Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 16:04  

цитата ФАНТОМ

ну, это с какой стороны посмотреть.

а с какой ни посмотри


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 16:22  
Karavaev
Но это же микротиражка. Даже отдай издатель весь тираж в книжные, шанс пересечься с книгой , изданной в количестве 10-20 экз. или хоть услышать о ней , не сильно-то и возрастёт. Так что проблема не в каналах распространения, а в тираже.🤷‍♂️


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 16:48  

цитата MaxDementjev

проблема не в каналах распространения, а в тираже
Как бы не так: тираж как раз и определяют каналы распространения. И никак иначе:beer:


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 17:20  
монтажник 21
У АСТ и Эксмо довольно неплохие каналы распространения. Что-то не припомню у них миллионных тиражей. Всё же, тираж определяется чем-то другим. Ну, может спросом.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 17:27  

цитата Karavaev

на той неделе видел переводной роман с тройным золотым обрезом и на меловке. И это уже четвертый том


В итоге книга куплена или не куплена? Тут надо вспомнить афоризм Форда: "Я знаю то половину денег на рекламу трачу впустую. Беда в том что я не знаю какая именно это половина".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 17:29  

цитата MaxDementjev

Уточняю. Неужели 70-80% микротиражных репринтов довоенных малоформатных рамок распродаётся через книжные магазины, а не через инет .


Если считать Олипмпийский-ВДНХ магазином (ну не интернет же это) — то да.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 17:32  

цитата С.Соболев

Если считать Олипмпийский-ВДНХ магазином (ну не интернет же это)

практически у каждого продавца, торгующего там, есть своя страничка на АЛИБе или ещё где-то (Авито, Либекс и т.д.)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 17:37  
С.Соболев
Сложный вопрос. Я знаю в Питере продавца рамок (в том числе и Престиж Буковских), у него точка в ДК Крупской и одновременно он торгует через Алиб. Так по моим наблюдениям рамки с лотка он больше продаёт покупателям заказавшим их через Алиб и приехавшим за заказом на Крупу (а это , согласитесь интернет торговля), чем просто забредшим покупателям. А если добавить и те рамки, что он высылает почтой, то перевес точно на стороне интернета.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 17:42  

цитата ФАНТОМ

практически у каждого продавца, торгующего там, есть своя страничка на АЛИБе или ещё где-то (Авито, Либекс и т.д.)


Откуда тогда тезис что на Алибе (Авит, либексе) цены завышены?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 17:44  
На алибе действительно есть система ожидания.
Через нее, объявив переплату, я собрал воронежские книги Немировского, которые для меня требовал обменщик.
Да, там книга может подойти под 8 тысяч — у нас было бы 1250.
И сколько будет покупателей у такого нашего Розенфельда?
Заляжет.
А у микротиражников возможность допечатать десять штук всегда есть
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 17:49  

цитата witkowsky

А у микротиражников возможность допечатать десять штук всегда есть


Порой ни одной просьбы не было выполнено, чтоб что-то допечатали. Предположение что можно допечатать такое мизерное число 10 штук исходит из того что из-за высоких цен эти и 10 экземпляров месяцами ждут своего покупателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 17:51  
Подхвачу знамя, павшее из рук коллеги andipa
Не нашел, предлагался ли к изданию Владлен Бахнов.
Рисунки Сидура к первому сборнику https://fantlab.ru/edition29301 прекрасны, фантастики на том набирается, воспоминания сына хорошо бы дополнили книжку. Конечно, сатиры там много — но все одно замечательные тексты. Издавались рассказы и повести в последний раз в "Библиотеке сатиры и юмора", но там, помнится, много было чистой юмористики, по-моему, устаревшей.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 17:53  

цитата witkowsky

возможность допечатать
— это больной вопрос.

Хотел бы я, чтобы ПБ допечатал скольких-то авторов ( которых я прощёлкал в своё время ).
Только вот хотеть — не вредно. :-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 18:08  

цитата С.Соболев

В итоге книга куплена или не куплена?

мною нет, конечно, а у знакомца две полки
причём реально издают так, рамка и близко не стояла


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 18:21  
По поводу В.Бахнова, я бы с сатирой,даже с большей охотой взял бы)
Смех же жизнь продлевает)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 21:20  

цитата С.Соболев

В итоге книга куплена или не куплена?


это неправильный вопрос. Вот на ФЛ я вижу тверские малотиражки и липецкие. Если бы я был на Лайвлибе, я бы их видел? Некоторые вещи мы не видим, потому что просто не знаем, куда смотреть
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 21:49  

цитата k2007

Некоторые вещи мы не видим, потому что просто не знаем, куда смотреть

в точку


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 22:01  
Спасибо издательству за новую поставку в WB — Еськов, Радин и Филенко уже у меня дома)
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 22:40  

цитата bvelvet

Не нашел, предлагался ли к изданию Владлен Бахнов.

Я уже предлагал в этой теме. Но наверное не заметили.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 23:28  

цитата Senna

Спасибо издательству за новую поставку в WB — Еськов, Радин и Филенко уже у меня дома)
Ряд позиций попадает только в озон — они забирают "всэ гамузом", а потом столько времени продают, что совестно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх