Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 12:18  

цитата А. Н. И. Петров

Сегодня заберу Лукина с почты — поищу иллюстрации)

Пожалуйста, сфотографируйте и запостите несколько штук.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 12:20  

цитата artyr57

Ничего еще не закончилась. Основанием для снятия книг с продажи является решение суда. Такого решения пока нет. Некоторые продавцы не хотят связываться и по этому решают пока книги снять с продаж.

Артур Саятович, мы на вашей стороне!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 16:50  
Артур Саятович , все таки мой вопрос потерялся . Поэтому спрошу ещё раз , вы планируете издать всю фантастику Юрьева ( не говоря о юморе) либо только фантастику советского периода ?


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 17:03  

цитата Vikrust

Артур Саятович , все таки мой вопрос потерялся . Поэтому спрошу ещё раз , вы планируете издать всю фантастику Юрьева ( не говоря о юморе) либо только фантастику советского периода ?

Поддерживаю :beer:
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 17:08  
Да и наверно уже нужен анонс — КНИГИ НА АВГУСТ ?


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 17:10  

цитата andipa

Да и наверно уже нужен анонс — КНИГИ НА АВГУСТ ?

Сказано же ещё не всё кончилось, издательство думает...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 17:14  

цитата Vikrust

либо только фантастику советского периода ?
С самого начала вопрос об издании ВСЕЙ фантастики Юрьева не стоял. Ибо его фантастика позднего периода значительно слабее, не зря имеется только в электронном виде. Этот вопрос был отложен на более позднее время, после издания всего намеченного и от реакции фантсообщества


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 17:26  

цитата arnoldsco

Ибо его фантастика позднего периода значительно слабее, не зря имеется только в электронном виде

Сейчас посмотрел на сайте о Юрьеве, все романы и повести есть к бумажном виде, и после 2000г., те что указаны. Или есть ещё какие то произведения что не отмечены в его профайле?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 17:31  

цитата arnoldsco

С самого начала вопрос об издании ВСЕЙ фантастики Юрьева не стоял. Ибо его фантастика позднего периода значительно слабее, не зря имеется только в электронном виде. Этот вопрос был отложен на более позднее время, после издания всего намеченного и от реакции фантсообщества


Ну советский период Юрьева (фантастику), наверно надо всю издать в рамке.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 18:05  

цитата andipa

Ну советский период Юрьева (фантастику), наверно надо всю издать в рамке.

За небольшим исключением ПБ её уже издал
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 19:05  
Иллюстрации в пятом томе Лукина (не все, примеры):


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 19:19  
Интересно мнение других лаборантов , по вопросу издания всей фантастики Юрьева . Лично мое мнение , что если нет препятствий от наследников, то в память о писателе можно издать все. У всех писателей в разные периоды бывают и сильные вещи и слабые. Хотя у многих советских писателей есть закономерность что советский период самый сильный . Но все же мне кажется для ПБ это может получится уникальное издание . Так как судя по информации на сайте , его современные вещи вместе не печатались. Хотя безусловно с одной стороны как решит издательство , а с другой как много наберется нас желающих . Может устроить отдельный опрос кто за издание позднего творчества Юрьева ?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 19:25  
Я за всю фантастику Юрьева. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 19:59  

цитата Vikrust

Интересно мнение других лаборантов , по вопросу издания всей фантастики Юрьева.

Ну, если речь идет о продолжении издания Зиновия Юрьева в "рамке", то я двумя руками "ЗА". Если "рамка" накрылась и в каком-то другом оформлении, то я ПАС, т.к. в другом оформлении у меня есть все, что печаталось "АСТ". А еще следует учитывать, что постсоветские произведения Юрьева не иллюстрировались.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 20:19  

цитата А. Н. И. Петров

Иллюстрации в пятом томе Лукина (не все, примеры)

Спасибо!
Конечно не Иванов, но в целом нормально вполне. Я думал будет все "сложнее"...))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 22:20  

цитата А. Н. И. Петров

Иллюстрации в пятом томе Лукина

Спасибо! Вполне прилично. Ожидал много хуже.
Очень жаль, что не Иванов, но Престиж Бук — молодцы! — за этого художника не стыдно.
Спасибо за том и жду новых книг Лукина. 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 22:46  
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Я хотел начать сбор подписей на допечатку "Злой земли" Зуева-Ордынца. Условия известны — мне надо собрать 60 желающих. Предлагаю установить срок до конца сентября. Если все получиться, хотел бы также организовать сбор подписей на "Властелина мира"и "Прыжок в ничто" Беляева. Но сначала очень хотелось бы увидеть "Злую землю". Прошу писать в личку.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 19:32  
Сегодня получил от Октарина три книги: Берега Уйкоаль, Желтый дьявол и Совсем другие. Книги изданы самым отличным образом, с иллюстрациями и цветными форзацами. Белая бумага, ляссе. В руках держать приятно. Полагаю, что и содержание будет интересным. В общем, счастливый день :-) :beer:


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 12:19  
Занятно получилось с последним томом Шульца. Там есть повесть "Сын племени навахов" в переводе А.Кривцовой. Перевод старый, 1929 года, печатался неоднократно. В данном издании он был отредактирован А.Зориным и другими. И вот получился странный случай, когда старый перевод вопросов не вызывал, а вот новый выглядит не слишком понятно. Речь идет в жилище индейцев навахо. В старом переводе использован обычный вигвам, и на это внимание не обращаешь. В отредактированной версии используется термин "хоган" с примечанием редактора

цитата

Хоган — навахская бревенчатая хижина с грунтовым покрытием.
И этот термин вызывает вопросы. В книге встречается, что навахи — кочевая народность ("Весной...мы раскинули лагерь в горах у реки Сан-Хуан"). Но как можно кочевать с бревенчатой хижиной? И зачем это делать, если мягкое покрытие транспортируется значительно лучше?
К сожалению, английский текст добыть не удается, потому кроме недоумения ничего нет )).


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 12:55  
psw
Я ещё не получил эту книгу. Тоже хотелось бы сравнить переводы. Помнится в старом переводе , собираясь в военный поход, совет племени послал в соседнее селение с этим известием старейшину, что не очень логично , вроде бы не солидно для старейшины гонцом служить. В 1990 или 1991 году издательство Мысль выпустило "улучшенный" перевод и там уже посланцем был скоморох ( не спрашивайте где индейцы обзавелись скоморохами для почтовых услуг, сам не в курсе, может специально с Киевской Руси выписали ). Понятно что опечатка, хотели скороход написать , что тоже не лучший вариант, поскольку хоть племя и оседлое, но кони у них имеются. И вот теперь с нетерпением жду книгу, хочу проверить как тут дело обстоит.:-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх