Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 18:41  
АзБуки , у меня все есть, и подарки в корзине и сумка в презент


Да, во флоктори, магазин рекламируют, что там "Круглосуточный магазин..." рекламируют по 340, так у меня в лабиринте он 290 стоит.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 18:51  
Ольгун4ик, сумка у меня тоже есть, а вот книги в подарок еще вчера давались на выбор, а сегодня уже фигушки :-( заходишь по ссылке, пишут, что акции такой больше не существует, и в корзине выбор подарков пропал напрочь %-\:-((( вот что за чудеса...


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 22:59  
АзБуки а там же ценник повысился, при котором подарки появляются, вроде бы, от 1900.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 18:05  
АзБуки вот только что из лабиринта. И подарки есть, и ещё на 200 р. можно выбрать. Я просто заказ буду делать позже, и скорее всего не на все, что накидала в корзину, потому пока и не выбираю больше. Одна книга из предзаказа уже в корзине, а вот вторая перенесена на февраль:-(((, хоть бы до 11 появилась, но что-тоя сомневаюсь, и Зандра все нет, и облачного атласа тоже, все ожидаем:-(((:-(((:-(((
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 18:17  
Ольгун4ик, а откуда 200 руб., если не секрет?:-) Лабиринт возобновил какие-то акции типа угадайки или это что-то другое?
У меня подарки тоже пока появились, какой-то сбой похоже был... или жаба.:-D
Вы не воспользовались 30% на Азбуку? Я вот в сомнениях, стоит ли кидаться на эту скидку или пока отложить, а потом уже смотреть, что будет. Книг-то не так много, тем более что некоторые уже отсутствуют и не на всё желаемое скидки есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 18:20  
АзБуки , я просто ещё не на всю выделенную сумму выбрала подарки. Книг в корзине много, но я не все буду заказывать8:-0
И да, азбуку я пропускаю:-(((, у меня ж 20% скидка активирована, а там книги, не азбучные и их больше. Вот и пришлось азбуку пока не брать, я не уверена в Уинн, а эксперт ещё не готов отозваться:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 18:38  
Какая сила воли! Аж завидно. А я вот, бью себя по рукам, что бы третий заказ на этой неделе не сделать. Ведь кроме Азбуки, есть ещё и 20% на всё остальное. Для Аст, в Лабиринте, 20% это в общем-то неплохо, у них редко проходят дни издательств и всегда скидки не самые большие.
Останавливает лишь то, что новый книжный шкаф появится не раньше апреля, а в коробки книги складывать, не очень хочется. Хотя...8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 18:46  
А я уже который раз ловлю себя на том, что покупаю те книги (среди прочих), которые мне, по большому счёту, не нужны; так, довольно интересны, но не более того. Лабиринт себе "правильное" название придумал: поди выберись:-)))
А если серьёзно, то надо знать меру (это я уже сам себе реку).
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 18:52  

цитата Apiarist

которые мне, по большому счёту, не нужны; так, довольно интересны

Угу. поймал себя на том же. Теперь те что "заинтересовали" лезу в инет и если скачать можно — выкидываю из корзины. Купить, если понравится, успею )
...
зы
шутка в деле... за январь куплено более 60 книг... (правда, из них штук 5 альбомы со старыми фото. не удержался в распродажах Лабиринта, когда шикарный альбом с фото 19 века 1100 вместо 2000 руб поди удержись...)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 19:02  
gamarus , ааааааа, снова издеваетесь:-))), да все просто. Нет денег в понедельник, и нет всех книги, которые хочу, а про Диану я не уверена, что хочу. А больше ни одной книги у меня по 30% акции не было. Так что вы читайте, время до 11 у Вас есть:-[
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 19:46  
Ааааааааааа, а так вечер хорошо начинался:-(((, и вот я сорвалась. Жестоко и беспощадно только что оформила заказ в риде! А всего лишь кинула взгляд на обложку книги, которую читала:-(((, а там сказано, что недостающие книги серии ищите на озона и в риде:-(((, а в риде эти книги в два раза дешевле, чем они в киосках были:-(((. В общем заказ оформлен, с помощью здешних флокторных скидок, хотя там гарантия лучшей цены почти на все книги, но все таки... В общем, если не вернусь, меня убили, без права переписки:-(((:-(((:-(((
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 20:20  
Как хорошо, что по большому счету мне практически ничего не нужно из АСТшных и Эксмовских книг.. Мне нужна только Азбука, Азбука, Азбука! :-))) Мне вот интересно, на что они там живут после таких вот распродаж на Лабиринте? Это ж книги почти за бесценок отдают. Ладно там эти хитрецы совсем новые комиксы отгородили от такого, но книги? Чуть ли не два раза в месяц то 20, то 26, то еще сколько-то за последние полгода! Ну как тут не выложить в среднем 2.000 кровных заработанных рублей! :-)))

Я вот из подарков совсем нечего выбирать, уже который раз со скрипом что-то нахожу, в этот раз выбор пал на Чейза (которого почти всего расхватали)... Надо же было почитать что-нибудь из него для общего развития. Так было бы здорово, конечно, если выбрать еще что-нибудь из той же Азбуки или Вече, а то совсем печально.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 20:39  
Killset, да ладно,:-) все стоит очень приличных денег даже при распродажах, да еще и брак не редкость. Это хорошо, что у вас так сложилось, а у других не Азбукой единой, понимаете.:-) У меня вон даже подарки отнять хотели.:-))) На некоторые хорошие книжки больших скидок нет как нет. Байетт, к примеру, 15% который раз уже.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 21:22  
АзБуки А я серьезно не вижу ничего интересного ни из АСТ, ни Э уже давно, а что появляется, то я хватаю в первую очередь и то, к ним много претнзий уже не в первый раз. А вот Азбука всегда радует :-)

Насчет приличных денег — ну так то да, но всяко дешевле, чем вот так вот пойти в читай-город или покупать на Лабиринте за 30% :-)))

Разбаловались мы. Надеюсь, что вот так будут частенько Азбуку распродавать 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 08:47  

цитата gamarus

А я вот, бью себя по рукам, что бы третий заказ на этой неделе не сделать.


Да, нужна очень большая сила воли)
Лабиринт начал год ударно. 30% к накопительной на Азбуку — это сильно.

Но я давно следую простой схеме, чтобы не набирать на подобных распродажах "лишнего". Всегда есть четкий текущий список интересующих новинок и того, что скоро будет издано. Когда начинаются подобные акции, главное — строго следовать этому списку и не добавлять к нему ничего. Учитывая распродажные цены это трудно, согласен)
Но схема работает, успешно проверена и реализована на многих акция Лабиринта в прошлом (и уже текущем) году.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 10:47  

цитата soundDik

Учитывая распродажные цены это трудно, согласен)
Это да, теперь думаю, хорошо, что на новые не комиксы не сделали скидку, а то у меня ещё бы на пару тысяч заказ увеличился.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 11:15  

цитата soundDik

Но я давно следую простой схеме, чтобы не набирать на подобных распродажах "лишнего". Всегда есть четкий текущий список интересующих новинок и того, что скоро будет издано. Когда начинаются подобные акции, главное — строго следовать этому списку и не добавлять к нему ничего.


У меня такая же, но немного усовершенствованная схема. Как появляются новинки — я их сразу кидаю в корзину и они там копятся. Когда идет какая-нибудь акция, по которой я готов купить — я иду в корзину, выкладываю из нее в "отложенные" то, что в акцию не попадает — а остальное покупаю. И не хожу по сайту магазина, не рассматриваю чтобы еще купить. Покупаю только то, что уже в корзине.

Я, кстати, и все эти секретные слова сразу ввожу как они появляются. Поэтому у меня в корзине всегда висит 3-4 введенных слова с разными плюшками. Какие-то истекают по сроку и исчезают, остальные продолжают висеть, причем даже дублирующиеся — типа двух слов, каждое из которых дает сумку (в заказе будут две сумки, проверено).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 11:39  
soundDik, Edred схема хорошая, сам примерно так же делаю, но есть одно НО. Много книг, в приобретении которых есть сомнения. Во время подобных акций, прям руки чешутся взять и купить. Ну и кроме ожидаемых новинок, есть поля не паханные. То в отзывах на автора нового для себя наткнёшься, то на произведения. Полезешь смотреть, что Лабиринт предлагает из этого на бумаге, а там оказывается целая серия книг. Смотришь оценки ФЛ на эти книги, блин да они все хороши, и добавляешь в отложенные... замкнутый круг %-\
У меня жару, конечно, жена добавляет — не пытается меня ограничить и вразумить, а надо бы 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 17:07  
gamarus, дак а если жена сама такая же, куда человеку податься?:-))) Знаю пару одну, которую книги (и это при трехкомнатной квартире на двоих) уже на кухню выселили, но остановиться не могут ни он, ни она. Вот так и живут в безумии собирательства. Основной инстинкт однако.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 12:56  
Я так понимаю, все секретные слова в "Лабиринте" окончили свой срок действия или ещё есть в загашнике словечки? :)
Что-то не привычно на такие цены смотреть :-)
Страницы: 123...405406407408409...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх