Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 17:50  
Nebula85
Я на вас потрачу еще минуту моего драгоценного времени.
Я собственно вот об этом:

цитата Nebula85

я в оригинале прочту, а вот остальным, кому не так повезло, придется.

Если хотите позаботится о других, сделать мир лучше, то организуйте в сети, вот здесь на фантлабе колонку и продвигайте там Сандерсона. Рассказывайте о том, как он хорош. Представляйте читателю не переведенные произведения, которые вы прочли в оригинале. Рассказывайте о вселенной книг Сандерсона. Жгите глаголом, чтоб люди хотели почитать Сандерсона.
И, глядишь, вашими трудами мир на толику изменится к лучшему. Станет светлее.
А вы хотите, чтоб мир лучше сделали другие. Для вас.
И потому как таких как вы, "заботливых", с каждым днем становится все изобильней — в том числе и поэтому — электронки не будет.

Я сказал достаточно. Больше я на вас время не трачу. Разве что "на поржать".


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 19:26  
Я весь день думаю что что-то новенькое здесь, а Вы тут делите медведя которого не убили, да и на охоте не Вы были.
Знаете,"моя рояль, куда хочу, туда и ставлю".Захочет вообще не будет ничего. А гомону, а копий переломано.>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 14:28  

цитата Dark Andrew

Например, малотиражка не помешает издать официально крупному издательству, если оно захочет. А наличие книги в сети = гарантированный отказ от издания для подавляющего большинства авторов.

А помоему основная буча поднялась после выхода малотиражек того же Винджа и ПрачеттаГеймана ,а переводы гулявшие в сети в т.ч. и 2-й упомянутой книги лет 10 никому не мешали !
Исходя из этого примера все наоборот ;-) Ибо издательству при выходе малотиражки можно поставить еще и в минус дополнительные материлы ,недостающие рассказы ,оформление ,обложку ,качество бумаги т.п.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 14:32  
Elric
Не смешите меня. Где Пратчетт (или Мартин), а где любой другой автор.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 14:37  
Немножко не полял ??? Или речь об авторах издание которых идет на грани или пока прекращено ? В т.ч. и из-за имеющихся в сети переводах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 14:41  
Elric
А что тут непонятного? Перевод в сети у автора, чьи книги каждый год допечатываются (почти все книги, а не одна две), или просто какой-то автор — это две ну очень большие разницы. Общеизвестно, что фэны Пратчетта всё равно скупят любую книгу Пратчетта (пусть и не очень большим тиражом). Или фэны Мартина. Но это касается авторов, которых по пальцам можно пересчитать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 22:46  
Упс, надо же, пропустила новости.
Не совсем новости, конечно, но хотя бы новые упоминания о малотиражках Сандерсона. Теперь главное, не пропустить начало записи... ))
Серьезно, пока совсем никаких сроков, даже приблизительно?
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 23:48  
Dark Andrew писал:

цитата

Когда издавали "Сытин" моей любимой Кэролайн Черри томик стоил больше 2000 рублей.. книгу я хотел, и в итоге — получил.


Данное издание видел. Качество переплёта, бумаги, оформление, качество печати и сам перевод тоже.
Таких денег "это" не стоит.
Такое издание можно покупать только из фанатизма.
При всем уважении к купившим, к переводчику и автору.

И да — это чистая пиратка с 500-т процентной прибылью: автору ничего, литагенту ничего... издание в духе лихих 90-х: вложили по минимуму, продают по максимуму.

NB. При этом в самой книге написано, что она не подлежит продаже и т.д. и т.п., но продают...
Т.е. "обман в квадрате".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 00:10  

цитата Александр Кенсин

Таких денег "это" не стоит.

Самое обидное, что сама история там не закончена, т.к. не разгадана история убийства Эмори.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 00:16  
Anti_Monitor
Тогда тем более.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 00:59  
http://fantlab.ru/blogarticle27490 — новые планы, http://fantlab.ru/blogarticle27494 — тут записываться на оные.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 01:08  

цитата Anti_Monitor

Самое обидное, что сама история там не закончена, т.к. не разгадана история убийства Эмори.

Вот не совсем сейчас понял. "Сытин" полностью законченная история, какие там могут быть продолжения? И зачем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 01:08  

цитата Александр Кенсин

Такое издание можно покупать только из фанатизма.

Ну так я и есть фэн Черри. Потому и добыл его.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 01:09  
Veronika
Все бы как вы делали ))) :beer:
И качество на уровне и цена нормальная, а то халтурные издания (см. выше) загоняют, как оказалось, за 2 000 р.

Dark Andrew
Ну да... просто совести у тех, кто вам за столько продал, нет, мне предлагали за другую цену.... может, потому что не фанат Черри, а иногда читаю, полистал и не взял — очень все недоработано...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 01:13  

цитата Dark Andrew

"Сытин" полностью законченная история, какие там могут быть продолжения? И зачем?

В романа и есть продолжение, хотя и написанное, через лет 10.
И, насколько могу судить, в романе не дается ответа, кто убил Эмори? Не так ли?
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 01:20  

цитата Dark Andrew

"Сытин" полностью законченная история, какие там могут быть продолжения? И зачем?

На сайте есть инфа:

цитата

Аннотация:

Огромный роман, действие которого происходит во время Войн Компании, где друг другу противостоят Союз Колоний и Земной Альянс. Генный инженер Ариана Эмори, директор лаборатории, где выращивают искусственных людей и клонов, убита. Главными подозреваемыми являются ее политические противники — Джордан Уоррик, его клон-сын Джастин, и усыновленный искусственный «Аз» Грант. Начинается преследование подозреваемых, что сильно усложняет итак не простую ситуацию. Поэтому лаборатория решает клонировать и вырастить заново убитую Ариану Эмори...


© ceh


Примечание:

Выходил также тремя частями: «The Betrayal» , «The Rebirth» (1988), «The Vindication» (1989)

Первая часть переведена на русский, причём есть в сетевых библиотеках — лежит черновик (под названием «Подземная станция»), а на странице Олега Колесникова выложен чистовик перевода (под названием «Измена»).


Содержание (части, тома):


Измена / The Betrayal (1988)

The Rebirth (1988)

The Vindication (1989)

Вопрос: в книге "Сытин" ВЕСЬ роман, или всё-таки первая часть?

Александр Кенсин , спасибо.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 01:24  

цитата Veronika

Вопрос: в книге "Сытин" ВЕСЬ роман, или всё-таки первая часть?

В книге весь.
Проблема в том, что у него есть продолжение, роман "Регенезис", где окончательно связывают, все что началось в "Сытине".
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 01:35  
Anti_Monitor
Именно так. :-)

–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 01:42  
Александр Кенсин Anti_Monitor: всё ясно. "Птицу малую" М.Д.Расселл Dark Andrew тоже называл законченной. Хотя без "Детей Бога" там остаётся куча хвостов и неясностей (http://fantlab.ru/work106766 — вот этот цикл).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 01:48  
Veronika
Странно.
Когда обе книги даже официально на русском есть.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...1819202122...817818819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх