Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 00:49  
Metternix, один 5-ого, второй в ночь с 5 на 6-е.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 01:16  

цитата Sablezubyi

Новые кодовые слова

Эти уже не принимаются.
Нет ли других, свежих кодов?))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 01:20  
http://habrahabr.ru/post/164933/
А вот интересно, на сообщения на Хабре они отреагируют.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 02:09  
С Озона пришел емейл с прекрасным заголовком: "Мы верим в чудеса! А Вы?"
Если бы это был живой диалог можно было б рассмеяться в лицо, а так — поржал в монитор.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 02:13  
Siroga странно, мне не пришло, хотя обычно они донимают рассылкой((( может обижаются за баллы, которые я так и не потратил:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 02:18  

цитата Dark Andrew


http://habrahabr.ru/post/164933/
А вот интересно, на сообщения на Хабре они отреагируют.


На Хабре народ совсем дикий живёт. Там в изначальном посте с самого начала написана неверная предпосылка: "Компания Озон решила провести рекламную кампанию и выслала некоторому количеству клиентов промо–коды, дающие скидку в 500 баллов (=500 рублей).". Не некоторым клиентам, как пишет анонимный автор, а вполне конкретным — тем, что делали заказ на Озоне в ноябре-декабре на сумму 2500+.
Как-то более философски нужно к этому относится — не получилось, не срослось, ну и ладно, в следующий раз срастется. А то началось бурление масс — "суды", "наезды" итд. Плач Ярославны какой-то — "Мы пытались кинуть магазин, у нас не получилось, но, всё равно, они все негодяи, а мы Д'Артаньяны."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 02:28  

цитата borovkovv

А то началось бурление масс — "суды", "наезды" итд. Плач Ярославны какой-то — "Мы пытались кинуть магазин, у нас не получилось, но, всё равно, они все негодяи, а мы Д'Артаньяны."

Там не по тому поводу бурление. Народ сделал заказ за счёт фальшивых баллов. Но ими он оплатил 50% заказ, а вторые 50% — живыми деньгами с банковской карты. А при отмене заказа эти живые деньги не на карту вернулись, как положено, а на счёт посетителя на ОЗОНе. Вот оттуда и бурление, и оно совершенно оправдано.

цитата borovkovv

Не некоторым клиентам, как пишет анонимный автор, а вполне конкретным — тем, что делали заказ на Озоне в ноябре-декабре на сумму 2500+.

Там очень был правильный комментарий по этому поводу — в условиях акции не было ни слова о том, что эти коды нельзя передавать другим, а значит с точки зрения закона не прав ОЗОН. По людски, понятно, что неправы все :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 02:53  

цитата Dark Andrew

Там очень был правильный комментарий по этому поводу — в условиях акции не было ни слова о том, что эти коды нельзя передавать другим, а значит с точки зрения закона не прав ОЗОН.


А вот про юридическую сторону дела можно долго спорить.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1939... — условия акции "Дарим скидку 500 рублей" на Озоне:

"2. Правила проведения Акции
2.1. Для того чтобы стать участником Акции, необходимо в период с 16 ноября по 25 декабря 2012года (включительно) (первый этап Акции) оформить на Сайте, получить и оплатить заказ товаров стоимостью не менее 2500 рублей. "

Пока ни слова про кодовые слова нету. А все те, кто вводили полученные левым способом коды, нарушали первый-же пункт "Правил проведения акции". Сиречь, ворьё и жульё))
А про возврат денег на карту, там же, на Хабре, мелькал пост о том, что достаточно заполнить форму на сайте и Озон деньги переведет. Вроде как не очень сложно и не повод для исков?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 03:04  
Вот тоже интересный комментарий

цитата

Подобные истории происходят довольно часто, когда какая-нибудь акция у магазина выходит, что называется, из-под контроля. Обычно в таких случаях, магазин быстро латает дыру, но всех, кто через нее пролез не блокирует. Это способствует имиджу магазина. Дескать «Наш косяк признаем. Пусть это будет нам уроком».
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 03:26  

цитата =Д=Евгений

Вот тоже интересный комментарий


А Озон видимо решил, что не так уж и сильно его имидж пострадает. Или в эту денежную лазейку просочилось уж слишком много народу, и кто-то решил что такие потери недопустимы в любом случае, не взирая ни на какие имиджевые потери. Да и думается, что не такие уж и большие потери будут. На том же Хабре большинство комментов сводится к тому, что "Я и раньше не покупал, а теперь и подавно не буду" или "Я сделал один заказ 3 года назад, но сейчас Озон своим поступком так нагадил мне в душу, что я еще три года там не появлюсь". Охренеть, всё высшее руководство Озона уже делает себе массово харакири из-за потери такой клиентской базы. Что-то я там не заметил комментариев в духе "Я там регулярно заказывал каждый месяц товары, а теперь из-за ихнего поступка отныне и вовеки веков клянусь их игнорировать".


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 03:53  
borovkovv

цитата borovkovv

А Озон видимо решил, что не так уж и сильно его имидж пострадает

Шумиха сейчас пойдет не хилая по инету, да и по ТВ могут показать, так что проигрыш озона, может оказаться куда большим, чем проигрыш от заказов, которые они аннулировали.

Очередной промах OZON.ru?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 04:07  

цитата =Д=Евгений

Шумиха сейчас пойдет не хилая по инету, да и по ТВ могут показать, так что проигрыш озона, может оказаться куда большим, чем проигрыш от заказов, которые они аннулировали.


А может и не пострадать. Извините, но Фантлаб, Хабр и e-pepper это не глас народа. Да даже и на фантлабе эту ветку с причитаниями несостоявшихся покупателей прочитало, ну может, сотня человек. Да на Хабре несколько сотен. Про бурные разоблачения на ТВ вообще очень сильно сомневаюсь. Озон ведь никого на деньги не кинул. Он просто не дал кинуть себя. (Да, из-за просчета своих же программистов, но всё равно именно кинуть).
А так, 99.9% покупателей Озона никогда даже и не узнают, что имела место быть такая ситуация с аннулированием заказов.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 04:19  
borovkovv, дело не в трёх сайтах (которых скоро вполне будет не три), а в том, начнутся ли иски и сколько их будет.
А в целом чего гадать? Что будет происходить дальше (если будет конечно) интересно я полагаю многим.
А то глядишь и заказы вернут и чем чёрт не шутит баллы, а то я коньки не успел ещё купить :-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 04:56  

цитата =Д=Евгений

borovkovv, дело не в трёх сайтах (которых скоро вполне будет не три), а в том, начнутся ли иски и сколько их будет.
А в целом чего гадать? Что будет происходить дальше (если будет конечно) интересно я полагаю многим.
А то глядишь и заказы вернут и чем чёрт не шутит баллы, а то я коньки не успел ещё купить


Самому интересно:-)
Сайтов может быть и 33 и 333, это всё ерунда, для Озона мало что меняющая. А вот если будут иски (сильно сомневаюсь), то тогда будет повод посмеяться от души. Каждый кто чувствует себя обманутым в связи с аннулированием своего заказа (или заказов) как-то совсем забывает о том, что когда на Озоне нажимал кнопку "Оформить заказ" и ставил галочку в графе "Использовать бонусные баллы" (ну или как там это точно пишется), получив эти самые бонусные балы не по правилам проводимой Озоном акции, тем самым удостоверял, что пытается обмануть интернет-магазин Озон на какую-то сумму денег (от 500 до 3000 рублей).
И как в таком случае будут выглядеть иски?
"Я, такой-то такой-то, своим исковым заявлением заявляю, что я пытался ограбить (кинуть) интернет-магазин Озон на 2000 рублей, у меня не получилось и я негодую".
Озону даже не понадобится к своим штатным адвокатам обращаться, просто студентов-юристов третьекурсников набрать на полставки, чтобы такие вот ископодатели не раз и не два пожалели о своем иске.
Хотя, (не имея юридического образования) я может быть и сильно ошибаюсь в судебных перспективах подобного рода дел.
В любом случае, в случае иска (или исков) мы хотя бы услышим официальную позицию Озона по этому поводу. А так Озон скорее всего отмолчится (как обычно).


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 04:57  
borovkovv

цитата borovkovv

2.1. Для того чтобы стать участником Акции, необходимо в период с 16 ноября по 25 декабря 2012года (включительно) (первый этап Акции) оформить на Сайте, получить и оплатить заказ товаров стоимостью не менее 2500 рублей. "


Я в означенный период заказал на озоне телефон и фотоаппарат в подарок жене, т.е. формально я стал участником акции. А они взяли и вместе с халявными баллами потерли мои заработанные на заказах. Да, заказ вчерашний (книги ) не убили, но все равно осадок остался. Да еще и заминусовали мне баллы (-500).
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 05:15  

цитата opasnoeleto

Я в означенный период заказал на озоне телефон и фотоаппарат в подарок жене, т.е. формально я стал участником акции. А они взяли и вместе с халявными баллами потерли мои заработанные на заказах. Да, заказ вчерашний (книги ) не убили, но все равно осадок остался. Да еще и заминусовали мне баллы (-500).


Если сгорели баллы честно заработанные и их не возвращают, то это повод для плотного общения с техподдержкой Озона, и в перспективе исковое заявление. А если Вы просто недовольны ситуацией — "Я в кассу дал 500 рублей настоящих и 3000 фальшивых, а мне почему то всё-равно вяжут руки. За что? Там ведь были и настоящие деньги! Пусть немножко, но были!", то это смахивает на бред.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 05:57  
Правильно писалось выше ! Если в правилах не было оговорено, что код передавать нельзя, что он одноразовый — не прав Магазин. Это элементарный вопрос клиенториентированности. Сами напортачили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 06:05  

цитата Ksavier

Правильно писалось выше ! Если в правилах не было оговорено, что код передавать нельзя, что он одноразовый — не прав Магазин. Это элементарный вопрос клиенториентированности. Сами напортачили.


Правильно писалось на Озоне в правилах и условиях акции: "Заказ 2500+ — Кодовое слово — Скидка". А ошибка Озона была в том, что кодовые слова не были привязаны к конкретным аккаунтам. Это была ошибка озоновских программистов, и это не отменяет того, что скидки были получены с нарушением действующих правил акции.
Если бы скидки проскочили, то был бы повод кричать "мазелтоф", не проскочили — кричать "Озон — сволочь" глупо.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 10:17  

цитата ameshavkin

Хотел купить бублик на нарисованную денежку, а продавец ее не принял — теперь подаю на него в суд, ибо я рисую не хуже Гознака.

Зачем же так утрировать?
Стандартная схема заказа в Инет-магазине, по крайней мере зарубежном. Гуглим на предмет кодов и скидок. Находим — обеспечиваем себе скидки. Если у вас коды привязаны к акции — будьте добры обеспечить их проверку при вводе/активации. Здесь же никакой проверки вообще не было. При активации ни слова про условия акции не было. Скажите — откуда мне про неё знать было?
А так — весело получилось. Никакой обиды на невыполненные заказы у меня лично нет. Есть вопросы к поведению продавца. Который видимо забывает временами, что он Интернет-магазин.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 10:22  
aldio Полностью согласен.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...5657585960...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх