Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 17:01  

цитата Gonza

Врата Абаддона" с понедельника в продаже.
в Лабиринте будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 17:15  

цитата Gonza

"Врата Абаддона" с понедельника в продаже.

И вот бы на неделю раньше! :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 17:43  

цитата Gonza

"Врата Абаддона" с понедельника в продаже

А можно обложку? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 17:44  
К разговору о продаже книг "Фантастики" в Лабиринте. Не стремлюсь лезть в издательскую кухню, но меня поражает логика этого издательства. "Вы покупаете наши книги в Лабиринте? Так мы повысим вам цены!" Можно подумать, "Фантастика" туда свои книги под страхом расстрела отдавала, или Лабиринт их выкрал...


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 17:46  

цитата streetpoet

К разговору о продаже книг "Фантастики" в Лабиринте. Не стремлюсь лезть в издательскую кухню, но меня поражает логика этого издательства. "Вы покупаете наши книги в Лабиринте? Так мы повысим вам цены!" Можно подумать, "Фантастика" туда свои книги под страхом расстрела отдавала, или Лабиринт их выкрал...


Посмотрите на предыдущей странице. Издательство отдаёт свои книги значительно дешевле, чем продаёт на сайте. Большая цена возникает вовсе не из-за жадности Gonz'ы


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 17:47  

цитата streetpoet

"Вы покупаете наши книги в Лабиринте? Так мы повысим вам цены!

купите и за эти деньги — так нам же лучше:-)


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 17:51  
keij а я не про жадность Гонзы. Просто изначально у них была одна отпускная цена для Лабиринта, а потом её повысили мотивируя тем, что люди покупают там, а не сайте "Фантастики". И эта мотивация смотрится весьма дико. Если издательство хочет отпугнуть своих читателей от Лабиринта, то можно туда вообще книг не отдавать, а тут получается война с собственным клиентом.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 17:55  

цитата streetpoet

keij  а я не про жадность Гонзы. Просто изначально у них была одна отпускная цена для Лабиринта, а потом её повысили мотивируя тем, что люди покупают там, а не сайте "Фантастики". И эта мотивация смотрится весьма дико. Если издательство хочет отпугнуть своих читателей от Лабиринта, то можно туда вообще книг не отдавать, а тут получается война с собственным клиентом.


Ну а чего скромничать? Во-первых благодаря сетям издатель получает деньги только через полгода. Во-вторых, как можно посчитать, торгаши выставляют наценку в 110%. Это при том, что они ничего не делают, кроме хранения. Издатель ведёт переговоры с авторами, занимается переводами, оформлением, договаривается с типографиями, вывозит и хранит тираж... и за это он должен молча смотреть, как какие-то мудаки зарабатывают на нём деньги?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 17:56  
Раньше у Лабиринта была наценка 70%, теперь 130-150%.
Для поддержания вменяемой цены при росте наценки Лабиринта как вы думаете — кто снижал цену на поставляемые книги? Папа Римский?

И да — мы решили что не можем больше опускать конкретно для них отпускную цену, при том что они все время повышают наценку.
Нам легче уменьшить тираж и не поставлять туда СОВСЕМ :-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 17:58  
Гонза, а в Москве магазинчик открыть не планируете? Или сейчас не до того?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 18:02  
valkov и в других городах тоже:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 18:06  
Мы задумались о поставках книг в магазины комиксов — их много по стране и они наценяют не так как крупные сети. Возможно так получится создать что-то типа сетки клубных магазинов.

В Москве есть человек, готовый это сделать. Но нет помещения. А из Питера в этом помочь я ему не могу.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 18:20  
Предлагаю прекратить обсуждать в этой теме Лабиринт, так как каждый раз всё заканчивается бессмысленным и беспощадным(извините за выражение) срачем. Позиция Лабиринта — 150% накрутки. Позиция Фантастики — разъяснена ранее и кристально прозрачна. Дальнейший разговор превращается в "Я люблю Лабиринт! Любите его и вы!" с одной стороны, и "Мы не любим Лабиринт! Не любите его и вы!" с другой. Хотя, по-хорошему, дальше должна идти уже политика издательства по привлечению покупателей к "нужным" точкам продаж без форумных войн.

цитата Gonza

Мы задумались о поставках книг в магазины комиксов

А вот это — хорошая мысль. Я читаю и продукцию Фантастики, и комиксы, возможно такая схема будет мне удобнее Лабиринта.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 18:33  
Магазины комиксов в Невском районе (правый берег) э Питере есть?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 18:43  
Мне нравится доставка через почтоматы от Озона и в пятерочку от Е5, клуб фантастика не сможет с ними сотрудничать?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 18:55  
Сегодня свел знакомство с Песнями. Впечатлён. Очень здоровское издание получилось. Кстати, знакомые говорят, что они в Читай-Городе есть.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 21:15  
Gonza Когда в Олимпийском ждать новую книгу Кори?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 23:50  
В Москве -в среду.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 09:17  
А что-нибудь ещё выйдет в ближайшее время? Ну кроме ТЭ Боба? А то неохота одну книгу покупать... или Ксеноцид в свой магаз завезите, я его всё равно собирался брать :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 09:37  
М.Флинн Танцор Января и Ааронович Луна над Сохо.
Ксеноцид на след. Неделе будет.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T
Страницы: 123...192193194195196...117011711172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх