Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 12:03  

цитата ФАНТОМ

да хоть прямо, хоть криво...


Так и зафиксируем. По всем трем заявам ЛЖЕЦ-ЛЖЕЦ-ЛЖЕЦ.

цитата ФАНТОМ

объективное.


Ликбез для безграмотных- Объективное — это мнение большинства, а субъективное — это твое личное мнение.

цитата ФАНТОМ

поменьше пафоса — щёки лопнут.


А как насчет поменьше хамства? Или это не наш метод?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 12:08  

цитата чтец книг

насчет поменьше хамства

С СЕБЯ НАЧНИ.
Я тут никого не обвинял лично, всего лишь указал на отвратительное с моей точки зрения издание подШФ, и на то, что переизданное — в разы лучше.
Но пришёл специалист — и понеслось.

цитата чтец книг

ЛЖЕЦ-ЛЖЕЦ-ЛЖЕЦ

цитата чтец книг

Ликбез для безграмотных


(...и особенно смешно читать обвинения от ПИРАТА в адрес читателя, которому не понравилось пиратское издание:-D )

На этом заканчиваю.:beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 12:10  

цитата

Я видел этот экземпляр. Блок шитый, печать отличная, бумага хорошая. Огромный плюс: полностью выверенные переводы — тут ребята, действительно, поработали на совесть, сделано великолепно.

Подтверждаю. Есть экземпляр. И разговоры про пафос тут не уместны, как и откровенная ложь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 12:13  

цитата negrash

Самый большой минус издания 2015 года: местами на обе ноги хромала корректура.

Корректура почему хромает в малотиражках? Приобрёл "Вечный герой" от Подсолнухов — читать вообще невозможно. Даже предложения разъединяются и переносятся на следующий абзац, а уж сколько исковерканных слов! Разочарование, в общем. У меня малотиражек немного, но эта — худшая в плане корректуры.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 12:14  

цитата ФАНТОМ

всего лишь указал


всего лишь солгал по конкретным пунктам а потом слился по конкретике.

цитата ФАНТОМ

на то, что переизданное — в разы лучше.


Уже на руках? или суждение основывается на фото внешнего вида (этот фантик намного лучше чем у нас спору нет).

цитата ФАНТОМ

Но пришёл специалист — и понеслось.


Пришел тот кто конкретно издавал и указал на конкретную ложь. Недостатки признаю а охаивание без доказательств нет.

Ну и я завершаю.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 12:21  
Еще о конкретике.

Хотелось бы узнать от издателя откуда переводы? Ну и если у кого это издание есть на руках не могли бы вы (можно в личку) сказать есть ли в этом издании мини-предисловия (из Немедийских хроник) к рассказам из вот этого сборника http://fantlab.ru/edition52397 . Это для нас будет такой маркер (мы их специально для своего тома переводили) копия ли это старого издания или ребята сделали все с нуля


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 12:49  
если в теме будет ругань и переход на личности, ее банально закроют. Прошу это иметь в виду. Всех участников
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 13:16  

сообщение модератора

ФАНТОМ будьте так любезны, воздержитесь от оскорблений. Учитывая, что ваше утверждение опровергается другими лаборантами, то либо опубликуйте свои фотографии, либо прекращайте разжигание конфликта, пока ваши заявления не сочли заведомой клеветой.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 16:43  
вот какие вышли книги
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 17:39  
А состав?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 20:12  


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 11:36  
Джин Вулф "Книга Длинного Солнца". Том 1
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 14:27  
как бы тоже прикупил
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 17:41  
Купил в коллекцию
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 18:07  
Счастливые, покупатели! :-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 18:17  
вот купил себе наконец-то
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 18:25  

цитата alexsmaga

вот купил себе наконец-то


А фото (например первых страниц рассказа Кровавая луна) можно? Хотелось бы узнать копия ли это прошлого издания? И есть ли в томе иллюстрации?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 23:50  

цитата чтец книг

А фото (например первых страниц рассказа Кровавая луна) можно? Хотелось бы узнать копия ли это прошлого издания? И есть ли в томе иллюстрации?

Вы это зря у продавца спрашиваете :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 15:02  
Может ли кто-нибудь подсказать, какова корректура вот в этом издании. Подумываю над приобретением, но после "Вечного Воителя" от "Подсолнечника" боюсь, что корректура будет такая же отвратная. Качество издания отличное, но всё портит корректура.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 10:50  
Страницы: 123...133134135136137...797798799    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх