Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:24  
Я с 3 раза попал. Так что пословица сработала.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:26  

цитата Apiarist

при оформлении первого обменного заказа они о необходимости наличия чека от оригинального заказа не говорили.

При обменном чек и паспорт не нужны. Мне они выслали 5 экз. оформленные как покупка (а не обмен!), а бракованный назад принимали как возврат брака. Вот при возврате брака — нужен чек и паспорт. (НО если в пункте самовывоза Вас хорошо знают и доброе расположение — то можно и тут без чека обойтись. Просто тупо попросить заменить ваш экземпляр на один из пришедших и оформить отказ от заказа.).
Я оформлял всё как положено просто потому что чек у меня был — можно и все правила соблюсти :)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:28  

цитата MarchingCat

Просто тупо попросить заменить ваш экземпляр на один из пришедших и оформить отказ от заказа.)
точно! вариант!
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:30  

цитата Apiarist

точно! вариант!

Более того. Тут, среди нас есть фантлабовец (без его разрешения никнейм называть не буду) который вообще не заморачивался официально с Лабом "обменяйте мне томик", ничего с ними не решал, а просто "тупо" заказал покупку 2 тома, в ПСВ убедился что исправленный пришёл, заменил на свой бракованный и отказался от заказа (само собой для этого Вас должен "любить" сотрудник ПСВ).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:31  
MarchingCat , я вобще хитро поступил. Чеки в принципе хроню, но этот куда-то задевался. Я выкупил нормальные экземпляры. Потом с новым чеком принес бракованный том и вернул деньги. Хоть, чек для возврата денег желателен, но вовсе не обязателен. Номер заказа нужно знать- это точно.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:34  
gamarus
:beer: отлично! мне даже как вариант в голову не пришло. Каждый идёт своим путём. У меня пунктик на справедливости — я их вынуждал в официальном порядке всё сделать :-) 8:-0
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:35  
Мне тут в пвз лаба сказали вот чего:

Забираю кучу книг, а мне девушка: мы тут с курьером удивились, то по одной вам привозим, а тут такое количество и вы сами приехали

Отвечаю: Много книг не себе, боялся брака, хотел проверить на месте

Девушка: даже если курьер привёз, вы можете в течении 20 дней подъехать и вернуть бракованные


Вот так вот.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:42  

цитата MarchingCat

Никак.
Люди которые с Вами общаются (что по телефону, что в переписке "обратной связи" или истории заказов) находятся очень далеко от склада. Они туда в лучшем случае запросы посылают. И то если их до печёнок достать.  Первые два обменных заказа они мне оформляли ещё тогда, когда доптираж из типографии до склада "эксмо" ещё не доехал Третий обменный я запросил когда точно на фантлабе отписались что на Лабе есть исправленный том.  Мне на Лабе просто оформили обменный заказ и всё. А там уж что положат на складе — то положат.... положили снова из первого тиража...   Вот тут уже я вызверился и написал не очень вежливо. В ответ они мне оформили заказ (не обменный а как покупку) на 5 экз. второго тома! И сказали что раз я такой капризный — вот мне 5 экз. и могу выбирать сколько моей душе угодно. В заказ добавили сумку как компенсацию морального ущерба. ДА! И сказали иметь при себе паспорт и чек с покупки бракованного тома.  Тут они просчитались. У меня дурная привычка хранить чеки ))
В общем, мне сказочно повезло — в этот раз на складе подвернулась пачка из доптиража, в ПСВ пришло 5 экз. исправленных. Я выбрал на обмен наилучший идеальный по состоянию том и получил в подарок сумку.
А ведь вполне могло прийти все 5 экз. из первого тиража...  наверное, тогда я бы с ними уже матом разговаривал...



Завидую вашему упорству, серьёзно.
Эксмо надо было делать исправленный доптираж совсем под другим названием, чтоб абсолютно исключить подобного рода путаницу.
Например назвать ее Степан Лундин "Вода замерзла".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:46  

цитата MarchingCat

Более того
:cool!:

цитата gamarus

Потом с новым чеком принес бракованный том и вернул деньги
финт, однако!

В общем, спровоцировали вы меня на творчество, буду экспериментировать)) Потом напишу что да как.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 22:27  

цитата =Д=Евгений

Девушка: даже если курьер привёз, вы можете в течении 20 дней подъехать и вернуть бракованные
ничего себе, а мне однажды отказались менять брак, потому что расписался на курьерском листе

цитата Apiarist

минусните скидку в 24%, с которой вам готовы оформить заказ обладатели такой скидки, и май-шоп не покажется таким уж непривлекательным
дело в том, что на время акции на все книги эксмо код скидки "0", т.е. никакие накопительные не работают.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 02:54  
cakypa, и мне не стали менять по той же причине. Но здесь, наверно, имеется в виду очевидный типографский брак, когда, к примеру, сколько-то листов отсутствует или они перепутаны, ну и т.п. Некоторый брак можно выявить только при более пристальном просмотре, а если это какие-то царапины на обложке или порванная суперобложка, такое в Лабиринте относят к механическому браку. Если его во время покупки не заметишь и чек подпишешь, уже позже не поменяешь.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 08:45  
Магазин read.ru закрывается http://michail-shor.livejournal.com/43555...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 08:57  
просточитатель давно уже известно и обсуждено.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 09:05  

цитата cakypa

на время акции на все книги эксмо код скидки "0", т.е. никакие накопительные не работают
:-( засадливо...
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 09:25  
Из ссылки просточитатель :
"пример с Лабиринтом и Азбукой, уже много месяцев книг издательства нет в магазине, поскольку издательство не готово ждать денег больше года"
Так и думала, что по деньгам не договорились, а такие бодания могут длиться долго, практически, бесконечно.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 11:49  
По Озону:

"Уважаемые клиенты!
По информации от наших IT специалистов, новая версия корзины работает в версиях бразуеров Google Chrome — 54.0.2840.99, Internet Explorer — 11, Opera — 41.0.2353.56, Mozilla Firefox — 50, Яндекс браузер — 16. Версию можно посмотреть в настройках браузера. Если после обновления ситуация не изменится, сообщите нам об этом в личном сообщении. Спасибо Вам всем, что даете обратную связь, это нам очень помогает в решении вопроса.
Для оформления заказа Вы всегда можете обратиться к нам в службу поддержки и мы с удовольствием поможем в оформлении. Примите, пожалуйста, извинения за временные неудобства."


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 11:56  

цитата kilig

По информации от наших IT специалистов, новая версия корзины работает
У меня прекрасно работает в Palemoon (модифицированный Mozilla Firefox 25.6).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 12:02  

цитата Ив.Анна

Так и думала, что по деньгам не договорились, а такие бодания могут длиться долго, практически, бесконечно.
А тут теперь даже скорее не про деньги.

[Диванная аналитика mode on]
Да я бы даже сказал, что через полгода (на крайний случай — год) можно говорить о том, что вступала в действие, как её любят называть продвинутые в бесконечность чиновники, «новая нормальность». Потому как примерно за этот срок становится ясно, уходят ли все тиражи издателя по другим каналам или всё-таки нужно куда-то девать склад.
А если издательству удаётся реализовывать тот же объём по другим каналам, то зачем ему двигаться навстречу? Можно, как минимум, держать позицию на переговорах. И даже, если стороны договариваются, основной объём будет продолжать утекать по установившемуся за год альтернативному «руслу» до нового сдвига на рынке.
Так что единственный возможный благоприятный сценарий — стороны формально договорятся, и в «Лабиринт» пойдёт пара десятков экземпляров по каждой позиции, то есть «Азбука» там присутствовать будет, но в дефиците и по сравнительно высоким ценам. В другом случае — как сейчас.
[Диванная аналитика mode off]
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 12:14  

цитата kilig

Mozilla Firefox — 50
Какие-то они лихие больно. Версия 50 ФФ — это вообще "с пылу, с жару", обновилась у меня 5 минут назад, до того стояла 49.0.2.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 13:10  

цитата isaev

А тут теперь даже скорее не про деньги.

[Диванная аналитика mode on]
Да я бы даже сказал, что через полгода (на крайний случай — год) можно говорить о том, что вступала в действие, как её любят называть продвинутые в бесконечность чиновники, «новая нормальность». Потому как примерно за этот срок становится ясно, уходят ли все тиражи издателя по другим каналам или всё-таки нужно куда-то девать склад.
А если издательству удаётся реализовывать тот же объём по другим каналам, то зачем ему двигаться навстречу? Можно, как минимум, держать позицию на переговорах. И даже, если стороны договариваются, основной объём будет продолжать утекать по установившемуся за год альтернативному «руслу» до нового сдвига на рынке.
Так что единственный возможный благоприятный сценарий — стороны формально договорятся, и в «Лабиринт» пойдёт пара десятков экземпляров по каждой позиции, то есть «Азбука» там присутствовать будет, но в дефиците и по сравнительно высоким ценам. В другом случае — как сейчас.
[Диванная аналитика mode off]

Не очень благоприятный прогноз.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...608609610611612...226422652266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх