Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 20:16  
Да пусть сами разбираются, чего это мы тут право слово на пустом месте.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 20:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 21:00  

цитата Lera11

В поисковую строку на этом сайте вписываю название книги "113 прелестниц Пушкина".

ввёл тоже самое по вашей ссылке — просто белый экран
пробовал с кавычками и без — результат один
?????????
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 21:08  

сообщение модератора

Lera11 заблокирована за спам.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 21:11  

сообщение модератора

=Д=Евгений получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 21:16  
Пока тут модераторы разбирались, я тоже поисковик слепил средствами Гугла за пять минут. Ищет там же, результаты выдаёт в общую выдачу.
Супер-пупер книжный поисковик
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 21:24  
Не поняла, где у Ридру распродажи? Как были цены до небес, так и остались. Пусть его закрывают. Неудивительно, что прогорел как когда-то Топ-книга, которая цены больше Озона умела накрутить. Удивительно, что так долго продержался. Озону это вряд ли, конечно, грозит, но у них книги становятся почти вспомогательным элементом. Хотя они могут постепенно от книг вообще отказаться или снизить ассортимент по примеру ВБ.
Относительно Азбуки, я пока вообще прекратила покупку книг этого издательства, потому что по таким ценам как на Озоне и Читай-городе они мне не нужны. Тем более что абсолютных новинок, интересных лично мне, там мало, а в МФ и МП идут переиздания. Да, пусть красиво оформленные, с илл., новой редакцией или переводом и т.п., но переиздания. Знаю еще с десяток людей, которые также перестали покупать азбучные серии по тем же причинам. Сколько таких еще? ну это, конечно, для издательства ничего не значит, песчинки в пустыне. Если сотрудничество с Лабиринтом не возобновится, а цены не будут примерно как были со скидками... ну и ладно, зато будет экономия бюджета. Существенная экономия.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 21:33  

цитата isaev

Супер-пупер книжный поисковик

:beer: :-)
"113 прелестниц Пушкина"
Найдено результатов: примерно (:-)) 21 (за 0,59 сек.)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 21:37  
АзБуки, у рид.ру распродажи в оффлайн точке и только за наличку.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 21:44  

цитата isaev

Супер-пупер книжный поисковик

Хе, тоже попробовал поискать "Темное море ", нашел почему-то только в Лабе, ЧГ и! Вилдбериз! А где же все остальные?
Странно, но работает. Прикольно.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 22:09  

цитата АзБуки

Пусть его закрывают. Неудивительно, что прогорел как когда-то Топ-книга, которая цены больше Озона умела накрутить. Удивительно, что так долго продержался

Господи, какая чушь. Всё смешали в кучу — если не пользовались Рид.ру регулярно, так лучше не позорьтесь. Для меня сейчас реальная головная боль — замена Рид.ру, и Озон, единственный магазин, который более-менее подходит. Но "более-менее", в данном случае, слабое утешение...
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 22:11  
gamarus, спасибо, понятно. Если получится, съезжу, посмотрю. Интересно даже.
Хотя странно, могли бы на сайте цены проставить. Ведь все равно все уже известно и ясно, чего скрываться? Я ведь так и подумала поначалу, что заказ оформляешь на сайте Ридру, а вот приехать и забрать его можно только в одном пвз на Вятской. Там же у них просто склад, а не магазин с ценниками и т.д.?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 22:17  
Senna, ну почему же? Покупала в Ридру и не раз, но завсегдатаем никогда не была. Никаких преференций в этом магазине для себя не нашла, и покупать там перестала. Но не спорю, что для кого-то он идеально подходил. Но мне это неизвестно.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 22:46  

цитата АзБуки

Неудивительно, что прогорел как когда-то Топ-книга, которая цены больше Озона умела накрутить.

Топ-книга не из-за этого погорела. Вы все-таки не рассказывайте о том, чего не знаете


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 01:06  
Хорошо, не буду.:-) Я, в общем, и не пыталась это рассказать. Просто высказала мнение. В Топ-книге и в Ридру я перестала покупать именно в силу того, что появились более выгодные альтернативы. По крайней мере у меня есть энное количество знакомых, которые из Ридру ушли по причине дороговизны, ну они так говорят, что поделать. Я оттуда ушла по той же причине. Даже те, кто постоянно покупали в Риде, нет-нет да и обращались ко мне, чтобы купить на другом сайте. Негатив в сторону ценовой политики Топ-книги тоже слышала со стороны таких же покупателей как я. Вот собственно и все.


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 07:10  
Я тоже в свое время отказалась от Ридру, хотя одно время, давно уже, покупала там постоянно. Но потом случилось несколько косяков с доставкой, цены росли, да и ассортимент не самый большой.
А Азбука пока в планах. Не так много книг на примете, на полноценный заказ не набирается, тем более, что обнаружить сразу все желаемые азбучные книги в одном магазине не могу. Тоже экономлю бюджет)))
Обидно, что в Азбуке нет своего интернет-магазина...
Уж не знаю, на чем Топкнига погорела, и погорела ли. Но кинули на деньги поставщиков очень душевно


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 09:24  
Подскажите, кто знает. Если сейчас на Азбуку в my-shop идет акция, то персональная скидка при заказе дополнительно не учитывается?


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 09:53  

цитата Slon74

Подскажите, кто знает. Если сейчас на Азбуку в my-shop идет акция, то персональная скидка при заказе дополнительно не учитывается?


Уже сто раз писали в этой теме: акция или не акция — в майшопе не имеет значения.
На странице книги всегда смотрим "код системы скидок".
Это и есть максимально возможная скидка от текущей цены.

Кстати скинули 10% они не на все книги Азбуки.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 13:25  
Пробежалась тут по читай-городу. Нашла те книги, которые давно закончились в Лабиринте. Цена у старых изданий вполне сопоставима с Лабиринтовскими. Грамотные игры проходятся на раз. Там можно ошибаться и все равно получить скидку 10%. Я затупила немного, но успела. В общем, жду теперь заказ.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 14:11  
Может кто подскажет. Выкупил заказ в Book24 в пвз несколько дней тому назад, на сайте стоит статус не оплачен, нужно выкупить. Это временное, или мне нужно самому что-то куда-то вводить, как на риде?
–––
42
Страницы: 123...610611612613614...221322142215    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх