Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 16:48  
АзБуки, не было 28% на них.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 18:27  
PetrOFF, было-было, это то, что удалось вспомнить, но были и еще случаи
http://www.labirint.ru/news/11625/
http://www.labirint.ru/top/superskidka-dn...
Но, видимо, приливы доброты и щедрости в Лабиринте к осени проходят, улетают вместе с перелетными птицами, опадают аки листья с тополей.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 18:35  
АзБуки ну, по сравнениюс ридом и тем более с озоном, лабиринт щедр, как никто! Даже с 200-ми баллами мне заказ в риде был не выгоден где-то на сотню. Но я использовала баллы, и заказала меньше, чем в лабиринте. Так что почти сошлись. И это с флоктори!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 18:43  

цитата АзБуки

Но, видимо, приливы доброты и щедрости в Лабиринте к осени проходят
Естественно! Летом распродают, чтобы очистить склад для закупки новых книг, коих осенью будет больше появляться.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 18:51  

цитата digit

Летом распродают, чтобы очистить склад для закупки новых книг, коих осенью будет больше появляться.

угу. я вот переживаю что скоро код "успетьдо25" действовать перестанет. опять придётся выжидать, акции караулить ((( а я уже так привык сразу покупать по низким ценам :-(((
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 14:01  
У кого-нибудь есть лишний сертификат Лабиринта?
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 14:41  
PetrOFFу меня не использован. Действителен до сегодня.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 19:36  

цитата Pavinc

Всё, похоже в Wildberries скидки закончились. Вовремя, а то хотел уже денег потратить



https://www.wildberries.ru/promotions/boo...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 19:46  
Чайка555 посмотрела. Стандартное дешевое издание Шарлотты бронте стоит 300 р.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 00:45  

цитата АзБуки

PetrOFF, было-было, это то, что удалось вспомнить, но были и еще случаи
http://www.labirint.ru/news/11625/
http://www.labirint.ru/top/superskidka-dn...
Но, видимо, приливы доброты и щедрости в Лабиринте к осени проходят, улетают вместе с перелетными птицами, опадают аки листья с тополей.
Это были, скорее, исключения. На Азбуку и Иностранку скидка была 10%, просто она суммировалась с 18% Библионочи. А так, кроме Эксмо всего 3 акции со скидкой 28% было на детские издательства (Речь, Махаон, Нигма, Мелик-Пашаев). Все остальные — 25% максимум.

Вопрос к москвичам:
со 2 по 6 сентября на ВДНХ будет проходить ежегодная книжная выставка-ярмарка — http://mibf.info/ru. Кто-нибудь бывал на таких ярмарках? На ММКВЯ или Нон-фикшн в ЦДХ? Меня интересуют цены на книги издательства "Речь". Реально ли купить дешевле, чем в Лабиринте с 40%-ной скидкой? :) А то Лабиринт на новые книги выставил такие цены, что и с 40% больно.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 01:01  

цитата ttg

А то Лабиринт на новые книги выставил такие цены, что и с 40% больно.

Там будут теже цены но без скидок . :-))) Розничные цены как в магазине даже в интернет магазине без скидки дешевле чем там .


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 01:04  
Родон, спасибо. Это печально.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 09:20  
ttg но на этих выставках можно найти что-нибудь такое интересное, о чем даже не знал что книгу напечатали
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 13:03  

цитата heleknar

ttg но на этих выставках можно найти что-нибудь такое интересное, о чем даже не знал что книгу напечатали

Это да. И остатки уже распроданных тиражей, кстати, тоже можно найти. Но я сейчас стараюсь умеривать свои аппетиты. :-)


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 13:05  

цитата Родон

Там будут теже цены но без скидок . :-))) Розничные цены как в магазине даже в интернет магазине без скидки дешевле чем там .

Нашла всё-таки информацию о ценах на книги Речи на прошлогодней ярмарке Non/fiction. И вспомнила, что по отзывам у разных издательств было по-разному: одни на ярмарке продавали книги очень дорого (Нигма, например), а у Речи цены были очень даже привлекательные — http://red-balls.livejournal.com/99459.html


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 19:19  
Люди, а в "Лабиринте" предзаказные книги попадают в +25%, когда "Дни Издательства" или нет?
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 21:27  
PetrOFF , насколько я понимаю, только те, которые есть в наличии на момент акции.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 22:22  

цитата PetrOFF

в "Лабиринте" предзаказные книги попадают в +25%, когда "Дни Издательства" или нет?
У меня на книгу в статусе "предзаказ" высвечивалась скидка 25%, и сейчас скидка 17% минусуется, когда я ее кладу в корзину. Но я ни разу прездаказ так и не оформила, поэтому не знаю, сохраняется ли скидка в итоге или нет. На сайте Лабиринта отвечают, что если предзаказ полностью оформлен как обычный заказ во время акции, цена фиксируется с учетом акционной скидки. Вы же можете позвонить на горячую линию и узнать точно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 00:15  
Было дело я оформлял книги по предзаказу с действующей на тот момент скидкой 25%. На момент появления ее на складе, а следовательно отправки в мой адрес, срок действия акции истек, но цена осталась, разумеется, по прежнему низкой. Не вижу повода для сомнений.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 11:37  
А что успеть до 25 уже не работает? Добавил сейчас пару книг, скидка только 5%.
Страницы: 123...351352353354355...227922802281    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх