Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 14:25  

цитата Roy Batty

мужыка(?) в лохмотьях с большим ножиком и дымящимся посохом в книжке нет

Но если сравнивать с предыдущей обложкой, где парень на мачте, то эта мне нравится гораздо больше. Хотя вряд ли я буду ее покупать, не верю что все 14+ томов довыпускают.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 15:00  
Доброго дня. Подскажите. Получил уведомление от Бука на возврат 1000р при покупке 2000р....Как данная схема действует?, и все ли книги попадают под эту акцию...условий проведения не нашел, может ткните меня, где прочитать?


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 15:01  

цитата Greyvalvi

Скомплектовали кому-нибудь посылку из Азбучных книг ,заказанную до нового года в Бук24?

Заказ от 28-го декабря 9 книг из них 4 Азбуки вчера отправили. Заказ от 3-го января 7 книг 0 Азбуки получил ещё 9-го числа.
–––
Работайте, братья!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 15:08  
Natasha_Belka Змеелов Благодарю,значит процесс идёт.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 17:08  
KroxmalA , если Вам прислали предложение по почте, то там и условия должны быть написаны.
Обычно, в акции принимают участие не все издательства, можно просто попробовать в корзине. Набираете книг не менее, чем на 2000р., а к оплате — 1000 рублей. Возможно возникнет нюанс с бесплатной доставкой, в ИМ могут посчитать сумму покупки для бесплатной доставки после вычета 1000 рублей. То есть, если у Вас бесплатная доставка от 1199р., то в корзине должна быть сумма 2199р.-1000=1199р.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 17:55  

цитата masilaeva

Возможно возникнет нюанс с бесплатной доставкой
возникнет. Считают от итого
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 19:24  

сообщение модератора

цитата Roy Batty

картинка полностью соответствует некому "духу" книги.



Какое отношение эти фантазии имеют к интернет-магазинам??


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 09:31  
Очень расстроил Озон сегодня. Заказал с предоплатой в постамат, срок хранения три дня. Посылка прибыла на место в субботу, следовательно срок хранения по понедельник включительно, а как раз на выходных у меня не получалось забрать её. Постамат находится в библиотеке, библиотеки по понедельникам не работают. В понедельник же утром приходит смс от Озон, что срок хранения истекает завтра (то есть во вторник). Я думаю — ок, логично, сегодня же библиотека не работает, поэтому срок хранения увеличился на день. И вот собираюсь я забирать сегодня заказ — а он отменен — истек срок хранения и ничего поделать нельзя. На мои аргументы — пришло же сообщение, да и вообще срок хранения изменился — извините, мы вам уже возврат денег запустили. Начал ругаться — дали 100 баллов, но это вообще ерунда. Такая история


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 10:33  
Просветите по поводу ЧГ, пожалуйста.
Пару раз приходили на почту вот такие письма:

Я правильно понимаю, что этим промокодом может воспользоваться любой человек, и к аккаунту они на привязаны? Если да — есть один ненужный, 10%, действует до 16.01.
Пишите, если надо кому, в личку, отдам, потому как для меня ЧГ рассматривается только если что-то прям вот совсем редкое приобрести, чего в других ИМ уже не найти — доставка более чем в 200 рублей сжирает любые скидки... :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 18:35  
shturm_, так Вы же не забрали заказ. Озон тут причём?
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 19:14  
Сдэк посылку от Бука доставил за 3 дня( вот это сила, брат!) 8-)
П.С. раньше на это дело уходила неделя и пункты были далеко, а теперича в шаговой доступности.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 19:37  

цитата PetrOFF

так Вы же не забрали заказ

А как его забрать из закрытого здания? Озон должен быть в курсе работы собственного почтамата. Хотя мне предыдущий заказ в пункт выдачи прибыл в пятницу и на сайте указано, что он работает до обеда, в выходные вообще не работает. Я бегом туда и выясняется что работают они по нормальному режиму: до вечера и в выходные.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 20:08  
Antea13, вот именно. Надо забирать, пока здание открыто. А не ждать, пока оно закроется ¯\_(ツ)_/¯
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 22:36  
В Озоне всегда можно продлить срок хранения. На один-два дня легко. В приложении такая кнопка имеется, или просто написать в поддержку и они продлят вручную. Тут проблемы никакой нет.
–––
Работайте, братья!


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 11:40  

цитата Змеелов

В Озоне всегда можно продлить срок хранения


Не всегда. Раньше было легко. А сейчас часто заказ поступает частями (отдельными отправлениями).
И я сталкивался с ситуациями, когда дата продления первого поступления раньше, чем приходит остальное.
На второе продление ОЗОН не идёт. И приходится дважды посещать пункт выдачи.

Более того, мне сегодня придётся получать заказ, который просто отказались продлить на 2 дня (поступит в пункт ещё другой заказ)
И это была просьба первого продления. Мотивация та же: первая часть уже хранится 10 дней


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 14:35  
В Лабиринте сначала пропали мэйловские купоны, а теперь и в рулетке их не поймать. Раньше, когда рулеточные и не нужны были вовсе, они ловились чаще чем через раз, а сейчас за 6-7 попыток одни поговорки. Похоже Лабиринт прикрыл эту лавочку


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 15:24  
Хм. book24 дал баллы при пополнении корзины новыми книгами. Раньше пробовал закидывать в корзину одни и те же книги, лежащие в отложенном списке с прошлого года, в разном порядке, но баллы получил только один раз. Сегодня закинул в корзину другие книги, не из списка отложенных, и сразу прислали бонусы. Закономерность?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 15:35  

цитата Meddle

Закономерность?

Не думаю. Я лопачу на разных акках и только старые, и добавляя к ним новые. Но закономерности не увидел.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 16:55  

цитата PetrOFF

Озон тут причём?

цитата Змеелов

Тут проблемы никакой нет.

Тем более, ему еще и удалось выторговать у саппорта 100б., что по нынешнем меркам вообще красота;-)


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 17:20  

цитата shturm_

Начал ругаться — дали 100 баллов
...а как вы смогли с ним поругаться если из способов связи у ОЗОНа остался только чат и тот тупой до невозможности...да еще так чтобы 100 баллов дали?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх