Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 12:22  
На Бук24 до сих пор проводится оплата баллами. Итого потрачено 44000 баллов.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 12:29  

цитата Чайка555

Не забываем что для Бук24 есть два промокода которые в сумме дают 7000 баллов


и куда ведёт ссылка? Что там смотреть?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 12:32  
Николаич
Промокод на 2000 балоов и на 5000. У меня, правда, на 5000 не сработал — написали, что уже вводил.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 12:37  

цитата Pavinc

Промокод на 2000 балоов и на 5000. У меня, правда, на 5000 не сработал — написали, что уже вводил.


Да, разобрался, получилось, спасибо
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 12:39  

цитата Чайка555

Не забываем что для Бук24 есть два промокода которые в сумме дают 7000 баллов

Спасибо большое, все активировалось :)


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 12:43  
Акция с оплатой 50% баллами сегодня работает последний день
Если не внесут изменения в условия акции


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 13:42  
Что-то бук нынешними 50% баллами разочаровал.
Если раньше формула скидки была: "базовая цена" — "минус процент по скидкам" — "минус оплата баллами", то теперь если хочешь оплатить баллами, то оплачиваешь ими сразу от базовой цены, имеющиеся скидки отменяются. Выгода от таких манипуляций стала близка к нулю.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 13:47  

цитата Luсifer

то оплачиваешь ими сразу от базовой цены, имеющиеся скидки отменяются

Вчера оплачивал — не было такого. Другое дело, что скидки на многие новинки были 8-12% от базовой, но у меня, к счастью, хватало других позиций со скидками под 30% и тех книг, на которые акции не распространяются.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 13:48  

цитата Luсifer

Что-то бук нынешними 50% баллами разочаровал.
Если раньше формула скидки была: "базовая цена" — "минус процент по скидкам" — "минус оплата баллами", то теперь если хочешь оплатить баллами, то оплачиваешь ими сразу от базовой цены, имеющиеся скидки отменяются. Выгода от таких манипуляций стала близка к нулю.

Что-то у вас не так пошло. Сегодня в заказе списалось 50% от цены уже со скидкой.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 14:00  
Senna gamarus у меня в последнем заказе (от 9 октября) тоже все норм было, но теперь я вижу это. Если не ставлю галочку, то при выборе способа оплаты пункта про оплату баллами больше нет.

–––
ищу вопросы на свои ответы


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 14:19  
Непонимаю.
Для book24.
На один и тот же товар (смотрел "Дети капинана Гранта. Графический роман") если в поле "нахождение" указать разные города, будут действовать разные скидки.
Если выбрать Нижний Новгород – то скидка будет 27% от базовой цены и стоить книга будет 1276 руб., а если, допустим, Волгоград – 35%. И стоимость соответственно – 1136 руб. Т.е. 140 рублей разницы.
И что мешает мне указать подложный "Волгоград" (напрямую или используя прокси).
Будут ли от магазина какие-либо санкции за это?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 14:21  

цитата Luсifer

Если не ставлю галочку, то при выборе способа оплаты пункта про оплату баллами больше нет.

Всё правильно. В данном случае вы хотите воспользоваться двумя акциями сразу. Бук никогда этого не разрешал делать.
Цимес в том, чтоб найти книги уже со скидкой (без всякой акции) и оплатить её 50% баллами.
Омнибус "Задача трёх тел", новый том Стругацких, Янг, много Азбуки — все эти книги сейчас с хорошей скидкой и если оплатить 50% баллами, то получается хорошая цена.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 14:24  

цитата serge.konnoff

Будут ли от магазина какие-либо санкции за это?

Какие санкции? Мне, да и я сам, ни раз оформляли книги с доставкой в другой город, не в тот к которому привязан аккаунт.
Нормальная практика.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 14:29  

цитата serge.konnoff

Если выбрать Нижний Новгород – то скидка будет 27% от базовой цены и стоить книга будет 1276 руб., а если, допустим, Волгоград – 35%. И стоимость соответственно – 1136 руб. Т.е. 140 рублей разницы.
В Волгограде действует акция, скрин которой приведен выше. Например, у нас в Самаре такой акции нет. Вместе с этой акцией 50% баллами Вы не спишете, придется от нее отказываться и тогда скидка будет снова 27%.
Как-то так. 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 14:39  
Понятно.
Не дотумкал сам – начать оформление заказа.
Действительно, когда выбираешь место доставки – всё сразу пересчитывают.
Но, это засада. (Буду иметь ввиду.)
Если захочешь родственникам подарок оформить, надо смотреть цены по месту их проживания.
Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 14:44  
На бук 24 пошла какая-то свистопляска со скидками:на одну и туже книгу в течении часа 30%-24% что дальше?,на некоторые азбучные книги скида упала с 30% до 8%(моя персональная)%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 15:17  

цитата Чайка555

Акция с оплатой 50% баллами сегодня работает последний день
Если не внесут изменения в условия акции


Спасибо всем за наводки накопления баллов, акция огонь. Взял Аберкромби, Город чудес и Город клинков, Лето ночи Симмонса, пару детских книжек — Лекции профессора Чайникова и Денискины рассказы — вышло по 250 за книгу. Более чем неплохо.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 15:33  
Кто-нибудь может сделать заказ с использованием баллов на бук24, если у кого сгорают в ближайшие время?


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 15:36  
Со смартфона с NOKIA LUMIA 735 невозможно пользоваться сайтом www.ozon.ru — постоянно нужно проходить авторизацию — присланный по SMS код срабатывает, но в какой-то момент нужно снова авторизоваться. Лишний переход уже не сделаешь — слетит авторизация. Оформить заказ из браузера смартфона уже невозможно. (Для сравнения, на сайте ЧГ такой проблемы нет).


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 15:39  

цитата SuperFlanker

Со смартфона с NOKIA LUMIA 735 невозможно пользоваться сайтом www.ozon.ru


Скачать приложение?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх