Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 21:43  
цитата alex733
Да очень просто
весьма и весьма непросто — вы просто плохо это представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 22:10  
Тем не менее никогда не повредит работа над качеством выпускаемой продукции. А если этим не заниматься и спускать на тормозах, то со временем будет только хуже. Я это говорю, основываясь на своём личном опыте. Хоть работаю совершенно в другой сфере, но проблемы очень похожи. И, конечно, это только моё личное мнение


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 23:00  
Понимаете, отследить весь тираж -- каждую книгу тиража -- невозможно в принципе. А предъявить претензию — когда забираете тираж — в принципе, можно, но... вам же еще с ними работать... Ну, а двоение — такое случается...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 06:34  
цитата avsergeev71
А я вот так не думаю. Ни одно, даже самое крупное издательство на такое не пойдет. Тем более малотиражное.
У ПБ имеется своя более-менее устоявшаяся аудитория покупателей, которая давно изучила все плюсы и минусы продукции издательства. И вряд ли на нее повлияют даже не очень восторженные отзывы. Как впрочем, и очень восторженные.

Ну почему не пойдет? Вернуло же ПБ в свое время весь тираж "Синего тарантула" в типографию.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 08:02  
цитата монтажник 21
весьма и весьма непросто — вы просто плохо это представляете.

Претензионную работу представляю очень хорошо. Так или иначе я связан с ней тридцать лет без малого. Да это срыв сроков выпуска, да это какие-то финансовые потери, но в моем случае выпуск и поставка бракованной продукции — это значит, что наша компания попадает на несколько лет в недобросовестные поставщики и можно спокойно сворачивать всю деятельность. А до боли знакомая фраза:
цитата монтажник 21
но... вам же еще с ними работать...

превращает работу по договорным отношениям, где прописаны права и обязанности каждой стороны, в работу по понятиям. В этом случае мы и получаем то, что сейчас с Вами обсуждаем.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 08:03  
цитата ukatan
Вернуло же ПБ в свое время весь тираж "Синего тарантула" в типографию

это при тотальном браке
при частичном, который есть всегда, так сделать не получится
именно потому, что избежать брака невозможно, приняты законы, по которым брак меняется без проблем, а отказ грозит большими неприятностями


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 11:24  
цитата alex733
Претензионную работу представляю очень хорошо. Так или иначе я связан с ней тридцать лет без малого.



Не знаю что вы производите, допустим кирпичи. Никто же не занесет вас в черный список если на десять клеток будет один кирпич сломанный? Вообще в полиграфии брак до 5% — допустимое явление. Фактически же он куда как меньше.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 12:29  
цитата С.Соболев
Вообще в полиграфии брак до 5% — допустимое явление. Фактически же он куда как меньше.

Не спорю. Как раз с этого и началось обсуждение — каков процент брака? Судя по отзывам здесь и в ИМ, он довольно часто встречается в "Ритме галактик". Но видимо ответа на этот вопрос нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 12:29  
Верфель Франц — "Сорок дней Муса-Дага" — это что вообще и о чем? Стоит читать?


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 12:35  
ambersador
цитата ambersador
это что вообще и о чем? Стоит читать?

В Вики можно посмотреть статью про этот роман.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 13:31  
цитата ambersador
Верфель Франц — "Сорок дней Муса-Дага

в последнее время я экономлю — то что делает ПБ мне не интересно...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 13:53  
Лучше подожду Казанцева, Пальмана, Пинкертона, Рони-ст.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 14:29  
Странные мнения по поводу отзыва тиражей в несколько сотен-в 90-е Герцен не разрешал продавать книги из упаковки где находилась хотя-бы один повреждённый экземпляр,слегка подмоченный или испорченный грызунами.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 14:33  
евгений 6 есть огромная разница между полиграфическим и физическим браком.
Герцен молодец, но лучше бы крыс травил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 15:31  
цитата Karavaev
евгений 6 есть огромная разница между полиграфическим и физическим браком.

Неоднократно тысячи книг возвращались со складов в типографию и ни разу не было выраженно недовольство,со стороны последних и платили штрафы и ещё благодарили,что всё так закончилось; если вы в теме,поймёте.


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 15:45  
Братья-книжники... Не поделитесь инфо по поводу, что будет печатать ПБ из Рони-Старшего!!?? Если конечно за него "возьмутся"!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 15:48  
евгений 6 я то в теме
Именно поэтому мне так прикольно все это читать
Особенно про крыс пример был замечательный, прям сразу видно человека в теме с примером из 90х.

Брак везде бывает. У меня за последние полтора года были три бракованные книги от МИКРОТИРАЖНИКОВ. И я им не рассказывал, что они могли бы и просмотреть 20 экземпляров. И с типографии штраф содрать. Я им сообщил о браке и мне без проблем брак заменили.
Все.
Проблема выеденного яйца не стоит. И по всем темам с криками где роскомнадзор бегать не надо.
Рекомендую. Прекрасный способ решения проблемы. Инфа 100%


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 16:33  
ambersador геноцид армян в Османской империи


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 17:12  
цитата ambersador
Верфель Франц — "Сорок дней Муса-Дага" — это что вообще и о чем? Стоит читать?
. Дело было в Османской империи. Армяне восстали и расположились на горе Муса Даг. Турки осаждают. Короче немного военной прозы, немного социалки, партизаны, семейная драма...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 17:35  
[Сообщение изъято модератором]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх