Журнал Космопорт


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Космопорт"»

Журнал "Космопорт"

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 16:04  
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 01:13  
Журнал прочитан. Для пилотного выпуска — выше моих ожиданий. Особенно понравились "Моно-но аварэ", "Берег левый, берег правый" и "Территория". Буду оформлять подписку. Надеюсь, в дальнейшем планка будет только подниматься.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 15:19  
Уважаемые коллеги! Как и следовало ожидать, в редакцию журнала «Космопорт» начали приходить письма авторов с просьбами (порой весьма настойчивыми) объяснить причины, почему им отказано в публикации. Чтобы было наглядней, займёмся арифметикой. За последние месяцы нами отклонено 128 произведений (для ровного счёта остановимся на цифре 120). Для того чтобы написать полноценный ответ-рецензию требуется порядка 2-х часов. Итого получаем 240 часов — 10 суток. Рецензентов в штате у нас нет. Кроме того, прикиньте, сколько потребуется сотрудников, чтобы отрецензировать нарастающий поток рукописей (для примера — в своё время в ВТО МПФ этой работой занимались 11 литературных консультантов, не считая участников многочисленных семинаров). Вывод ясен: мы можем только дать короткий ответ: подходит — не подходит. Разумеется, если произведение пригодно для печати, но требуется некая его доработка, мы вступаем с авторами в переписку. Но только в этом случае. Как бы кому не хотелось, но редакции журналов, издательств ли не берут на себя функции обучения начинающих авторов. Для этого существуют конкурсы, семинары, литобъединения, специальные учебные заведения наконец. Всем желаем успеха и просим не таить обиду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 15:32  
VitP
По поводу распространения. Вы для начала договоритесь, чтобы вас можно было купить вот тут: http://магазинжурналов.рф
Они продают МФ и "Фантастику и детективы", а также анонсировали, что у них будет и "ФанCity".

Ну и с интернет-магазинами, вроде "Лабиринта" тоже было бы хорошо...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 16:38  

цитата Dark Andrew

Ну и с интернет-магазинами, вроде "Лабиринта" тоже было бы хорошо...

Лабиринт, озон, и прочие, у которых есть пункты выдачи по России :-)


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 17:00  
теоретически есть много разных путей, но на практике из всего этого получаются ну просто золотые журналы — с предоплатой, пересылкой и т.п.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 17:09  
В Москве и ближнем Подмосковье журнал пока что можно купить без особой проблемы. Если немного пошевелиться, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 18:33  

цитата VitP

В Москве и ближнем Подмосковье журнал пока что можно купить без особой проблемы. Если немного пошевелиться, конечно.

Если мотаться за журналом в Москву и ближнее Подмосковье, журнал становится не просто золотым, а, я бы сказал, не совсем доступным простым смертным :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 18:56  
Если организовать его розничную продажу по всем областным и районным центрам России "журнал становится не просто золотым, а, я бы сказал, не совсем доступным простым смертным". Рассылать наложенным платежом? Уже попробовали: пять отправили — один вернулся, два блуждают невесть где. Такова реальность работы "Почты России". Предлагали продавать на конах. Ответ: "Мы не против, приезжайте и торгуйте сами". Предлагали фэнам: "Берите партию (сколько хотите) и распространяйте среди коллег". Ответ: "Не-а. Неохота возиться".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 19:07  

цитата VitP

Предлагали фэнам: "Берите партию (сколько хотите) и распространяйте среди коллег". Ответ: "Не-а. Неохота возиться".


А ведь казалось бы: подписка через КЛФ-ы здесь бы ой как сработала...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 19:07  
VitP, т.е. вы предлагаете тем, кому интересен журнал, перебраться поближе к Москве, где "журнал пока что можно купить без особой проблемы. Если немного пошевелиться, конечно"? :о)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 19:27  
Vladimir Puziy
И работала в своё время. Я значительную часть библиотеки собрал тогда благодаря старым фэнам. Но, похоже, подвижничество и эпоха потребления плохо сочетаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 19:30  
VitP Видимо, так.

Но может, всё же имеет смысл написать отдельный пост в колонку, с предложением к представителям КЛФ? Членам киевского "Портала" я бы ссылочку бросил. А там, глядишь, и остальные подтянутся...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 19:37  
Jozef Nerino
Нет, я предлагаю проанализировать реальную ситуацию. Например, поинтересоваться, сколько запросит киосковая сеть Вашего Саратова в качестве предоплаты. Прибавить сюда затраты на транспорт и изготовление журнала. Разделить полученную сумму на то количество, которое киоски Саратова готовы взять. После этого прикинуть — сколько людей готовы выложить такие деньги. И в итоге понять, что сегодня есть два реальных пути читать "Космопорт": подписаться на первое полугодие через знакомых, живущих в Беларуси, и покупать журнал опять же через знакомых, для которых Москва и Подмосковье не являются чем-то невероятно далёким. Есть ещё вариант — предложить свою (конкретную) помощь для того, чтобы "Космопорт" появился в Вашем регионе. Если всё это не устраивает, стоит перечитать "Жалобную книгу" А.П. Чехова — там есть комментарий к записи дьякона Духова, идеально подходящий к нашему случаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 19:40  
Vladimir Puziy
Спасибо. Сделаем. На "Партените" журнал будет продаваться (Федотов привезёт из Москвы несколько пачек). Если есть желающие заняться этим на других конвентах (на Украине их проводится немало), готовы обсудить условия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 19:51  
VitP Тут скорее речь о возможной подписке: скажем, передавать на Киев с проводницей раз в месяц энное количество журналов проще, чем рассылать их же по почте. И -- дешевле, надежней, оперативней. ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 20:04  
Согласен. В принципе, это возможно. Вот только о каком количестве идёт речь? Это нужно обговорить. Как и рабочие моменты. Но всё решаемо.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 20:13  
Насколько мне известно, проводники никаких посторонних грузов не берут, им это не положено. Есть много и других моментов при перевозке товаров в Украину.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 20:23  
VitP, я предлагаю вам несколько сбавить тон. А то я чувствую себя как в советском магазине, в котором, покупая что-либо (даже некачественное), ты оказываешь великое одолжение продавщице :-) Сам я такие магазины не застал, но родители мне рассказывали, ярко и в лицах :-))
Я считаю, что распространением журнала должны заниматься те, кто этот журнал выпускает. И не совсем понимаю, почему вы ставите мне в вину, что этим не желаю заниматься я. Да, журнал мне интересен, но не настолько, чтобы регулярно напрягать московских знакомых ради его покупки, или организовывать свою микрораспространительскую сетку. Прошу понять и впредь относиться с уважением ко мне и моей позиции. И не называть мои пожелания "жалобами" :-)

P.S.: немного конструктива. Лично мне удобно было бы получать журнал:
а) в электронном виде, с оплатой вебмани, яндекс.деньгами, киви, картой;
б) через пункт выдачи какого-нить интернет-магазина, или в магазине/киоске/торговой точке, куда я могу зайти в удобное для себя время и гарантированно его забрать.
Это моё пожелание, и ни в коей мере не жалоба :-) Нет, значит нет — я без журнала обойдусь, да и вы без меня, подозреваю, тоже =))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 20:36  

цитата nechippa

Украину

Ждем. Мне кажется вопрос решится положительно. Рано или поздно.
–––
Страницы: 123...678910...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Космопорт"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Космопорт"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх