Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 19:54  

цитата ingvar1964

Да, надо всё таки книги свои все в обложку обернуть...


давно сделал8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 19:56  

цитата ingvar1964

Да, надо всё таки книги свои все в обложку обернуть..

Если бы не оборачивал ,то не писал бы.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 23:08  
ReinekeLis За права и проч. платить не надо.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 00:39  
Несколько странно слышать от некоторых лаборантов такие легкомысленные заявления: не читал, но, наверно, фигня! Не читал — ну, так возьми и прочитай, зачем воздух зря сотрясать? Только позориться... А про родственные связи я вообще не понял — как они влияют на оценку творчества? Нет, я ещё могу понять, если бы из-за этих связей книги издавали бы миллионными тиражами — тогда могли возникнуть обоснованные сомнения. Но тут...
А книги Евгения Титаренко — великолепны! И я очень рад, что они станут более известны благодаря переизданию.


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 08:32  

цитата laapooder

Если объявлено, что скоро выйдет за 1,5, то не будут покупать за 3.

Не все обещалки ПБ в срок выполняет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 08:39  

цитата _gorm

А про родственные связи я вообще не понял — как они влияют на оценку творчества?

да никак. Просто любопытный факт.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 10:17  

цитата _gorm

И я очень рад, что они станут более известны благодаря переизданию.

Но ведь не исключена вероятность, что они станут известны, как очередной неликвид:-)
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 11:37  
Книги Титаренко публиковались в сборниках "Мир приключений" в 70-е, 80-е годы. Соответственно, его и будут покупать рамочники, кому за 50, кому за 60. Кому нравились эти в книги в молодости, те их и купят. ИМХО, разумеется.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 11:48  

цитата Konan92

Книги Титаренко публиковались в сборниках "Мир приключений" в 70-е, 80-е годы

Нашел, только в 76 году...
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 12:29  

цитата manitou

ВАЗ тоже дешевле Мерседеса


И керамический унитаз дешевле золотого.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 13:06  
«Витязь с двумя мечами»
Издательство: Великоград: Беловодье, 2020 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка,
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики

Комментарий: Сборник исторических произведений от восточно-европейских авторов.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 13:07  
Коллеги, если кто мне какую самоделку присылал, а в базе до сих пор нет — напомните в личку!
А то в теме уже до унитазов докатились.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 14:09  

цитата laapooder

Витязь с двумя мечами


Книга, как я понял, толстенькая, а сколько страниц ?


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 14:20  

цитата andipa

Книга, как я понял, толстенькая, а сколько страниц ?

708 стр.
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:06  
трампец
О! Можете страницы и переводчиков указать?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:12  
И иллюстрации там в книге похоже Парамонова или Кускова ?, кое что в детстве читал из этих произведений, сов. изд. Детская литература любила исторические книжки для подростков издавать.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:23  
andipa прежде чем писать, в базе посмотри, там все есть: https://fantlab.ru/edition138843
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:27  
laapooder
Шандор Татаи. Витязь с двумя мечами, перевод Е. Терновской. Стр. 5-133
Стоян Загорчинов. Ивайло, Перевод: Дмитрий Горбов. Стр. 135-434
Карит Этлар. Предводитель энгов, перевод Ю. Яхниной, С. Тархановой.
  1. Ада Сванидзе. Несколько слов о Предводителе энгов, его времени и его стране. Стр. 437-446
  2. Карит Этлар. Предводитель энгов. Стр. 447-678

Алоис Ирасек. Яношик и Кутногорские рудокопы, перевод Ф. П. Боголюбовой.
  1. К читателям. Стр. 681-682
  2. Яношик. Стр. 683-693
  3. Кутногорские рудокопы. Стр. 694-704


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:28  
DragonXXI Спасибки! Внесу.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:36  
Титаренко издавался только в Центрально-Чернозёмном издательстве. Проблема региональнальных издательств — небольшие тиражи. Если вы не жили тогда в Липецке, Тамбове, Саратове или Воронеже, то шансы встретить книгу с тиражом в 30 тыс. в других регионах стремились к нулю.
Яркий пример — прекрасный детский писатель Юрий Третьяков. Если бы его "Начало рыбачьего патруля" не выпустила бы "Детская литература" (кстати, с иллюстрациями Мигунова), то многие бы про этого автора тоже не слышали бы. Потому как все остальные его книги выходили только в Центрально-Чернозёмном издательстве — с соответствующими тиражами, серой бумагой и художниками, хоть и неплохими, но другого уровня. Спасибо издательству "Речь", несколько лет назад переиздавшему его книги.
Титаренко — автор разноплановый, у него есть книги про первую любовь, взросление и прочее. Но "Четверо с базарной площади" и "Открытия, войны, странствия..." — это замечательные книги о приключениях для подростков. Первая — детектив, вторая — поиски клада. По моему мнению, "Четверо" гораздо сильнее "Тарантула" и "Зелёных цепочек" — и по сюжету, и по языку.
Страницы: 123...334335336337338...809810811    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх