Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 18:16  
allajex
Понятно, спасибо.
Просто уточнить решил.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 18:49  

цитата ilya_cf

В магазине Эксмо баллы на день рождения начисляются?
Раньше было, а сейчас никакой информации что-то не нашел.

АСТ и Эксмо вроде одна контора? Так АСТ мне в январе к ДР 2000 баллов начислил, обязав использовать за месяц.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 10:43  

цитата MyRziLochka

Налаживаем сервис, уже совсем скоро.
К меня пожелание, сделайте сортировку по позициям самого издательства ККФ. А то приходишь к вам купить именно ваши книги, но вынужден долго копаться среди остальных книг. У вас же есть кнопка — "Ваха", по которой выводятся только книги по вахе. Вот точно такую же кнопку можно сделать "Книги издательства ККФ" или "Фантастика ККФ"
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 11:04  
cakypa, заходите в раздел "Новинки издательства. Фантастика" . И пусть вас на смущает слово "новинки", там всё что вышло за последние три, а то и больше лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 11:45  

цитата gamarus

заходите в раздел "Новинки издательства. Фантастика" .
О, спасибо, так полегче искать стало. Только всё же хотелось, чтобы можно было бы отсортировать только фантастику ККФ (Серия «Science Fiction»), как это можно сделать по артбукам, вахе или ереси.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 18:48  
Нет ну вы подумайте, опять Лабиринт разродился скидкой в 20%, а я уже оформил заказ, и не успел я сказать "какого х...." как он уже ушёл на комплектацию, такой прыти от них я не видел уже давно! :-))) Ну да ладно, 12р. погоды не сделают8-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 18:55  

цитата Axeron

Ну да ладно, 12р. погоды не сделают

:beer: я так же рассуждаю. Утром заказ оформил за 15 процентов. Не переоформлять же. Правда, за 20% ещё заказик оформил. макулатуру-попаданцев сразу не заказываю, лежат ждут максимума скидок. всё= попаданцы на складе очень по дооолгу не заканчиваются )))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 18:59  
Когда же "Фармацевт" Родриго Кортеса появится?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 19:28  
Вчера оформил по скидке 20% в Лабиринте заказ, сегодня уже отправлен. Шустро однако.
Но что-то мне подсказывает, что совсем скоро будут ещё более выгодные акции, ну хотя бы к 23 февраля :)


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 20:23  

цитата gamarus

Вчера оформил по скидке 20% в Лабиринте заказ, сегодня уже отправлен. Шустро однако.

У меня вышло с момента оформления вчера до отправки менее 8 часов. Удивительно.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 21:45  
Кстати, вот Лабиринт в каком ключе упоминается: https://vc.ru/p/cliff-3

+ еще вот прочтите: https://vc.ru/p/chook-and-geek про него же есть упоминание


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 21:51  

цитата kilig

Кстати, вот Лабиринт в каком ключе упоминается: https://vc.ru/p/cliff-3

Вот народу делать нефига, не поленился же кто-то жалобу оформить )))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 22:37  
А я сижу, жду минимум 25% или лучше 28% :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 22:44  

цитата cakypa

А я сижу, жду минимум 25% или лучше 28% :-)))

Да, собственно, и я заказал только книги от АСТ, на них редко бывают акции в 25% и выше. А вот несколько книг от "Азбуки" и "Э" будут ждать более выгодных предложений :) У меня не горит, да и позиции все свежие, не пропадут в ближайшее время.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 22:57  

цитата kilig

еще вот прочтите: https://vc.ru/p/chook-and-geek про него же есть упоминание
Все жадные чудаки ненавидят Лабиринт. А все довольные покупатели Лабиринта — его обожают. Пускай все эти ЧиКи засунут очень глубоко-глубоко свои претензии, когда у них комикс стоит 900р, а в Лабиринте его можно взять за 500р. Кроме того, лично для меня, не гика, 500р. является психологической отметкой, выше которой я просто отказываюсь покупать хоть какие комиксы. Так что если что случится с Лабом, пусть они не надеются, что все тут же ринутся отовариваться у них.
(И как-то в группе ВК Азбуки пришлось общаться с владельцем ЧиКа — такого самовлюбленного понтореза ещё поискать.) Ненавидят они Лаб, понимаешь... А как цены в 200% раз накручивать, так это нормально.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 23:11  
Нет там жадности — с одинакового товара ЧиК зарабатывает в абсолютных цифрах столько же сколько и Лабиринт. Не смотря на разные цены для покупателей, прикольно.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 05:34  

сообщение модератора

cakypa, пишите вежливее
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 07:14  
С.Соболев, ну вы же понимаете, что мне, как конечному покупателю, намного выгоднее Лабиринт? И мне неприятно, когда человек не только хочет, чтобы покупали у него почти в два раза дороже, но и всячески опускает конкурента.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 09:32  

цитата cakypa

ну вы же понимаете, что мне, как конечному покупателю, намного выгоднее Лабиринт? И мне неприятно, когда человек не только хочет, чтобы покупали у него почти в два раза дороже, но и всячески опускает конкурента.

Хе-хе-хе. Нет. Суть в том, что Лабиринт выгоднее не во всем. Это раз.
И два, это абсолютно нормально, что небольшие магазины не любят здоровые сети. В Америке там точно так же амазон все не навидят. То что вы не понимаете ситуации, не делают ситуацию другой. Все-таки отпускная цена азбуки для комикс-шопов и лабиринта очень разная, я как раз буквально недавно обсуждал этот вопрос с человеком из издательства.

цитата cakypa

(И как-то в группе ВК Азбуки пришлось общаться с владельцем ЧиКа — такого самовлюбленного понтореза ещё поискать.)

:-))) Вы с владельцем апельсина никого часом не перепутали? И то Женя в вк резкий, но мужик хороший.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 14:35  

цитата iRbos

Лабиринт выгоднее не во всем
Для меня — во всём. А единичные исключения, на которые Лаб задирает цены, типа Виверы, беру в ЧитайГороде. Но опять же, не в рознице.

цитата iRbos

То что вы не понимаете ситуации
Отпускная цена азбуки для комикс-шопов и лабиринта очень разная? Разная.
В Лабе дешевле? Дешевле.
В ЧиГ дороже в два раза? Дороже.
ЧиГ ноет, что Лаб плохой? Ноет. Ненавидит. И хочет, чтобы Лаб закрыли, а все покупали у него.
Что ещё, как потребителю, мне надо понимать? Я от этого понимания побегу покупать в ЧиГ? Не побегу.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...414415416417418...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх