Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 14:34  

цитата okefenokee

В оформлении комиксовые новодельные картинки- на любителя. Они отлично "подошли" к Соколовскому, но в Фландерсе как-то не очень...


Уж не знаю, почему, но не везет полностью эксклюзивным текстам Рэя на иллюстраторов... Очень досадно мне, как читателю.
Прежние иллюстрации Ю. Козловой — там, где были некие визуальные "отсылки" к О. Бердслею, еще ничего, но основная их масса — это полный провал, творчество душевнобольных (я-то знаю, о чем говорю).
Новые иллюстрации в "Замках Морского царя" и "Корабле палачей"- коллажные — тоже не обрадовали. Художник не рисует их сам, а просто компилирует фрагменты разных изображений, пропущенных через фотошопные фильтры. Я сам замечал среди них даже части обложек к виниловым альбомам, имеющим макабрическое оформление... Оригинальный Рэй нуждается в оригинальных иллюстрациях.
Может, "Престиж-Буку" попросить Ивана Иванова проиллюстрировать другие тома Рэя? Его манера изображать фантасмагоричность Рэю подойдет...


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 14:43  
Однако поддержу пользователяAndrewBV. Очень хотелось бы для Рэя более индивидуальных и оригинальных иллюстраций. Но это просто мое мнение.
–––
Каждая прочитанная книга оставляет отпечаток на характере человека.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 14:48  
Я вообще не понимаю претензий к Ю. Козловой — у нее прекрасные иллюстрации — лапидарные, странные, тревожные, пугающие — под стать произведениям самого Рэя. "Творчество душевнобольных, я знаю, о чем говорю..." Аргумент, который никак не опровергнуть без перехода на личности. Да и иллюстрации Медведева отличные. Господа недовольные как-то, наверно, не осознают, что у людей вкусы разные, и угодить АБСОЛЮТНО всем не способен никто, ни одно издательство. Я бы, на самом деле, перестал так вот ныть, что иллюстрации не нравятся, потому что это совершенно бесполезная трата времени издателя, читателей, форумчан. да и самих недовольных.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 14:54  
Zlydeni, не сочтите это переходом на вашу личность, но если, вы верно указали свой возраст, то ваши недоумения понятны — вы росли в эпоху, когда иллюстрации рисовались кем попало и как попало. В силу этого у вас, видимо, еще не сформировались те критерии отбора "хороших" иллюстраций от "плохих", которыми руководствовались люди более старшего поколения. В том числе те, которые отбирали иллюстрации для публикаций в книгах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 15:00  
AndrewBV, извините, но судить о моих вкусах по дате рождения — это надо иметь смелость совершенно определенного свойства :-)))
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 15:35  

сообщение модератора

Не стоит обсуждать друг друга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 15:58  
Заметим, что оформлять 25 томов никакому ОДНОМУ художнику не по силам. Тем более что здесь уже не "Рэй", а "Фландерс".

цитата AndrewBV

основная их масса — это полный провал, творчество душевнобольных (я-то знаю, о чем говорю).

цитата AndrewBV

Может, "Престиж-Буку" попросить
Если все так чудовищно, может, лучше и вовсе воздержаться от издания? С Эверсом такая история была, мы чутко прислушались, прореагировали.
Глас народа, однако.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 17:51  
Лично мне нравится Рэй с иллюстрациями Ю. Козловой. Коллажи нравятся не очень. Но вообще вопрос обсуждения иллюстраций для Рэя считаю не актуальным. Уже то что у нас выходит полный Рэй это счастье. Столько лет его не было вообще никакого. И придираться к иллюстрациями в данном случае немного неуместно, даже если бы его выпускали без иллюстраций, всё равно стоило бы брать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 17:51  
Евгений Владимирович, пожалуйста, не отменяйте Эверса. Очень жду Альрауне и переиздание Ученика чародея
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 17:56  

цитата AndrewBV

а что в плане иллюстраций будет во втором Ефремове? Из первоизданий? Или будет что-то эксклюзивное?

1. Звездные корабли илл. А.Шпира из "знание-сила" 47г, в том числе 2 цветных
2. Туманность Андромеды. более 30 цветных илл. Г.Яремчук (никогда не выходили, из архива И.А. — по словам вдовы, очень ему нравились. И черно-белые илл. Довганя из издания 60г на укр. языке — больше, вроде бы, нигде не было
3. Сердце Змеи полностраничные илл.В.Грибко из "Юности" и 4 цветных илл. Петра Высоцкого

Выход книги ориентировочно вторая половина октября


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 18:04  
arnoldsco Большое спасибо.:beer:
надо брать.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 18:22  
Никто Эверса пока не отменяет. Только он как выходил с илл. Медведева, так и дальше будет.
Хорош фотошоп, если он при увеличении 1200 точек сохраняет настолько тонкие линии, что типография с ними и справиться не может.
"Без иллюстраций" пусть грамотеи с Литреса лудят, у них есть опыт.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 18:38  
arnoldsco :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 19:05  

цитата arnoldsco

Туманность Андромеды.  более 30 цветных илл. Г.Яремчук (никогда не выходили, из архива И.А.


Очень интересно посмотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 19:07  

цитата arnoldsco

более 30 цветных илл
И что в книге будет все в цвете???Сколько же она стоить будет???


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 19:09  

цитата С.Соболев

Очень интересно посмотреть.
Опять эксклюзив. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 19:10  

цитата монтажник 21

И что в книге будет все в цветеСколько же она стоить будет


Нет, писали же, будут и ч/б гравюры, и цветные иллюстрации, отдельно, видимо, во вклейках.
Как в издании Дойла, например https://fantlab.ru/edition201906
Дороже от этого он стоить не стал


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 19:30  
[Сообщение изъято модератором]
–––
epic fantlab moments


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 19:49  

цитата witkowsky

...были случаи, когда художник сдавал нам работу, мы платили — и на этом с ним прощались.


Потакаете :(

Имхо, единственная веская причина для такого платежа, — вина самого издательства.
Это когда худ. редактор изд-ва не смог вменяемо и четко сформулировать издательское вИдение иллюстраций, а предложенное художником не удовлетворяло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 19:56  

сообщение модератора

то Sri Babaji Не надо писать по всем форумам одно и то же под копирку, это ж флуд.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх