Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 14:58  

цитата VIAcheslav

В Л дешевле предзаказы, особенно в момент раннего предзаказа.

Согласен, но они далеко не на все книги есть. И купон к ним не применишь кстати.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 14:59  

цитата

РОСМЭН / Гарри Поттер и философский камень.
2012 г.
3 825 ₽

Natasha_Belka o_O я не спец по изданиям ГП, это какое-то особо редкое издание с иллюстрациями, и уникальным переводом, и автографом Роулинг?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 15:07  

цитата Ingvar

Согласен, но они далеко не на все книги есть. И купон к ним не применишь, кстати.
На новинки — очень часто. У меня сейчас 14 предзаказов. Нивена жду уже 4 месяца, месяц назад аннулировали, по телефону переоформлял по старой цене — 628 р (сейчас 722). Купон действительно не применить, но в случае появления книги её можно добавить к другим (с купоном), бывают случаи — цена может быть почти не отличаться или даже равна стоимости в предзаказе.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 15:15  

цитата VIAcheslav

На новинки — очень часто.

Часто, но все же не всегда. Собираю серию книг, вышло 4 тома, в предзаказе был только один, остальные просто появились в продаже.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 15:21  

цитата Ingvar

Часто, но все же не всегда. Собираю серию книг, вышло 4 тома, в предзаказе был только один, остальные просто появились в продаже.
У каждого — свои книги. Не видел предзаказов на новые книги Олега Павлова (поледняя), Ганцига, Гурского. Но, возможно, просто пропустил — не прислали сооющения о новинках. А так последнее время — только предзаказы (80% случаев).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 15:23  
WB сейчас как и Озон предоставляет свою площадку для сторонних продавцов.
Есть вообще курьёзные позиции. Например, игрушки трансформер, которым красная цена 1500-2500 рублей, у них продаётся за 100 000р o_O
Ладно бы это был глюк. Но цена эта уже месяц как висит и в комментариях к товару уже народ ржёт. А WB пофиг. Пишут, что это не их товар.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 15:38  
Круто, че. У меня как раз такой Гарри Поттер. Может, славить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 15:54  
VIAcheslav в последнее время и правда предзаказов стало больше (у меня, до недавнего времени, штук 8 висело). Хотя вот, к примеру, книги серии Мастера фантазии в редзаказы,по моему, не попадают никогда, я во всяком случае такого не наблюдал.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 15:57  

цитата VIAcheslav

У каждого — свои книги. Не видел предзаказов на новые книги Олега Павлова (последняя), Ганцига, Гурского. Но, возможно, просто пропустил — не прислали сообщения о новинках. А так последнее время — только предзаказы (80% случаев).
Писал с телефона, промазал — не туда нажал, исправил здесь.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 15:58  

цитата heleknar

Я не спец по изданиям ГП, это какое-то особо редкое издание с иллюстрациями, и уникальным переводом, и автографом Роулинг?

Я тоже не спец, но на днях пришлось столкнуться. Племянница из всех подарков к Дню Рождения выбрала комплект "Гарри Поттера" от РОСМЭН. Изданиям уже много лет и предлагаются только со вторых рук. Для интереса посмотрите цены на Алибе. Короче, чудом удалось наткнуться на "Озоне" на комплект из 7 книг. Как пишут не БУ и не уценка, а скидка с 10 000 рублей до 5 590. Вчера ночью заказали с доставкой в Питер. Обещают доставить 19-го сентября. Надеюсь, не подведут. Племянница очень ждет.
Суть в том, что у РОСМЭН права на Роулинг завершились и продлевать они не стали, а пальму перехватил "Махаон". Так у "Махаона" свои переводчики, которых молодежь не приняла. В фильмах о ГП использовался именно перевод от РОСМЭН (там куча переводчиков работала) и он у молодежи считается культовым. Во такая история, оказывается.
У каждого поколения свои ценности — кому антиквариат, кому "рамка" с подражателями, а кому "Гарри Поттер".


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 17:42  

цитата Dimetrium

Как пишут не БУ и не уценка, а скидка с 10 000 рублей до 5 590

Уж не та ли это китайская перепечатка, которой забито все авито во всех городах (комплект из 7 книг в р-не 3000 р.)


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 17:47  

цитата nogerd

Уж не та ли это китайская перепечатка

Сильно плохо сделано?


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 18:12  
И что интересно они там все пишут,что это оригинал(на Авито):-)))
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 18:13  

цитата nogerd

китайская перепечатка
..вот тоже так кажется...
Dimetrium надеюсь сообщит при получении


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 18:22  

цитата VIAcheslav

В Л дешевле предзаказы, особенно в момент раннего предзаказа

Не всегда. 30 августа Гузек был по 380, а неделю спустя уже 330. Пришлось переоформлять.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 18:26  

цитата Antea13

Не всегда. 30 августа Гузек был по 380, а неделю спустя уже 330.
Я про это и говорю, если цена снижается, то нужно переоформлять предзаказ. Я так и делал. Но нужно сразу оформить, а потом смотреть — часто предзаказы дорожают. Переоформить — две с половиной секунды, старый — аннулировать. Гузека и два тома Пауэрса оформил по 326.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 19:15  

цитата alexmi5

Сильно плохо сделано?

Если честно, не знаю, продавал несколько старых росменовских ГП, покупатели все же предпочитают их новоделам. Вроде бы, у новых меньше шрифт и бумага хуже, точнее не скажу))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 07:12  

цитата heleknar

это какое-то особо редкое издание с иллюстрациями, и уникальным переводом, и автографом Роулинг?

:-)))
это старое издание от РОСМЭН, без всяких плюшек. Можно купить в книжных группах за 500-800р.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 07:13  

цитата nogerd

Уж не та ли это китайская перепечатка

белоруссы тоже вовсю их штампуют


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 09:55  
Спрашивается, куда наши микротиражники смотрят? Dimetrium прав, у молодёжи сложился культ этих дрянных переводов. Вангую, что спрос будет только расти.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх