Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 23:00  

цитата Kopnyc

А как вам тогда Кори?
влезу. а Кори изначально не претендует на нечто шедевральное. крепкий космический боевичок с толковым продуманным без видимых косяков сюжетом и симпатичными действующими лицами. поэтому и впечатления от него гораздо лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 23:27  

цитата Apiarist

И ведь понимаю, что при желании автор мог бы дать здесь прорисовку получше, причём, в минимуме "лишних знаков".

Ясны желания и разочарования. Все таки считаю, что о масштабах созданного мира судить рано, а рассказанная история масштабов пока не требовала.

цитата garuda

Кори изначально не претендует на нечто шедевральное. крепкий космический боевичок с толковым продуманным без видимых косяков сюжетом и симпатичными действующими лицами. поэтому и впечатления от него гораздо лучше.

Странно. Ладно, там, Леки претендует, а на что претендует Флинн? Необычная космоопера в уникальной стилистеке и прекрасно написанная (даже перевод не губит до конца всю прелесть) — что он предлагает изначально, то он и даёт по факту. 8:-0
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 23:50  

цитата Kopnyc

Необычная космоопера в уникальной стилистеке и прекрасно написанная (даже перевод не губит до конца всю прелесть) — что он предлагает изначально, то он и даёт по факту.
ну на что там Леки претендует оценить не могу, не читал ещё, хотя наград насобирала внушительно. по Флинну же изначально было полно восторженных отзывов. в итоге мне он лично не понравился, не смотря на вот это самое

цитата

Необычная космоопера в уникальной стилистеке и прекрасно написанная
8:-0


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 23:58  
ну и да. моя характеристика — нудный затянутый роман с неубедительными персонажами, стиль изложения неоправданно витиеватый, а место действия описано претенциозно с долей позерства8-] на самом деле не все так плохо, но впечатления шедевра или просто значимого роман не производит


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 00:06  

цитата garuda

по Флинну же изначально было полно восторженных отзывов

А, ну восторженные отзывы — это дело такое. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 00:16  

цитата Kopnyc

это дело такое.
угу:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 00:49  
Так, вставлю немного. Леки для меня была трудна(все таки не идут у меня женщины-писатели), но интересна, надо отметить, что первая книга со второй совсем не похожи. А вот Флинна вообще не понял и не смог дочитать, хотя Эйфельхайм был занятным.
Все читал в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 09:03  
Про награды Лэки не упомянул только немой, и создается такое впечатление, что книгу многие именно из-за наград и оправдывают.
Она то их нахватала, но прочтя книгу понимаешь, что видимо по причине недостачи участников. Нет там ничего шедеврального и заслуживающего ТАКИХ дифирамбов.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 09:30  
Вот если посмотреть на подобные споры с другой стороны — а что издавать? "Классику" и свяжак более известных авторов себе с удовольствием забрали гиганты. А маленькому издательству только лишь и остаётся, что делать ставку на что-то новое, не совсем понятное, в надежде, что вдруг выстрелит. Практика показывает, что Денис всё же чаще угадывает, чем нет. Хотя пример Ньюмана (о нём я совершенно не жалею), Аароновича (тут жаль, хотя без слова "очень") и Прист (не сказал, чтобы прямо-таки жаль, но почитал. Увлекательная такая приключалка, хоть и одноразовая) показывает, что бывают и провалы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 09:55  

цитата demetriy120291

Нет там ничего шедеврального и заслуживающего ТАКИХ дифирамбов.

Там есть достаточно оригинальная идейка — сюжет под нее может чуть хромает.
Но повторюсь про союз еврейских полицменов — ТАМ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИЧЕГО ! И ДАЖЕ ФАНСТАСТИКОЙ ЭТОГО МОЖНО БЫЛО НАЗВАТЬ ТОЛЬКО ЗА УШИ


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 10:11  
после того как Небьюлу-2014 дали "Аннигиляции" Вандермеера, как-то мой благоговение перед премиями резко упало
Леки я купил, но очередь до неё ещё не дошла
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 10:18  

цитата Elric

Но повторюсь про союз еврейских полицменов — ТАМ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИЧЕГО ! И ДАЖЕ ФАНСТАСТИКОЙ ЭТОГО МОЖНО БЫЛО НАЗВАТЬ ТОЛЬКО ЗА УШИ

Вот он ко мне приехал, как раз. Прочитаю, и, подозреваю, что буду спорить. Там чёткая альтернативная история по аннотации если смотреть. Но премии явно не за это дали. Вандермеера ещё не читал, а вот Леки читал — это хорошая книга, а премии... Мне кажется вот так (это из рецензии в МФ):

цитата

Всё дело в том, что Леки скомбинировала в одном романе различные идеи, которые ранее встречались исключительно по-отдельности, причём смешала их в удачной пропорции. Затем добавила щепотку экшена, поперчила экстравагантным подходом к языку и подала на стол. В результате, каждый получил именно то, что ему по вкусу. Читатели попроще наслаждаются увлекательной историей мести, игнорируя этические и языковые изыски. «Профессиональные» читатели фантастики видят в романе новые грани знакомых концепций, показанные под незнакомым углом. А писатели понимают, насколько хорошо Леки поработала над лингвистической стороной романа и его композицией. Итого – все довольны, а книга собирает призы, как элитный скакун на скачках.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 10:30  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Dark Andrew

Вандермеера ещё не читал
я читал %-\
там лютый абзац, напоминает очередной .с.т.а.л.к.е.р. с психологизмом, причем с женским
плюс первая книга не окончена, а вторую читать нет никакого желания
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 11:53  

цитата Elric

ТАМ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИЧЕГО ! И ДАЖЕ ФАНСТАСТИКОЙ ЭТОГО МОЖНО БЫЛО НАЗВАТЬ ТОЛЬКО ЗА УШИ

Да ладно вам, вполне себе стёбная альтернативочка, в рамки НФ укладывается. Читабельно.

цитата heleknar

после того как Небьюлу-2014 дали "Аннигиляции" Вандермеера, как-то мой благоговение перед премиями резко упало

Я вот сейчас читаю К.Уиллис "Не считая собаки", в её сторону лишь ленивый не плюнул, и нахожусь просто в рептильном восторге.
Так что дело вкуса. Той же Ле Гуин, имхо, последние лет 20 можно было не только премии не давать, но и вообще не публиковать...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 11:58  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата gleb69

Я вот сейчас читаю К.Уиллис "Не считая собаки"

Тоже читаю. Шикарная книга, просто шикарная.
Вспоминаю как в школе читал, рыдая от смеха, "Трое в лодке"
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 12:53  

цитата heleknar

после того как Небьюлу-2014 дали "Аннигиляции" Вандермеера
Вот не знал!!! Теперь Небьюла для меня — пустой звук, увы....
–––
Д. Суарез "Поток"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 12:58  
Читаю "Танцора" прямо сейчас, и он мне проходится прямо по всем струнам души. Давно не испытывала такого удовольствия, местами даже восторга. При этом тот же Ааронович показался забавным и увлекательным, но одноразовым. И я пока так и не решила, покупать ли второй том, хоть иногда и хочется легкого чтива.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 13:03  

цитата gleb69

Я вот сейчас читаю К.Уиллис "Не считая собаки", в её сторону лишь ленивый не плюнул

Никто не ругал именно "Не считая собаки", она вышла то совсем недавно и о ней как раз были только восторженные отзывы.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 13:16  
Mrlakenstein думаю, стоит второго Аароновича купить, 90 рублей — не деньги, а лично мне второй том понравился сильнее первого (как-то динамичнее и гармоничнее, при всех плюсах, унаследованных от первого тома)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 13:18  
во втором томе нет нормального финала, только промежуточный
а так-как третий том издавать не будут...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez
Страницы: 123...377378379380381...116911701171    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх