Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:15  

цитата Luсifer

Сколько заморочек ради скидки в 30 рублей
Я об этом "фокусе" тоже не слышал, но насколько я понял, то речь идёт об "Озоне", там балл=рублю, так что получается 300 р., хотя если цена вопроса 270, то действительно 30) р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:16  

цитата Luсifer

Однако. Сколько заморочек ради скидки в 30 рублей


Каких заморочек? Купить акк — минутное дело.
Скидка не 30 рублей, а 250-260 с заказа 1200.
Но кому лень на десяток раз больше щелкнуть мышью, разумеется могут покупать по полному прайсу, никто возражать не станет :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:52  

цитата soundDik

Купить акк — минутное дело.
где? или ссылки так и не будет, одно бла-бла-бла?
Ну, я-то понимаю, к чему это всё, но всё же хотелось бы оставить право на "последнее слово", так сказать
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 16:03  

цитата cakypa

Ну, я-то понимаю, к чему это всё


К чему же это все? :-)))

Если по теме, то ссылки вам выдаст любой поисковик с невероятно "сложным" и "секретным" запросом: аккаунты продажа озон.

История вопроса.
А то вижу тут некоторые товарищи, даже из самого сердца индустрии:-))), оказывается не в курсе таких элементарных и очевидных вещей.

Раньше можно было без проблем самостоятельно делать сколько угодно акков и активировать на них рефф.коды на 300 баллов, но Озон постепенно нарастил борьбу с мультиакками и сейчас стало проблематично зарегистрировать на одном и том же девайсе несколько учеток.
Поэтому в ход пошли эмуляторы андроида на PC.
Имея за 3 (три) рубля тф.номер на любом сервисе приема смс, можно было продолжать через эмулятор делать сколько угодно акков и пополнять их халявными баллами.
Потом Озон начал рандомно на время несколько раз в день отключать активацию рефф.кодов. То есть не давал пополнить баланс. Но зачем нам пустой акк на Озоне? Это обычный бесполезный мусор. Поэтому нужно было ловить момент когда он включает коды, т.е. тратить свое время на это.
В итоге на эмуляторах остались наверное только самые идейные "энтузиасты" и те, кто имеет неограниченный ресурс времени для такой возни. Во многом полагаю именно эти люди и создают акки для продажи. Ну и "менеджеры" (или как они там сейчас у Озона называются) для эволюционного роста своей "сети".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 16:13  
soundDik так ссылок не будет? яснопонятно
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 16:41  

цитата cakypa

так ссылок не будет? яснопонятно


Может мне за вас еще и заплатить, если надумаете купить акк?:-)))

Я конечно понимаю, что столь "сверхсложная" синтаксическая конструкция запроса для поисковика могла быть некоторым товарищам не совсем очевидна, поэтому выше все изложено в самой доступной для них форме.

Но если у кого-то имеются проблемы с пониманием простейших текстов — то это не ко мне.


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 03:59  
Коллеги, кто возвращал сейчас бракованные книги в бук24 почтой России, какую сумму оценки указывали в графе "наложенный платеж"? Бук хочет видеть там минимально возможную сумму 50 рублей, но если почта России книги потеряет, вряд ли бук с их политикой будет компенсировать хоть что-то.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 12:43  
JDAO , я возвращала книги через почту России в прошлом году. Про графу "наложенный платеж", Вы что-то путаете. Может быть Вы имели в виду страховку или объявленную ценность? В том году никаких рекомендаций от Бук 24 не было, и я писала стоимость книги. Это же выгодно исключительно отправителю, если книга потеряется, вернут ее стоимость.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 13:43  
Что-то Лабиринт совсем ... Прислали заказ без ряда позиций, проверить-то при курьере нельзя. тут же оставлена заявка на сайте — ноль эмоций. Связались с поддержкой по телефону — обещали передать, опять молчание. Это с 1 -го мая история! Ну неужели у них так все хорошо, что они могут себе позволить так с клиентами везти? Опыт Озона ничему не учит? Да чтобы еще что-то в лабиринте я заказала!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 14:03  
Что значит "проверить-то при курьере нельзя"?
Я спокойно, при получении, всё вскрыл, проверил, только после этого отдал деньги, хотя курьер что-то там и пытался мне доказать.
Главное предоплату не делать.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 14:07  

цитата masilaeva

В том году никаких рекомендаций от Бук 24 не было
В этом году у них произошли изменения:


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 14:14  
heleknar
Предоплата и была😞


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 14:18  
Соглашусь с heleknar . Пока не отдал деньги продавцу, кассиру, курьеру, предоплату ИМ, ты- прав. Отдамши деньги заранее — будешь сидемши и ждамши у моря погоды, а это — нервЯ и растраченные думы.8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 15:12  
Соглашусь, сколько раз уже зарекалась делать предоплату, но все равно на эти грабли наступаю. Горбатого могила исправит -это про меня.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 15:22  

цитата prinkos

Соглашусь, сколько раз уже зарекалась делать предоплату, но все равно на эти грабли наступаю. Горбатого могила исправит -это про меня.
В "О" всё аремя делаю предоплату, сегодня в первый раз сделал в "Л", выгодно, на 110 р. дещевле. Книги во всех ИМ всегда приходят в отличном состоянии, последний раз получил сегодня, большой заказ, надо было карточкой оплачивать — рублей на 150 дешевле.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 15:28  

цитата prinkos

Соглашусь, сколько раз уже зарекалась делать предоплату, но все равно на эти грабли наступаю. Горбатого могила исправит -это про меня.

В апреле делал заказ по предоплате. ОДна книга пришла битая. Позвонил, через день прислали курьера с заменой. НИкаких проблем не было. ХОтя понятно, что месяц порошел уже, могло что-то поменяться)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 15:31  

цитата heleknar

Я спокойно, при получении, всё вскрыл, провери

А в ПСВ вот вскрывать нельзя %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 15:51  
Вот честно, последнее время (1,5 года) если какие-то проблемы с полученными книгами и всплывали дома, то решались без серьёзных проблем.
Письмо с фото в саппорт → замена в ПСВ → наслаждение новой книгой.
Подмосковье/Москва.

Последний раз совсем недавно. Из МШ получил Беранже с надрезанным по корешку супером. Отписался им только спустя неделю — общение прошло без проблем.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 16:32  

цитата masilaeva

JDAO , я возвращала книги через почту России в прошлом году. Про графу "наложенный платеж", Вы что-то путаете. Может быть Вы имели в виду страховку или объявленную ценность? В том году никаких рекомендаций от Бук 24 не было, и я писала стоимость книги. Это же выгодно исключительно отправителю, если книга потеряется, вернут ее стоимость.

Да, неверно написала, не наложенный платеж, а объявленная ценность.
Цитата из письма от бук:

Для отправки товара Вам нужно обратиться в ближайшее отделение почтовой связи.
Посылку необходимо отправить по адресу: 140961 г. Подольск, а/я 9902 ООО «БУК 24» (ЕСПП 029964).
Посылка отправляется без наложенного платежа, только с объявленной ценностью, обычной посылкой. В объявленную стоимость пишется минимальная стоимость: 50 руб.


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 16:40  
Причем, что интересно, получив книги и увидев, что часть битые, я, перед тем как забрать заказ из СДЭКа, предварительно позвонила в бук и спросила как будет произведена замена и в какие сроки. Оператор ответил: все поменяем, сроки индивидуально обсуждаются.
Ни о каких изменениях правил, карантинах и прочем не было ни слово. Оплачивайте, забирайте, все поменяем.
А по факту очень интересно — поменяют или когда-нибудь, после карантина (а у нас карантин объявлен?), или отправляйте почтой, но оценку посылки ставьте минимальную и сроки обмена книг / возврата денег индивидуальны.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх