Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 22:48  
Greyvalvi Да, этот вариант подходит только тем, кто довольно регулярно покупает на Озоне (не только книги). В этом случае Озон-рубли ничем не хуже кэша, но за хранение средств Озон платит больше, чем банки. Так что при определенном уровне трат это просто выгодное вложение средств.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 22:55  
А я беру на Буке Азбуку и добавляю к ней АСТ и Эксмо. Действительно, применяю Дарим900, это уже скидка 30% плюс кэшбэк плюс пишу отзывы. В результате при заказе на 3000 р. я реально плачу около 1000 р. По этой схеме сделала 3 заказа (с трех аккаунтов), скоро буду делать четвертый. Плюс по 100 р. получила на все аккаунты за установку значка ИМ на главный экран планшета.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 23:38  

цитата Seidhe

Так в чём проблема, если сейчас я могу заказать одну нужную книгу по предзаказу в Л, другую — в W, а третью — в майшопе, и получить их за условные 300-350 рублей
да-да, ну расскажите мне про условную Леди Далгат или серию "Космос Лукьяненко", или хотя бы Краевскую за 350р
Очень интересно послушать.

цитата Seidhe

И, кстати, это, про память рыбок — это неправда
"Память рыбок" — это устойчивый фразеологический оборот, которое подчеркивает мысль говорящего, и не имеет никакого отношения к науке. Так что учите матчасть употребления родного языка.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 23:40  

цитата knihar

я реально плачу около 1000 р.
то есть написали отзывов на 1100р? На трех аккаунтах? Отзывы на 3300р? Хозяйка фабрики ботов из ольгино?
Ох, ну сказочники, ну сказочники...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 23:46  

цитата Сергей755

2-й том Гузека — 270 р.
в Л. взял за 225р. И это просто "само", без всяких бубнов.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 23:56  
cakypa

цитата

в Л. взял за 225р. И это просто "само", без всяких бубнов.

А как у Вас это получилось? %-\ Правда интересно, без всяких подковырок. Мне даже по предзаказу почти в четыре сотни обошёлся. (Не стоит он того, кстати.)


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 08:13  

цитата cakypa

в Л. взял за 225р. И это просто "само", без всяких бубнов.
Не раз писал, что в моём городе нет пвз Лабиринта, следовательно бесплатной доставки, так что за такую цену у меня никак не получилось бы заказать, даже с бубном. Но, присоединяюсь к вопросу Seidhe. Интересно услышать схему, по которой можно сбить в Лабиринте больше 50% от базовой стоимости (500 рублей), ещё и "без всяких бубнов"?
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 08:24  
Да какие тут секретные схемы! )) Просто cakypa набирает кучу книг на 3000, ловит купон на 300 и эту скидку считает для себя только на эту одну книгу (ну -3% ещё за онлайн-оплату, которые уже отменили).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 08:35  
NAV&gator

цитата

Да какие тут секретные схемы! )) Просто cakypa набирает кучу книг на 3000, ловит купон на 300 и эту скидку считает для себя только на эту одну книгу (ну -3% ещё за онлайн-оплату, которые уже отменили).

Если так, то это та самая условная "выгода", что была и в book24, когда надо чем-то добивать корзину или просто ждать, пока она наполнится. Я говорил совершенно не об этом, а о точечных покупках книг, которые приобретаются в момент выхода, с целью прочитать.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 10:10  

цитата Seidhe

Я говорил совершенно не об этом, а о точечных покупках книг, которые приобретаются в момент выхода, с целью прочитать.
ах да, я и забыл, что вам читать нечего посреди огромного книгозавала
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 10:22  
cakypa

цитата

ах да, я и забыл, что вам читать нечего посреди огромного книгозавала

С чего Вы делаете этот вывод? %-\
Я изначально говорил, что Гузека читать буду сразу, как выйдет. Купил, прочитал. Разочарован.
Теперь на очереди Ханрахан, дабы определиться — надо ли оно мне.
А как "Схизматрица" выйдет — тоже сразу куплю и перечитаю! А то я её читал последний раз фиг знает когда.
А читать параллельно ещё пару книг — это для меня вполне нормально. У меня проблем с "читать нечего" нет, не было и не будет ни-ког-да!
P.S. И, кстати, да — про 300-350 в нынешних реалиях я погорячился. Скорее, говорить приходится о 350-400.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 11:26  

цитата Seidhe

А читать параллельно ещё пару книг — это для меня вполне нормально. У меня проблем с "читать нечего" нет, не было и не будет ни-ког-да!

По этому и есть смысл не хватать сразу новинку, а подождать, чтобы чуть позже сделать большой заказ и на этом сэкономить.
Ну каждому своё, я не спорю. Вон люди по 800 рублей книги покупают, которые без телодвижений можно за 400 купить.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 11:43  

цитата cakypa

цитата knihar

я реально плачу около 1000 р.
то есть написали отзывов на 1100р? На трех аккаунтах? Отзывы на 3300р? Хозяйка фабрики ботов из ольгино?
Ох, ну сказочники, ну сказочники...

Аккаунты создавались в прошлом году, когда Бук раздавал направо и налево баллы и позволял списывать ими половину. В результате к началу новой программы лояльности у меня оказались 4 аккаунта, на которых были начислены 1038 баллов (основной), 382 балла, 353 балла и 400 баллов. Вот от этих чисел я и отталкивалась, то есть написаны отзывы на 700-750 баллов (28-30). Так что никаких сказок, для меня реально написать отзыв на прочитанную книгу или открыть в интернете краткое содержание и сделать пересказ (так как в Буке можно сделать отзыв на любую книгу, не обязательно заказанную у них, и не нужны фото). Конечно, я не призываю всех следовать этим путём, но для меня это оказалось наиболее выгодно.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 12:43  
В продолжение нашего разговора: завтра иду получать заказ из Бук24, сделанный по новой схеме. К июне на аккаунте было 352 (уточнила) балла. С 29 июля по 12 августа написала 30 отзывов — итого 1102 балла. Заказ на 3041 р. ("Мстительница" Рейнольдса, "Угли войны" Пауэлла, "Возрождённое орудие" Юн Ха Ли, "Сроки службы" Клооса и "Граница империи" Гузека) минус 900 р. по промокоду ДАРИМ900 минус 1102 балла итого к оплате 1039 баллов. Плюс все книги из заказа попали в акцию кэшбек 20% за заказ фантастики, поэтому через две недели после выкупа должны начислить 208 баллов.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 14:57  

цитата knihar

сделать пересказ (так как в Буке можно сделать отзыв на любую книгу

за это всем вам, кто так делает, огромное спасибо! (нет)


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 17:45  

цитата Greyvalvi

Имеется Озон карта,пополняется без проблем,расплачиваюсь полгода во всех магазинах,но баллов получается хрен да маленько,очередная замануха,но без неё баллов вообще не дают,а без баллов в Озоне делать нечего,так как и акций последнее время тоже нет ,а если и есть ,то такие не надо.
По дурости ещё и сделал Озон счёт,не советую.
Я правильно понимаю, что это обычная кредитная карта Озон?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 18:01  
Друзья! Вопрос такой назрел. Оформил резерв в ЧГ на книгу. Сперва пришло сообщение, что заказ принят. Написали стоимость (480 рэ, не суть). Позже пришло сообщение, что заказ сформирован. Цена 0. Окей, полез на сайт — количество товара в резерве 0, цена 0, но заказ сформирован. Очень странно. В итоге книга вошла в заказ или нет?

Странное другое. Я раньше там работал. И резерв, если он нулевой (нет книги), то делалась отмена резерва. А тут — сформирован. При этом с другого АКК сделать резерв на эту же книгу нельзя. И зная их механику, это значит, что книга ушла в резерв.

Короче, мб у кого было? Будет книга в резерве или нет?
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 18:05  

цитата alexmi5

цитата knihar

сделать пересказ (так как в Буке можно сделать отзыв на любую книгу

за это всем вам, кто так делает, огромное спасибо! (нет)

А в чем ПРОБЛЕМА? Это ведь пересказ содержания хорошо всем известных произведений мировой и детской литературы, классики приключений и фантастики (Гюго, Золя, Лондон, Жюль Верн, Дюма, Кэрролл, Крапивин, Железников, Азимов, Гаррисон, Хайнлайн и т.п.). Этакая альтернативная аннотация. На новинки — отзывы только после прочтения, без полного раскрытия интриги.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 19:50  

цитата knihar

. На новинки — отзывы только после прочтения,

Иногда попадаются прелестные отзывы типа "люблю автора, жду книжечку, обязательно куплю, наверняка хорошая". Впрочем смысла в отзывах нет, тем более платных. Я на Лайвлибе читаю, либо здесь.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 20:12  

цитата Antea13

Иногда попадаются прелестные отзывы типа "люблю автора, жду книжечку, обязательно куплю, наверняка хорошая". Впрочем смысла в отзывах нет, тем более платных. Я на Лайвлибе читаю, либо здесь.


При этом в Бук 24 делают вид, что их "модерируют", массаракш! Одна радость — не требуются эти дурацкие фотографии. А то в Лабиринте за довольно большое количество недурных и полезных для читателей (уж поверьте) отзывов я получил в сумме 20 р., т.к. бесполезных фото делать не хочу принципиально — и ничего не получаю (один раз они почему-то без фото начислили).

Сам смотрю на этих же двух сайтах + ЛитРесе, но должен с сожалением отметить: в Лайвлибе и ЛитРесе много отзывов "дамских" (не отзывы от женщин имею в виду, а именно второсортные и неглубокие отзывы вроде посредственных "дамских" романов).

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх