Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 20:02  
Serdg
Вы видели сколько доллар щас стоит?)
–––
Wyrd bið ful aræd


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 20:05  

цитата Serdg

Лабиринт совсем охренел

Вернётся обратно цена. Я охреневанию ЛАБИРИНТА уже не удивляюсь. Стабильная практика: скидка больше-цена выше.


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 20:06  

цитата MrUnforgiven

Вы видели сколько доллар щас стоит?)

Живём в рублёвой зоне, но почему то даже на сахар цена от доллара зависит. О книгах вообще молчу.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 20:26  
красные глаза
Скажем за книги издатели получают в рублях, а права на зарубежных писателей покупают в долларах, типографии тоже в рублях оплату получают, а бумагу у финнов покупает в других знаках, улавливаете смысл?
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 20:40  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 21:26  

сообщение модератора

Serdg политический оффтопик разводите, пожалуйста, в ОИ
https://fantlab.ru/forum/forum9page1
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 11:41  
У магазина издательства НЛО скидки бывают и как часто, если да?


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 12:28  

цитата Kedr

НЛО скидки бывают и как часто, если да?
Если Вы из Москвы или часто в ней бываете,то самые низкие цены в самом издательстве(цены ниже чем на их сайте).Предварительно лучше им позвонить до визита в издательство.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 12:42  
На Литейном есть магазин НЛО. Купил Соболева за 1080.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 13:34  
Только у меня пропала инфа о наличии книги по магазинам в ЧГ?


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 15:46  
bsn2
Такое впечатление, что показывает только наличие книги в ИМ. Опять видимо какие-то новшества или очередной глюк.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 08:50  

цитата visim

Опять видимо какие-то новшества или очередной глюк.

Починили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 16:20  
забрал посылку из МШ сегодня — и снова книги свалены в коробку без пупырки — но хорошо, что сильных царапин и заломов углов нет, терпимо
и "Королева Бедлама" Маккамона оказались без плёнки, хотя "Зов ночной птицы" в пленке был
и 1984 (БК, Иностранка) тоже без пленки (не знаю, должна она быть или нет, но казалось, что Азбука всё начала в плёнку закатывать,
поскольку и Пинчон и Батчер в пленке)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 16:46  
AlmyashovSV
В пленку запихиваются все 18+ книги. Там на первых стр должна быть инфа 18+ книга или нет. Это не азбука придумывает что запихивать в пленку а что нет, это законодательство обязывает.
У Зова 18+ ограничение, у Бедлама 16+ и тд.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 16:53  
MrUnforgiven в пленку последнее время Азбука закатывает много чего не 18+. Тот же Джордан, Батчер, Кук, МП/МФ. Да и БЧК уже давно


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:16  

цитата AlmyashovSV

забрал посылку из МШ сегодня — и снова книги свалены в коробку без пупырки
мне вообще 4 книги просто в пакете-маечке пришли :-D Ну, это ерунда, так как всё было цело, да ещё и ПВЗ с частичным выкупом. Так что вообще не беспокоит.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 21:12  
Забрал вчера из МШ посылку. 5 книг, 4 из них азбуки, все в пленке. Все было очень аккуратно уложено в небольшую коробочку, хоть и без пупырки)
Все книги в идеальном состоянии. В пленке были Плутония из БЧК, новый том Саймака в делюксе, Скэрроу и Хорнблауэр из серии The Big Book: исторический роман. Без пленки последняя книга из Мастеров приключений от Вече, тоже в идеальном состоянии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 22:04  
В Озоне предзаказ делать выгоднее или нет? Или после того, как товар появился в наличии, цена может быть снижена?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 22:26  
Там предзаказы — большая редкость. Не правило, а исключение. Возможно, собирают статистику — какой сделать цену (выше или ниже).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2022 г. 09:42  

цитата Petr

В Озоне предзаказ делать выгоднее или нет? Или после того, как товар появился в наличии, цена может быть снижена?


Несколько раз уже наблюдал, когда цена после появления позиции в продаже снижалась на 8-11% в сравнении с предзаказом через буквально пару-тройку дней. Типа акция. Из недавнего: Бесконечный Кризис. Абсолютное издание, Бэтмен. Тихо! Абсолютное издание, Болотная Тварь Мура.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх