Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 16:20  

цитата тессилуч

Речь шла об иллюстрациях Ермолова


Там отличия ранней редакции от последующих не столь существенны, чтобы нельзя было использовать другой комплект иллюстраций.

Я лично считаю Ермолова в довольно большой степени халтурщиком. Сюжеты для иллюстраций выбирал наобум, а не то, что будет интереснее читателям. Посмотрите сами:



Первая иллюстрация — вообще ужас: ни сюжета, ни прорисовки, ни действия. Зонтик с ботинками, свисающий из окна. Вторая — что за интересный сюжет выбран для нее? "Все вышли из камеры". На соседней странице — водолазы подплывают к "Пионеру", тень кашалота и прочее. Но художник предпочел нарисовать не это, а то, как "все выходят из камеры". И у него там на картинках постоянно кто-то просто стоит или двое сидят рядом и так далее. Третья — размытые контуры непонятно чего на фоне каких-то нагромождений.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 16:22  
Предполагался Побединский.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 16:28  
witkowsky
Побединский разве иллюстрировал "Тайну двух океанов"?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 16:35  

цитата witkowsky

Как хотите, но это интересней Восточной Европы

из перечисленных читал только Бельского, на мой взгляд, ниже среднего и уж точно скучнее чеха ломма...
дрион зарубили.
цикл о новикове зарубили.
погода мерзкая.
пойду, повешусь, ну или выпью


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 16:43  

цитата algy

дрион зарубили.
цикл о новикове зарубили.

Саша, с чего ты взял? наберется желающих на Ломма по заявленной цене (ЕВ — может озвучите примерно?) — и будет счастье.
А о Новикове — пока действительно неясно.

цитата algy

пойду, повешусь, ну или выпью
Пошли в биллиард сгоняем, очень успокаивает.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 17:02  
НЕ НАДО ФАНТАЗИРОВАТЬ: КТО ТУТ РУБИЛ ЦИКЛ О НОВИКОВЕ?
ЛОММ _ НЕДОСТУПЕН ПО ПРАВАМ,
НЕЯСНО??
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 17:19  

цитата witkowsky

КТО ТУТ РУБИЛ ЦИКЛ О НОВИКОВЕ?

Отличное уточнение, спасибо!
–––
URIAH HEEP. High Priestess


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 17:24  

цитата witkowsky

НЕ НАДО ФАНТАЗИРОВАТЬ: КТО ТУТ РУБИЛ ЦИКЛ О НОВИКОВЕ?

полагаю я. Больше вроде некому.
Евгений Владимирович, может вы им расскажете, что я не состою в руководстве Престиж-бука?
Впрочем, эта тема стремительно превращается в филиал детского сада.
Все никак мне "Плутонию" простить не могут


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 17:32  

цитата zx_

 Франтишек Бегоунек есть еще пару книг

Всего на русском вышло 3 его книги, но НИ ОДНОЙ! из числа фантастических или приключенческих


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 18:04  
algy

цитата


дрион зарубили

цитата

witkowsky
Хотя Ломма мы издать хотим. Но переводчика пока не нашли

algy Лучше выпить!


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 18:26  
Давайте так,
я иногда могу выпить, с женщиной загулять, но никогда не предложу лажу, и уж тем более — не буду ее предлагать на протяжении десятков страниц подряд. Здесь есть люди, которые скрывают полностью о себе данные и всё равно постоянно проносят всякую муть. Я хочу предложить: если есть что сказать — открой лицо; нет — до ....
Извините, наболело.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 18:57  

цитата apin74

но никогда не предложу лажу, и уж тем более — не буду ее предлагать на протяжении десятков страниц подряд

вот тут я не совсем понял...
да, я расстроился, что не получается издать ломма.
да, я спросил, может, получится выпустить в ррр.
прикинули, что выйдет дороже, написал, что куплю дороже и, думаю, не я один

цитата algy

пойду, повешусь, ну или выпью

не знал, что в теме нельзя пошутить, приношу свои извинения


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 19:00  
apin74

цитата

Здесь есть люди, которые скрывают полностью о себе данные и всё равно постоянно проносят всякую муть.

Эт, точно, скромнее надо быть, господа анонимы. Глядишь, только зарегистрировался, нажал себе баллов до уровня миротворец и начинает флудить тему...
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 19:08  
algy,
а что здесь можно не понять? Я имел в виду людей, которые — вроде и трезвые, и не обколотые, — вместо того, чтобы поговорить друг с другом через личку, засоряют своими разглагольствованиями (возможно — и умными) всю тему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 19:28  

цитата Karavaev

Все никак мне "Плутонию" простить не могут
она уже в производстве!
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 21:02  

цитата witkowsky


она уже в производстве!


а Казанцев??


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 21:07  
stax Никто не называл Савченко не выгодным. А по Аматуни и Ломму было обсуждение не в их пользу.В РРР я навряд ли их возьму


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 21:14  

цитата witkowsky

Наживин Иван [1874 – 1940]. Собачья республика. 1935. Тяньцзин. [Полный том не переизданного]
Минцлов Сергей [1870 – 1933]. Царь царей. Чернокнижник. То, чего мы не знаем Рассказы
Бельский С. (Симон Савченко) [1883 – 1917] . Том фантастики и приключений (возможно – два). Две книги и периодика. Выйдет том, а то и два.
Цевловский Федор [ум. 1969, Тунис, наследников нет]. Черная река (недостающий роман к уже имеющемуся роману Цевловского «Церон», – вместе они дают полноценный том для ретро-серии). Вполне фантастика
На самом деле больше, но сообщить могу это. Планирую на 2015 год, ибо не разорительно

Это просто замечательно!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 21:25  
Насколько я помню из тех авторов что обсуждались не проходят именно по затратам на права — требуют много, это:
Савченко, Янко Мавр, Борис Фрадкин, Ячейкин, Колпаков, вроде Фирсов еще.

а по современным но вполне ретро Рубану и Руденко это интересно или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 21:37  
Память отшибло.
Где-то здесь упоминался рижский роман 1926-1928 г. вышедший под псевдонимом "Хрущов" (что ли), который тянул на включение в "антисоветский детектив. Я его даже в б-ке нашел, а теперь название вспомнить не могу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...440441442443444...398839893990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх