Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 12:40  

цитата

Наследники Ивана Антоновича Ефремова мне передали возможность… У Ефремова есть четырнадцать рассказов, называются: «Женщины моей жизни». Это четырнадцать рассказов, четырнадцать историй любви, которые пережил автор и нам о них повествует. В сентябре или октябре эта книга выйдет. Я бы хотел, чтобы подобные книги читали все.


Ольга Елисеева обещала что это будет интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 14:34  

цитата С.Соболев

Ольга Елисеева обещала что это будет интересно.
В вопросе любовной прозы я бы не стал безоговорочно доверять женскому мнению.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 14:48  
artyr57 Если кому интересно, вот интервью: https://vk.com/away.php?utf=1&to=http...
Спасибо. Хорошее интервью. С удовольствием буду ждать сообщения о новых изданиях.
Коллективу ПБ творческих успехов.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 15:00  
то Sergey1917 Это мемуары. Как например в ЛитПамятниках автобиография Уэллса была ровно об этом же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 19:39  
Интересно, почему никто не выложит свои впечатления о последней книге Прашкевича ,настолько всё плохо?
Я вот с Дмитруком так неудачно встрял ,хотя фантасмагория уже должно было насторожить любителя НФ


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 20:22  
не знаю мне Дмитрук зашел, жду дальнейших томов собрания сочинений.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 20:32  
тут много негатива идет иногда, в сторону из-ва.
Поэтому ответьте на один вопрос- какое из-во выпускает собрания сочинений советских писателей фантастов?
И не только фантастов, но и приключения, и других забытых авторов, ну может только из-во Митина еще.
Мое мнение успехов им, и плодотворной деятельности, а мы должны поддержать их, в данном случае покупая их книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 20:44  

цитата _Pir_

Поэтому ответьте на один вопрос- какое из-во выпускает собрания сочинений советских писателей фантастов?
И не только фантастов, но и приключения, и других забытых авторов, ну может только из-во Митина еще.

Издательство АзГард, Беловодье, Партизан.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 21:00  
неправовые микротиражки,
А здесь помимо всего, неизданные вещи, Ефремов, Биленкин, хотя бы анонсированный Брюсов и так далее


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 21:01  
я не спорю, у меня тоже есть книги Асгарда, тот же трехтомник Гансовского, но это ведь совершенно разные весовые категории.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 21:03  

цитата _Pir_

неправовые микротиражки,

вы задали вопрос без каких-либо жёстких"рамок" к издательствам, и получили на него ответ! Что не так!
А в правовом поле вы многое чего в рамке вообще никогда не увидите.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 21:09  
Разницу в цене, желательно было бы учесть, если уже пошли в ход критерии подхода.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 21:10  

цитата _Pir_

если уже пошли в ход критерии подхода.

Качество печати в целом — тоже!
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 21:24  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 22:21  
Господа , критерий должен быть один , в правовом поле издательство работает или нет . Любой из нас при наличии определённой суммы может заказать издание хоть гансовскошо хоть биленкина хоть Юрьева , главное найти первоисточники, и все 20-30 экземпляров печатаем и дарим друзьям или продаём на рынке . А вот полностью официально действительно по советским писателям фантастам работает в основном престиж бук. Я имею ввиду разнообразие писателей и полноту объёма собраний сочинений . Да раньше не плохо ещё азбука издавала , но последние годы только зарубежную начали фантастику в основном издавать . Так что скажем спасибо ПБ все таки за то что в вопросе издания советских писателей фантастов их смело можно назвать лидерами . Главное решить все вопросы по рамке и далее издавать то что намечено и что мы с вами уже ждём .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 23:05  

цитата Vikrust

Господа , критерий должен быть один

это кто же такой постулат выдвинул? Любопытно узнать, сколько ждать книг с рисунками Лурье? Буковки любой принтер тиснет, а вот хорошее качество иллюстраций (тем паче цветных исходников) для рамки по сию пору не последний критерий ценности издания.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 23:37  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 00:26  

сообщение модератора

chegevara получает предупреждение от модератора
Оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 00:26  

сообщение модератора

MaxDementjev получает предупреждение от модератора
Оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 00:27  

сообщение модератора

Заканчиваем обсуждение издательства Асгард и книг Гансовского как явный оффтопик в этой теме.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх