Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 21:29  
Walles
Вообще-то, коллажи и я могу сделать, точнее мой ноут или телефон :)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 21:34  

цитата witkowsky

Или полное, или и так есть что издавать

Ну, а что за резон издавать проходные или нечитаемыми вещи ? Вот Шагинян , к примеру, издали трилогию. Не стали же полное собрание сочинений в рамку пихать.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 21:45  

цитата MaxDementjev

Вообще-то, коллажи и я могу сделать,

Ну вот, одной проблемой уже меньше -художник найден:-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 22:20  
Я не против, Смирнова, пусть самое лучшее у него будет в "рамке" издано.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 22:31  
Значит, нас уже трое желающих. Только Восьмеркин большой, он почти весь этот том и займёт.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 23:01  
Коллажи у нас известно кто делает.
Но сперва — права. Сделать — не вопрос.
На обложках моих переводых книг всегда картины. Но всегда некопирайтные.

цитата MaxDementjev

Не стали же полное собрание сочинений в рамку пихать.
Прочее, прошу прощения, никому даром не нужно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 23:27  

цитата witkowsky

Прочее, прошу прощения, никому даром не нужно.
Путевые очерки и тому подобное. А вот Месс Менд — это памятник, своего рода легенда фантастики.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 23:44  

цитата Sergey1917

своего рода легенда фантастики.
именно, что своего рода:-D Легенда это Аэлита, Гиперболоид, а Месс-Менд — треш, агитка, социальный заказ а если и памятник только эпохе:beer:
ИМХО, разумеется:-D:beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 23:47  
witkowsky

цитата witkowsky

Прочее, прошу прощения, никому даром не нужно

Согласен полностью. Но и у других писателей, в том числе и у того же Смирнова, есть вещи крайне сомнительной ценности ( на настоящий момент), а есть и вполне интересные. Вот , я и не вижу смысла в такой постановке вопроса — или всё или ничего . Серия "Ретро библиотека приключений и фантастики", вот и предлагаю включить приключения и фантастику ( полагаю, то что творчество Смирнова — ретро, сомнений не вызывает).


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 00:12  

цитата Walles

Значит, нас уже трое

Я бы тоже Восьмеркина взял. Только, думаю, нужно человек 50 желающих. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 00:44  

цитата estampa

Я бы тоже Восьмеркина взял

А я вот, как раз Восьмёркина изюминкой данного гипотетического собрания не считаю. Его худо-бедно издают временами. Просто, странно было бы не включить в книгу самое известное произведение , к тому же подходящее тематически. Мне гораздо интереснее "Дневник шпиона" почитать. Наверное по нынешнем временам наивное будет чтение (не читал, не знаю), но интересно же за что товарища писателя органы пару месяцев мытарили.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 00:50  
Я почитаю. У меня нет статистики изданий.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 00:53  
Walles

цитата Walles

художник найден

Не надо преувеличивать. Соединив цитаты   из "Двенадцати стульев" и "О бедном гусаре замолвите слово" , можно сказать
"При современном развитии печатной техники на Западе..." "... тут Ваше Сиятельство, человек вроде бы и ненужен, а нужен только его пальчик".
:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 06:12  
witkowsky Евгений Владимирович, а у Филенко значит вышел 5 том из пятитомника? Осталось издать 3 и 4-Й
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 09:40  

цитата монтажник 21

а Месс-Менд — треш, агитка, социальный заказ а если и памятник только эпохе

Аэлита с третьего издания — тоже агитка. И Гиперболоид с четвертого, вообще в полный рост, вплоть до полного оверкиля образа Гарина в интеллектуального воришку.
Всё-таки для первого этапа истории советской фантастики Месс-менд произведение знаковое. А знаковые вещи забывать не след. Мы и так уже столько забыли, что позади чуть ли не пустыня с пятью именами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 10:35  
Насчет "Аэлиты" — у нас первое, притом берлинское.
Насчет "Гиперболоида" — четвертый вариант в мыслях нет печатать., а первый не имеет продолжения и не сходятся концы.
Ну и что с ним делать?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 11:07  

цитата witkowsky

Насчет "Аэлиты" — у нас первое, притом берлинское.

К нему только иллюстраций нет. А первые иллюстрации к Аэлите — в рамке, Алякринского. На любителя, но они хоть редкие. В рамочном комплекте кажется больше не издавались.
Я серьезно текстографией Гиперболоида не занимался. Если не брать журнальный вариант, то, я слышал, наиболее адекватный вариант — промежуточный, из прижизненного с/с. Рамочный печатать смысла нет, он уже искалечен автором. А вот картинок к Гиперболоиду довоенных, кажется, совсем нет
А вообще говоря, томик первых вариантов Аэлиты и Гиперболоида прямо просится.
Я б взял не задумываясь


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 11:09  

цитата Karavaev

томик первых вариантов Аэлиты и Гиперболоида прямо просится.
присоединяюсь


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 11:30  

цитата тессилуч

Евгений Владимирович, а у Филенко значит вышел 5 том из пятитомника? Осталось издать 3 и 4-Й

По факту это 4-й том. См. схему сюжетных линий на странице автора. Следовательно остались 3 и 5-я книги. Как-то так.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 11:31  
https://fantlab.ru/edition246347 Картинки отсюда больно занятные))) Их бы в Гиперболоид...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх