Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 13:09  

цитата Kora49

А никто не подскажет,если на новинку в Лабиринте не действует код из барабана, то все- только ждать или есть какие-то варианты?

Книга может быть в разделе товаров-исключений и тогда на неё вообще не будут действовать никакие скидки. Если же вы про ситуацию, когда новинка только появилась и нужно ждать пока на неё пройдёт скидка, а вам нужно это как можно быстрее, то можно просто выключить\включить соответствующее кодовое слово и скидка на новинку активируется.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 13:51  

цитата Сергей755

это если кто-то поделится.

Судя по соседней теме, такой промокод у Pocahontas есть.

цитата Kora49

А никто не подскажет,если на новинку в Лабиринте не действует код из барабана, то все- только ждать или есть какие-то варианты?

Если это товар исключение, то код из барабана не будет действовать. В этом случае можно дождаться акции, которая будет действовать на эту категорию книг. В мобильном приложении по выходным подобные акции не редкость.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 13:53  
Сергей755 и gamarus
Большое спасибо за разъяснения и подсказки, там две книги, одна стоит 415 р. (зар.детектив) другая 669 р. (научная фантастика) это цены без скидок и доставка 254 руб., так что меня не спасла бы даже эта супер акция 60% в принципе итоговая цена с платной доставкой была бы сравнима с лабом, поэтому особо и не присматриваюсь к бук24:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 14:00  

цитата gamarus

цитата Сергей755

это если кто-то поделится.

Судя по соседней теме, такой промокод у Pocahontas есть.
Да, я уже заметил. Что-то тут не чисто.) Пробовал получить промокод на скидку с двух "эл. почтовых ящиков" супруги — в обоих случаях пишут, что "ваша скидка 30%". Хотя, "учётки" в ИМ "Book24" у неё вообще нет, так что, скорее всего поэтому только 30%.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 14:02  
Хотел использовать мэйловский код в Лабиринте "скидка 100 р. при заказе от 1000 р.", а он исчез (((

Это общая тенденция или как?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 14:12  
Сергей755
у меня "учётки" в ИМ "Book24" тоже нет, но в бонусе написанно 37%, там как понимаю от уровня (не ниже 3 уровень) и общего количество баллов, зависит размер скидки.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 14:34  

цитата Сергей755

скорее всего поэтому только 30%.
Это зависит от почтового ящика, а не от магазина. Залогинтесь в почте и посмотрите по ссылке https://bonus.mail.ru/#profile что нужно сделать, чтобы получить третий уровень.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 14:40  
wolf66
Только что проверил — у меня тоже нет. Хотя я минимум месяца три ни одним из них не пользовался.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 14:44  
В "Озоне"   должен появиться третий том Юрьева — "Медленные сны". Никому книга не попадалась ? А то там всегда трудный поиск, книга, возможно, есть, а не найти.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 14:45  

цитата wolf66


Хотел использовать мэйловский код в Лабиринте "скидка 100 р. при заказе от 1000 р.", а он исчез

цитата Edred

Только что проверил — у меня тоже нет.
Если жмакнуть на кнопку "перейти на сайт партнера", то появляется.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 16:21  

цитата Pocahontas

Сергей755
у меня "учётки" в ИМ "Book24" тоже нет, но в бонусе написанно 37%, там как понимаю от уровня (не ниже 3 уровень) и общего количество баллов, зависит размер скидки

цитата Сан Саныч

Это зависит от почтового ящика, а не от магазина. Залогинтесь в почте и посмотрите по ссылке https://bonus.mail.ru/#profile что нужно сделать, чтобы получить третий уровень.
Pocahontas, Сан Саныч, спасибо за пояснение! Теперь понятно. Честно, был не в курсе насчёт этих уровней. На моём "ящике" получается уже есть этот третий уровень, так как даётся промокод на скидку 37% в ИМ "Book24", а вот жене похоже надо немного "прокачаться".)
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 17:26  
Edred, Сан Саныч, спасибо за соучастие и пояснение :beer:


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 17:50  

цитата gamarus

сейчас действует акция 1000 рублей скидка в корзине от 2000 рублей.
...Это акция действует для всех?.....потому как уведомление о ней я, к примеру, не получал....


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 18:21  

цитата Kora49

А никто не подскажет,если на новинку в Лабиринте не действует код из барабана, то все- только ждать или есть какие-то варианты?


Промокоды по акции "Дети читают стихи" действуют на ВСЕ


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 18:30  
KroxmalA , для всех по промокоду май1000


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 18:59  
gamarus ...Спасибо).
Вообще честно говоря, не совсем понятна политика Бука по подборке книг.....Почему к примеру там нет Гамильтона Питера, или Пехова к примеру...


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 19:07  

цитата KroxmalA

нет Гамильтона Питера
Это не ЭКСМО и не АСТ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 19:32  

цитата KroxmalA

или Пехова к примеру...
Это Альфа-книга


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 19:52  
По всей видимости я темный))), таки понял, что Бук — это магазин Эксмо и АСТ)), единственное, что меня извиняет, что я очень долго покупал только в Лабиринте и совсем чуть-чуть в Озоне. Спасибо всем за разъяснения....


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 19:54  
KroxmalA, коллеги имеют ввиду, что Бук 24 это официальный интернет-магазин издательств ЭКСМО, МИФ, Вентана-Граф, Дрофа и АСТ.
Книги других издательств это скорее редкое исключение.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх