Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 23:16  

цитата nogerd

А это я ткнул в первую попавшуюся соседнюю книгу. С таким же успехом можно набрать целую связку (например, серию "Мастера ужасов"). Так что неубедительно у Вас.

Возможно Вы и правы, и люфт в 1% ст-ти есть как в одну, так и в другую сторону. Он, конечно же, не может быть для покупателя определяющим из-за своей ничтожности. Для меня главное — не просто получить книгу по минимально возможной цене, а чтобы еще при этом она была бы в целости и сохранности. После пятой (или четвертой?) сильно битой книги от бука я там покупать прекратил — именно из-за непростого возврата брака. Если бы они при тех же ценах пооткрывали бы себе пвз (во что верится с трудом) — тоже нет, по крайней мере, пока у лабиринта есть рулетка. Если разница в цене станет более 10% в пользу бука, попробую брать у них (но только через СДЕК, т.к. основной % битых приходился на Боксберри — правда из них половина уже была некондиционной до отправки) Кстати, СЗКЭО на WB стал продавать свои книги в 2-х вариантах — просто книга или упакованная в гофрированный бокс (чуть дороже).


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 23:37  

цитата ilya_cf

Это вовремя вы на сайт забрели! :beer:
Я как то на Озоне так удачно попал. Тоже думал завернут заказ, но нет, прислали книгу.

Да, я знал, что не один такой, и это не простая случайность, а определенная закономерность!!! но случайная :-D

цитата Senna

вот это, я понимаю, покупка!

Это лучшее приобретение года (минимум, года))) о-о-о, время к 23.50, пойду, поброжу по ИМ

цитата mokusito

nogerd Красиво

:beer:

gamarus
Будет и на вашей улице праздник!!! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 23:44  
после такого даже спорить больше не хочется, улов так улов :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 04:11  

цитата nogerd


В общем, за без малого 12 тыр. я купил книг где-то на 40

А мне вот интересно, оставшиеся 28 тыс у кого теперь из зп вычтут?
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 05:12  
Блин меня бы точно из дома выгнали если бы я столько книг притащил, даже если бы совсем бесплатно :-D
А так, красава конечно, бесподобная история великих везений!))) Поздравляю с удачной покупкой!)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 09:15  

цитата cakypa

улов так улов

:beer:

цитата Luсifer

А мне вот интересно, оставшиеся 28 тыс у кого теперь из зп вычтут?

была и такая мысль, но думаю, просто спишут — во-первых, им проще было мой заказ аннулировать, как я и ожидал, во-вторых, сайт активно латали и латают "на ходу", что чревато, на это и в пвз жаловались (у них проблемы с базой время от времени возникали), да и я сам замечал — то у них кнопка сортировки отморозится, то еще что-то. Кроме того, остается вероятность, что это был целенаправленный слив — м. б. магазин недовыполнил количественный план продаж по 1-му кварталу.

цитата visual73

Поздравляю с удачной покупкой!)

спасибо! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 09:24  

цитата Luсifer

А мне вот интересно, оставшиеся 28 тыс у кого теперь из зп вычтут?

Если бы ошибка была в другую сторону, например за книги стоимостью в 12 тыс. сняли 40 тыс., то пришлось бы долго бегать, чтобы вернуть себе деньги. Так что я бы не испытывал никаких моральных терзаний.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 09:51  
И еще, порядковый номер второго заказа на 51 больше, чем первого (+ первый был сделан через 20 минут после замеченной ценовой вакханалии, то есть были заказы и до меня), время вполне себе для книжников — полночь по Москве, не все же там сковородки покупали и кошачий корм ;-) То есть, там в результате далеко не 28 тыр. подарили :-D Откликнитесь, коллеги по фарту! :-)))


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 10:54  
Это то же самое воровство,. Из-за чьей-то ошибки (виновник наверняка наказан рублем) набрать машину книг и складировать у себя, чтоб потом одаривать "от щедрот своих" друзей/знакомых, которым чаще всего и не нужны эти книги, ну если только на полочку поставить. Ладно бы, пользуясь моментом, оформить заказ на книги, которые лежали в корзине, т.е. действительно были нужны. Но нет, жадность не позволила. А какому-нибудь читателю как раз и не досталось книги, которую он хотел купить.. Удивляет, что еще и расписывают свои деяния на полстраницы, да еще и вещдоки демонстрируют


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 11:04  
Taldock

цитата Taldock

Это то же самое воровство
В чем воровство? ??? Книги куплены, а не украдены:-[.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 11:20  
Могу только порадоваться за nogerd и восхититься его оперативностью и живостью ума, я бы точно провыбирала, прокопалась и ничего бы не успела за 40 минут. Ни про какое воровство тут речи быть не может. На официальном сайте покупателю предложили определенные условия, он их принял. Все. Он не должен разбираться что и почему.
nogerd! Поздравляю! Это праздник!
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 11:23  

цитата Taldock

Это то же самое воровство,. Из-за чьей-то ошибки (виновник наверняка наказан рублем) набрать машину книг и складировать у себя, чтоб потом одаривать "от щедрот своих" друзей/знакомых, которым чаще всего и не нужны эти книги, ну если только на полочку поставить. Ладно бы, пользуясь моментом, оформить заказ на книги, которые лежали в корзине, т.е. действительно были нужны. Но нет, жадность не позволила. А какому-нибудь читателю как раз и не досталось книги, которую он хотел купить.. Удивляет, что еще и расписывают свои деяния на полстраницы, да еще и вещдоки демонстрируют

В смысле, когда вам что-то предлагают купить за 3 рубля, вы говорите, что нет, это дешево, я куплю за 10 руб.???:-D
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 12:16  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 12:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 12:31  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд, пока не докатились до взаимных оскорблений.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 12:39  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 12:40  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 12:42  

сообщение модератора

цитата Yu

heleknar
Пожалуйста, пусть дойдёт до адреса. мне так будет за него спокойней. А потом удалите

Пишите в личку адресату, так надёжнее дойдёт.
А в общем форуме хватит флудить.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 13:02  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 15:08  

цитата nogerd

Вкратце, дело было так. Забрел случайно на сайт майшоп

ух ты, вот это да! поздравляю с удачной покупкой!
Это и вправду, как мне кажется, пусть и случайность, но закономерная. Когда книголюб постоянно мониторит сайты, уже примерно помнит цены и чувствует, что "вот, удача! надо брать!".
А ещё восхищаюсь тем, что вы не боитесь воплощать свои мечты — 7 коробок книг желанных серий!!! Это же разом — сразу домашняя библиотека! Просто фантастическое везение, супер!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх