакторов DARKER’а;
— летопись успехов и провалов российского кинохоррора за последнее десятилетие;
— рецензии на романы Максима Кабира, Йона Айвиде Линдквиста, Эдварда Ли, фильмы «Мортал Комбат», «Нечестивые», «Годзилла против Конга», альбомы Rob Zombie и Therion, игры Valheim и Mundaun;
— экскурс в историю культурных традиций русского хоррора от Анатолия Уманского;
— переводы Натана Бэллингруда, Алистера Кроули, Ф. Мариона Кроуфорда;
— статья С. Т. Джоши о расизме Г. Ф. Лавкрафта;
— эксклюзивное интервью с Рональдом Малфи, автором романов «Декабрьский парк» и «Кость бледная»;
— обзор мрачных особенностей дум-метала;
— очередной выпуск рубрики «Изображая тьму» о зарубежных инстаграм-художниках…



Номер уже есть и в базе Фантлаба. Ждем ваших оценок и отзывов!





Нравится, что мы делаем?
Закажи юбилейный мерч: https://horror-web.myprintbar.ru/tovari/h...
И поддержи DARKER, чтобы читать нас раньше всех. Подробнее здесь: https://boosty.to/darker


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:03  
Сразу бросилось в глаза, что в апрельском номере иллюстрации стали качественнее. Раньше картинки были откровенно халтурные, а щас прям приятно посмотреть.
Конечно первый же рассказ бьёт мешком по головеo_O
Надеюсь дальше будет не так прямолинейно.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 12:35  
А мне нравились прошлогодние акварели.
Было в них что-то такое — мрачно-унылое. В общем, жуткий депресняк...
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 21:40  

Друзья, у нас ужасная новость. Сегодня утром не стало Василия Рузакова. Последнюю неделю он провел в реанимации с тяжелой ковид-пневмонией.

Василий был редактором музыкального раздела DARKER в 2011-2019 годах, был бессменным руководителем сайта Blood Sex Cult, музыкантом, переводчиком, писателем. Мы знали его также как доброжелательного и отзывчивого товарища, верного друга. Ему было 44 года.

На Фантлабе он был активным участником форума под ником vxga.

Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким Василия.

Мы также хотим финансово помочь его семье. У Любови, вдовы Василия, на данный момент нет действующей банковской карты, поэтому желающих присоединиться временно просим присылать средства на карту Сбербанка главному редактору главному редактору:

4817 7603 5227 1633 (Сбербанк, Артем Игоревич А.)


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 16:10  

DARKER ищет авторов арт-раздела!


Если вы разбираетесь в хоррор-комиксах и желаете рассказывать о них, если вы готовы читать новые комиксы и артбуки, эксклюзивно предоставляемые ведущими российскими издательствами, и писать о них — то это ваш шанс!


Нам нужны:

  1. рецензии на комиксы, артбуки и графические романы;
  2. статьи о различных гранях темного искусства;
  3. галереи темных художников;
  4. интервью с художниками и представителями комикс-индустрии.

За опубликованные материалы все авторы получают вознаграждения.
Более подробная информация для потенциальных авторов здесь: https://darkermagazine.ru/page/avtoram


Если вам интересно сотрудничество — пишите в редакцию. Вы можете сами предложить тему материала, либо сообщить о своем желании и выбрать тему вместе с редактором.


Всех желающих просим обращаться к редактору Харальду Бьёрнсону (ВКонтакте или по e-mail: haraldbjornson(собака)hotmail.com).


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 15:51  

Лучше гор может быть только выпуск DARKER’а о горных ужасах. И он только что вышел в свет!



Читайте в номере:
— эксклюзивное интервью с венгерским режиссером Петером Бергенди («Пост-Мортем»);
— легенды о Черном альпинисте и Двуликой;
— рецензии на фильмы «Аллея кошмаров» и «Техасская резня бензопилой» (2022), антологию «13 мертвецов», сериал «Декстер: Новая кровь», комикс «Сквозь снег», игру Dying Light 2: Stay Human;
— новая статья цикла «Страшная Брянщина»;
— рассказы Ливии Луэллин и Э. Ф. Бенсона;
— топ горных кинохорроров от «Головокружения» до «Кровавого ледника»;
— галерея норвежского художника Теодора Северина Киттельсена;
— беседы с лидером рок-группы «Мария-Режина» и разработчиком визуальной новеллы Athanasy…


Читать номер — здесь.



миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 13:28  
Здравствуйте.
А чего в свежем номере нет иллюстраций к рассказам?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 13:57  

цитата muravied

Здравствуйте.
А чего в свежем номере нет иллюстраций к рассказам?

Наша постоянная художница оставила это дело, поэтому в ближайшее время иллюстрации будут появляться по возможности. Как в этом номере -- к одному рассказу иллюстрация таки есть.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 18:06  

Редакция выбрала темы номеров до конца текущего года. И теперь мы рады объявить, что после майских хоррор-вестернов и июньских сельских страшилок нас ждут:

Июль — Оборотни
Август — Сказки
Сентябрь — Школа
Октябрь — Уродство
Ноябрь — Ночная жизнь
Декабрь — Хищные вещи


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 13:04  
Отлично.
Скажите, а был ли у Вас выпуск, посвящённый Джеку-потрошителю?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 21:21  

цитата laapooder

Скажите, а был ли у Вас выпуск, посвящённый Джеку-потрошителю?

Посвященных ему персонально не было. Но было несколько связанных с ним материалов.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 21:48  
Спасибо!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 11:03  
Что-то Darker меня совсем невзлюбил. Мои комменты безжалостно трутся. Всегда с удовольствием читал, рекламировал друзьям и в интернете, даже платная подписка была. Печаль.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 12:28  
muravied ты наверное, или правду говоришь, или "плохое"? :-)))
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 13:13  
Denver_inc
Да нет. Трут все комменты и плохие, и хорошие.
Просто я где-то полгода назад оставил отзыв на рассказ Парфенова "Благословенная тишина", где отец жестоко пытает жену и сына в гараже. Рассказ был до того мерзок, что не передать. Отзыв был на две строчки, мне очень не понравилось. А М С Парфенов очень ревностно отслеживает все отзывы на свои рассказы, каждый подробно разбирает. Вот и на мой отзыв он разродился целой статьёй на страницу, мол, читатель ничего не понимает, рассказ признан ведущими критиками хоррора и вообще автор аж сам боится этого рассказа, до того он крут (рассказ)
Прошло ещё какое-то время и уже на сайте Зона Ужасов, который создал и курирует М С Парфенов я за каким-то чертом полез комментировать статью про Эллен Пейдж, сменившую пол. Так меня этот факт расстроил, что я написал гневный коммент про такое явление как "смена пола" и как бедным родителям пережить такую трагедию. Так там началась дискуссия с М С Парфеновым, который стал вступаться за всех ЛГБТшников и за Эллен Пейдж в частности. Короче слово за слово, Парфенов заявил, что я омерзителен и что у меня словесный понос. А я ответил, что словесный понос это его рассказ "Благословенная тишина" .
Очнулся я уже забаненным на сайте Зона Ужасов. Ну и походу в Даркер мне тоже теперь путь заказан))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 16:39  
цитата muravied
Очнулся я уже забаненным на сайте Зона Ужасов.


Как один из редакторов Зоны Ужасов, уточняю — забаненным полностью по делу. Сначала правила общения на сайте читайте (где черным по белому написано, что запрещены гомофобия, флуд и проявления ненависти в адрес кого угодно), потом не удивляйтесь.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2023 г. 16:22  
цитата muravied
Ну и походу в Даркер мне тоже теперь путь заказан))

Здравствуйте. DARKER и ЗУ модерируют разные люди. Если вы не нарушаете правила DARKER, никому и в голову не придет банить вас. :-)

Что до остального: есть правила. Понимаю, что у вас свое видение мира — не буду сейчас комментировать его — но если ваши высказывания нарушают правила сайта, бан — логичный итог.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2023 г. 17:55  
цитата B.Rzayev
Если вы не нарушаете правила DARKER, никому и в голову не придет банить вас. :-)
меня не банят, просто удалили коммент. В нем я сообщил, что статья содержит спойлер и надо бы указать это в самом начале. Захожу через день, коммента уже нет. Не бог весть какая трагедия, просто странно.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2023 г. 20:09  
цитата muravied
Так меня этот факт расстроил, что я написал гневный коммент про такое явление как "смена пола" и как бедным родителям пережить такую трагедию.


%-\ Какая трагедия? Вы о чем? Родители довольны что их чадо нашло себя и счастливо. Что за узколобое зрение со своей колокольни? Не учите других как им жить, взрослый мужик же.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2023 г. 20:44  
цитата DGOBLEK
Родители довольны что их чадо нашло себя и счастливо.

Чур, чур, чур.
Человек никого не учит, просто высказывает свое мнение (как и вы, и я, например). Ему с Эллиотом детей не крестить. :-)))
–––
fert fert fert
Страницы: 123...767778798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх