Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 12:28  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 15:22  

цитата Humphrey Bogart


Жёлтый дьявол


Это только первый роман или вся трилогия?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 15:54  

цитата евгений 6

Это только первый роман или вся трилогия?
Вся.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 00:58  
Получил на этой неделе очередной том Кервуда. Большое спасибо за послесловие! Очень понравилось, надеюсь на продолжение в следующих томах. Автору послесловия отдельное спасибо за теплые слова про любимого писателя :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 01:38  

цитата Varran

Если верить электронной версии, это ближе к Шефнеру, а то и Владимиру Орлову, который "Альтист Данилов". Но, конечно, ни тот и ни другой.

Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 08:20  
VERTER Николай Юрьевич, улыбаясь Вашим добрым словам о послесловии к романам Д.О.Кервуда!
Они ко времени — ведь 12 июня 1878 года родился Джеймс Оливер Кервуд!
Д.О. Кервуд — это огромный и мало открытый мир для нас , читателей.

Ведь полноценной биографии о его насыщенной и многообразной личной, творческой и общественной жизни пока не создано даже на его родине.

Уникальные архивные документы о нем рассредоточены в различных городах Сша, Канады, Англии и доступ к ним ограничен.

К сожалению, в Овоссо, его родном краю, ежегодные фестивали, предпочитают развлекательные коммерческие шоу, а не творческий показ о знаменитом мэтре приключений. Однако весьма интересен и насыщен музей Кервуда в Овоссо, который находится в замке, возведенном по проекту самого   писателя.

Очень жаль, что два-три значимых американских исследователя о нем, увы, ушли в мир иной, успев выпустить пару изданий о той или иной стороне литературной деятельности, оснастив подробностями бытовой жизни города и бизнеса Овоссо.

Конечно, мы благодарны им и за это.

Ну а в России десятилетиями, со времен НЭПа, лишь перепевы одной и той же информации о Кервуде (за редким исключением), да и то с ошибками.

Слава богу, что в мировом Проекте Гутенберга помещены его многие романы и рассказы, неизвестные нам -и можно их прочитать.

Буду рад вести конструктивную переписку с любителями и знатоками    творчества и жизни Кервуда, чтобы полнее рассказать о этом незаурядном писателе.

Спасибо Вам, и с уважением ко всем,..


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 09:08  
Уважаемые коллеги!
В связи с замечательной датой — днем рождения Джеймса Оливера Кервуда -12 июня 1878 года-
помещаю свою статью о нем, опубликованную недавно издательством Перестиж Бук в очередном томе его произведений.
Издательство могло внести свои коррективы, но пока сам в ожидании этого томика.
Как говорится — чем богаты, тем и рады... Таким я вижу удивительный и увлекательный Мир Кервуда)).


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 15:59  
Подскажите пожалуйста новичку — будет ли издана книга
Ариадна Громова, Рафаил Нудельман — "В Институте Времени идет расследование"?


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 16:59  
Book_Swing

цитата

будет ли издана книга Ариадна Громова, Рафаил Нудельман — "В Институте Времени идет расследование"?

А смысл? Её в "рамке" в продаже много, от отличного состояния до хорошего. Выбирайте и выкупайте.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 17:35  
Мухосранские хроники на озоне
https://www.ozon.ru/category/knigi-16500/...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 17:47  

цитата ingvar1964

Мухосранские хроники
эх....непонятно о чем том. боязно брать...8:-0


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 18:12  

цитата registr28900

Мухосранские хроники
эх....непонятно о чем том. боязно брать...


Так одно название книги, сразу отталкивает... :-D


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 18:14  

цитата registr28900

.непонятно о чем том. боязно брать

Не бойтесь,не укусит
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 18:20  
Господа! Кто подскажет о жёлтом дьяволе 😈, почему меньше страниц чем у Юпитера, при одинаковом формате, какие иллюстрации , по цене ясно, намного дешевле, есть статья о писателе, но в целом кто читал: насколько хорош роман?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 19:21  
Разговаривал вчера с Евгением Филенко. Новый сборник, это городские рассказы. Там есть все направления. Название книги правда он выбрал такое.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 19:41  

цитата karlyshev59

. Название книги правда он выбрал такое

имхо, зря.
Не понимаю я этой прелести, давать неприятные названия.
Назвал бы Бобруйские или Тьмутараканские.
А так даже в руки брать не хочется. Серьёзно.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 19:42  
Получил вчера Желтого дьявола. Книга сделана хорошо, как всегда. Цвет обложки светло-зеленый, а не желтый, как представлена в ИМ. Шрифт уменьшенный, но вполне читаемый, мне понравилось, лучше, чем было бы 800 страниц. Иллюстрации современные А.Слонь, на мой взгляд, неплохие. Пока прочитал послесловие внучки писателя. И пролистал роман. Думаю что-то в силе Месс-Менда. Не ожидаю что-то сверхестественного, но любопытно, литература начала 20 века.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 19:57  

цитата laapooder

Не понимаю я этой прелести, давать неприятные названия.
Назвал бы Бобруйские или Тьмутараканские.
А так даже в руки брать не хочется. Серьёзно.


«Как вы яхту назовете, так она и поплывет»


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 20:14  

цитата laapooder

Назвал бы Бобруйские или Тьмутараканские.
А так даже в руки брать не хочется. Серьёзно.
Ну так я думаю он специально так назвал, так в глубинке называют свои родные города, кто всеми правдами и неправдами хочет сбежать в столицу. Может действия рассказов все происходят в такой глубинке


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 20:17  

цитата ingvar1964

Мухосранские хроники

Ну так содержание то не изменится, даже если ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КОНСУЛ 8 назвать...
По содержанию рассказов, видно и название автор дал.
–––
Хочу на Луну...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх