Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 19:46  
Да, все купили — кому нужно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 19:57  
Нам вообще-то первый Войскунский актуальней Казанцева.
Да и вообще трудно что-то понять. Я сам без "Арзахеля" остался.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 20:56  

цитата VIAcheslav

Да, все купили — кому нужно.
Зачем за всех говорить. Лично я чуть больше года назад обнаружил,что многие издательства продолжили традиции «рамки» и развили бурную деятельность в этом направлении: Престиж Бук, Митин,Миллиорк и др.К тому моменту у одного ПБ было выпущено 120 рамок.Вот и попробуй за раз всё купить — одно покупаешь,другое пропадает.Думаю не я один такой,судя по комментариям выше.Спасибо этому ресурсу — многое уже наверстал.Я за допечатки,не только потому,что они мне нужны,но и потому что всегда появляются новые люди.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:01  

цитата witkowsky

Нам вообще-то первый Войскунский актуальней Казанцева.
Да и вообще трудно что-то понять. Я сам без "Арзахеля" остался.

А что первый Войскунский уже настолько актуален? Вроде еще месяца три назад стоял на Озоне за тысячу с небольшим.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:13  

цитата ukatan

Вроде еще месяца три назад стоял на Озоне за тысячу с небольшим.

Так они все там стояли за тысячу с небольшим. Когда-то.
Не забываем, что тираж — всего 300 экземпляров, а покупателей у ПБ за последнее время стало существенно больше: распробовали.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:36  
Если ПБ будет все допечатывать,то это скажется на продажах новинок.Они будут уходить-хуже.Сработает банальная человеческая психология,коль все равно ещё напечатают-куплю позже!!!
Допечатки-только как исключение.Для самых ходовых рамок.Чей потенциал выходит за тираж в 300экз.Таковым является Рэй и некоторые книги Щепетнева.Все остальные авторы были достаточно долго в продаже.
Не забываем господа лаборанты,что для некоторых продукция ПБ-этакий раритет,а раритетов много не бывает...
Я лично не успел купить Зуева-Ордынца.Пришлось брать на Алибе комплект за 2 цены.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:38  
Сыпану соль на рану, уж извините :-)))
Я бы тоже взял частями, но мне извините нужно все сразу.
Взял бы 9тт Беляева, даже не задумываясь, даже два комплекта и взял бы Зуева-Ордынцева комплект.
Многие пропустили сам факт выхода кни, а не пожалели в свое время денег и поэтому ждут, что издательство возьмется за выпуск комплектов ^_^^_^^_^
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:40  

цитата avsergeev71

Так они все там стояли за тысячу с небольшим. Когда-то.


Как писали где-то на форуме, если нет денег на хобби, нужно или хобби менять, или работу. Соответственно, интересные книги от ПБ стоит выкупать или сразу, или в сжатые сроки, дабы не ждать невесть сколько допечаток, если они вообще будут.

Вопрос был, повторюсь, на следующей неделе будут новинки? Середина сентября на носу.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:44  

цитата i249

Взял бы 9тт Беляева,
Всего их вышло 7 пока.На Алибе 7 книг-17500.Зуев-Ордынец-12 тыс.Возьмите.Зачем ждать.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 22:13  

цитата eos

интересные книги от ПБ стоит выкупать или сразу, или в сжатые сроки, дабы не ждать невесть сколько допечаток, если они вообще будут.
Вы не учитываете того, что на подготовку каждого тома уходит довольно много времени, как на подбор, состав, редакцию, верстку, так и на иллюстрирование, если новые. А с живыми авторами и время на переписывание, дополнение и т.п. Советовать легко, исполнить трудно.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 02:35  

цитата witkowsky

Нам вообще-то первый Войскунский актуальней Казанцева.
Да и вообще трудно что-то понять. Я сам без "Арзахеля" остался.

       –––


вот как раз 1-й Войскунский абсолютно не актуален, он с лета на Озоне, где я его и взял, так он до сих пор там и висит, только я взял в нач. июля за 1058, а сейчас 1399, я думал — допечатка, зачем допечатывать то, что и так в наличии не по спекулятивным ценам, а 1-го Шалимова надо допечатать, как и 1-2 Казанцева и Обручева, вы же обещали, как и комплект Беляева:-[
да и Рэя надо допечатать не 1-2, а 1-4, они же давно проданы, кстати, можно комплектом8-)


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 02:39  

цитата ukatan

А что первый Войскунский уже настолько актуален? Вроде еще месяца три назад стоял на Озоне за тысячу с небольшим.
— и висит


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 02:42  
witkowsky Давайте хотя бы прайс-лист издательства сюда вывесим.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 02:47  
chegevara Нет на Озоне его в наличии, хоть и висит.
–––


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 02:52  

цитата тессилуч

chegevara Нет на Озоне его в наличии, хоть и висит.

есть, не дезинформируйте обчественность, только что проверил — можно заказать со скидкой за 1271, иногда книги пропадают на короткое время и снова появляются


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 02:55  
chegevara Значит когда я смотрел его не было.
–––


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 02:58  
тессилуч я и говорю, везде ходовые книги на время исчезают, потом появляются, а тут и скидку объявили


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 03:05  

цитата eos

Вопрос был, повторюсь, на следующей неделе будут новинки?
Будут, причем непременно. Что именно — никогда точно неизвестно., вроде бы Рудин и Радин.

цитата chegevara

сюда вывесим.
Сюда не вывесим.
Обратитесь к oktarin — просите его вывесить в свою колонку.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 03:14  

цитата witkowsky

цитата chegevaraсюда вывесим.
это не из меня цитата, а нижеуказанного сэра-громадянина:-[

цитата тессилуч

witkowsky Давайте хотя бы прайс-лист издательства сюда вывесим.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 06:23  
И сюда добрались какие-то клоуны!!! Модератору работу дали. А Войскунский на Озоне 1 и 4 тома есть.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх