Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 11:40  

цитата Кантор

А что успеть до 25 уже не работает

У меня работает. Ночью заказ делал и снова активировал — всё сработало.
писать слитно надо
успетьдо25
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 11:50  
Уже заработало. Видимо глюкануло.
Насчёт другой акции, про список желаний. Пытаюсь через форму поиска добавить 3 и 4 тома Камней Митуту, не находит. Фантастика от эксмо не учавствует?

Кстати, насчёт сохранения скидки на книгу. Если просто положить книгу в корзину в день акции, то после окончания скидка исчезнет? А если оформить заказ, то книга сразу поедет. Так получается?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 12:39  

цитата Кантор

Насчёт другой акции, про список желаний.
Период добавления был до 21 (вроде бы), и какая-то часть книг может не участвовать в акции.
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 12:48  
Я "протестировал" "Лабиринт" по вопросу оформления поедзаказов и нашёл слабину. Можно оформлять, оказывается, несколько книг в предзаказе (по правилам — нельзя), что я и сделал. Оформил два тома Пелевина, например. И ещё несколько книг, в сумме — больше 500 р, в этом случае доставка бесплатная. Не факт, что на последнем этапе что-нибудь не сорвется, но пока заказы обрабатываются.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 12:51  

цитата VIAcheslav

Можно оформлять, оказывается, несколько книг в предзаказе

Об этом здесь уже неоднократно говорилось.
Оформляешь предзаказ, затем нажимешь на редактирование заказа и добавляешь в предзаказ любые книги (в том числе и те что есть в наличии, а не только предзаказные). Заказ будет отправлен когда все книги содержащиеся в заказе будут в наличии.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 12:53  
Я об этом не слышал, но вот получилось.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 13:55  

цитата Кантор

Кстати, насчёт сохранения скидки на книгу. Если просто положить книгу в корзину в день акции, то после окончания скидка исчезнет?
Естественно.

цитата Кантор

А если оформить заказ, то книга сразу поедет. Так получается?
Если есть в наличии, то поедет, если нет — поедет, когда появится на складе, но скидка на нее сохранится, даже если она поступит на склад после окончания акции.


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 14:43  

цитата ttg

если нет — поедет, когда появится на складе
Это про книги, на которые предзаказ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 15:26  

цитата MarchingCat

Оформляешь предзаказ


Расскажите чуть подробнее! Я хочу оформить два тома Пелевина и несколько уже имеющихся книг. Мне Лабиринт дает оформить только один какой-то том Пелевина. То есть я должен оформить его, потом в течение 5 минут (вроде столько же дается на изменение заказа?) накидать туда остальные книги, в том числе мне дадут добавить и остальной том Пелевина? А стоимость доставки автоматически исчезнет или останется? Что-то не хочется лишние 80 рублей отдавать ))
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 15:30  
Zangezi , на предзаказ режим редактирования открыт до момента поступления книги на склад. Это может быть и день, и два, и неделю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 15:38  
gamarus А со стоимостью доставки как? Она останется?
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 15:44  
Или, если у меня не получится отредактировать предзаказ так, как я хочу, могу я отменить предзаказ совсем?
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 16:44  
Стоимость доставки больше 500 р — бесплатно. Предзаказ можно ликвидировать — пока книги не появились.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 17:10  

цитата VIAcheslav

Стоимость  доставки больше 500 р —  бесплатно.


Да это понятно, но у меня-то меньше! Потому и спрашиваю!
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 17:41  

цитата Zangezi

Да это понятно, но у меня-то меньше! Потому и спрашиваю!
Нужно добавить книги, а так — 20 р, но у меня однажды была бесплатная доставка — без акции и меньше 500 р
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 18:03  
VIAcheslav Спасибо. Добавил — стоимость доставки исчезла.
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 20:58  
"Лабиринт" стал вымораживать, ейбо. Сейчас отказался от 4-х книг из 7! Из 7, Карл!
Даже в тех, от которых НЕ отказался — одна не совсем "ОК".

Ну, и сегодня перезаказал "Особенно Ломбардия" Ипполитова в 4-ый раз. Надеюсь, мне когда-нибудь привезут нормальный экземпляр.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 22:54  
PetrOFF
Это еще что! Буквально пару дней назад забирал три заказа, в каждом из них было от 10 до 12 книг, причем во всех заказах было по два экземпляра наименования. В итоге получилось взять всего лишь по одной книге из каждого из заказов, все остальные были поцарапанные, побитые и так далее. Три книги из тридцати трех!!! Так держать, Лабиринт — ты лучший!.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 22:57  
Сколько у меня было заказов — не сосчитать, никогда такого не было. Действительно, "Лабиринт" — лучший.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 23:07  
PetrOFF lawyer.1979
полоса невезения какая-то у вас :-(
постоянно с лабиринта книги получаю и у меня товар с дефектами — редкое исключение, а не правило.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...352353354355356...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх