Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 21:20  

цитата grigoriy

Кстати,я ршил не менять РРР

А я поменяю, если издательство не откажется от обещаний.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 21:22  

цитата ДжонниД

Как говорится все на виду — так что решать покупателям
Именно так. вроде бы ясно сказано – верните и больше не покупайте.

цитата ДжонниД

будто наезд был на пустом месте
Если бы не меняли книг, так было бы не пустом.А сейчас на нем, на родимом, именно наезд.

цитата aeroferrum

Вообще то клиент всегда прав.
Кроме случаев, когда он неправ. Ибо есть сомнения в том, что он и впрямь клиент.
Клиенты вообще-то все как раз правы..

цитата Sergey1917

А я поменяю, если издательство не откажется от обещаний.
Книгу отправьте сразу — от количества возврата .сильно зависит допечатка . Второй не будет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 21:35  

цитата witkowsky

Книгу отправьте сразу — от количества возврата .сильно зависит допечатка . Второй не будет.

ЕВ а куда отправить? Moscowsky не принимает, так как он не работник издательства, а только добровольный помощник.
Но только на обмен, от РРР отказываться не собираюсь.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 21:36  

цитата witkowsky

Если бы не меняли книг, так было бы не пустом.А сейчас на нем, на родимом, именно наезд.


Последовательность была несколько иной: сначала вам начали писать о плохом качестве переплета книг РРР, и только затем вы объявили о возможности обмена. Если бы было наоборот, никто бы и не стал писать в теме о некачественных экземплярах.

Я знаю, вы терпеть не можете критику и любые замечания воспринимаете в штыки, а людей, их высказывающих сразу же зачисляете в своих врагов. Но вы неправы: все, кто критикует огрехи ваших книг, продолжают их покупать. А если не критиковать — ничего и не будет исправляться, на 500 страницах этой темы тому много примеров.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 22:19  
Слишком много разговором об одном и том же. Больше диспута о переплетах не веду – кроме содержания и иллюстраций ничто не в моей компетенции. Здесь я готов обсуждать наши огрехи по "начинке"по , но только их.
Сейчас мы отправляем допечатку двух первых книг в типографию, сделаем скоро. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НАКЛАДКИ (на случай, если книги запорют снова) – ПРОШУ ОБОЖДАТЬ ИХ ВЫХОДА.
ПОСЛЕ ЭТОГО ТЕ, КТО ХОЧЕТ ОБМЕНА НА ИСПРАВНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР, МОГУТ ПРИСЛАТЬ СКАН ИЛИ ПРОСТО ФОТОГРАФИЮ ТОГО, ЧТО НЕХОРОШО В ИХ ЭКЗЕМПЛЯРЕ. АДРЕС, КУДА ПОСЫЛАТЬ (тогда, а не сейчас) ЕСТЬ НА ЛЮБОЙ КНИГЕ РР.
Если претезия по делу, экземпляры обменяем в течение первых же дней
Пересылка новой книги – за счет издательства, возврат старой – за счет пострадавшего.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 22:37  
witkowsky
Спасибо! Хоть какая-то ясность, а то все неопределенности.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 05:12  

цитата witkowsky

КОЛЛЕКЦИЯ:утверждено.

Ну вот, утрясли. Рад. Надеюсь, с новым названием РРР исчезнут и все проблемы по браку.
А то из пустого в порожнее дебаты уже по пятому кругу...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 11:04  
Ну, я тогда закрою тему переплетов. Меня просили отписаться и я обещал.
Сегодня я благополучно получил обе РР-рамки.
Действительно, у Казанцева неровный блок, и форзацы у книг наклеены неровно.
Переплет производит необычное впечатление, мне он понравился, не знаю уж насколько окажется практичным.
В целом детали переплета, форзацы, шрифты на обложке и прочая рамка для меня не важна. Если даже там есть косяки — мне это не интересно.
Заканчивая о переплете — у меня претензий нет.
Единственное недоуменное восклицание: зачем такое длинное ляссе? Оно торчит из книги на 7 см! Я его, конечно, подрежу, но избыточность меня удивила.
Внутри мне все очень понравилось. Свое мнение о бумаге я уже сказал. Особенно внимательно я просмотрел корешок в местах, где проходят нити. Действительно, в некоторых местах нить разрывает несколько бумагу. Не знаю, скажется ли это в последующем — я намерен с книгами работать — по покамест пренебрегу.
По картинкам скажу следующее — некоторые картинки на мой вкус разумнее было бы дать на страницу. Хотя это так, для меня всего лишь нюанс.
Подводя итог. Я своими экземплярами доволен, менять их не буду.

Пользуясь случаем, хочу выразить искреннюю признательность издательству. Спасибо! Для меня достоинства этих изданий сильно превосходят недостатки — реальные или мнимые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 11:10  

цитата Karavaev

разумнее было бы дать на страницу.
Так в оригиналах-то книг было ТАК, как сделали! Это в Ордынце можно варьировать, а тут мы старались. Хотя, наверное, зря старались. Замечание разумное.

цитата Karavaev

хочу выразить искреннюю признательность издательству.
Спасибо! Насчет ляссе скорее забавно. "Пришить нельзя отрезать":-D
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 11:15  

цитата witkowsky

Так в оригиналах-то книг было ТАК, как сделали!

Я, в принципе, так и подумал. В любом случае, для меня это не недостаток


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 13:33  

цитата witkowsky

Так в оригиналах-то книг было ТАК, как сделали!


Ну неправда же это! Вот оригинальное издание:
https://fantlab.ru/edition50506

Вот полосные иллюстрации из него: https://data.fantlab.ru/images/editions/p...

Просто ваш верстальщик тупо скопировал иллюстрации из малоформатного издания в новое в тех же размерах, вот они и стали у него не полосными, а на 3/4 полосы. Хотя (раз вы работали с оригиналами иллюстраций) их вполне можно было немного и увеличить, детальность прорисовки у Рачева такова, что это даже желательно. Да и даже при сканировании иллюстраций из книги, можно вполне обработать иллюстрации так, чтобы увеличить их без потери качества процентов на 20%, а больше и не потребовалось бы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 13:46  

цитата

Так в оригиналах-то книг было ТАК, как сделали!


Странная фраза, из которой следует что в 1941 году скопировали книгу 2015 года. Янус Полуэктович порадовался бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 15:06  
Да уж, всем не угодишь. :-D Сделай witkowsky увеличенные иллюстрации, нашлись-бы очередные недовольные, ну надо-же, кошмар какой, формат иллюстраций изменили>:-|
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 18:06  

цитата С.Соболев

Странная фраза, из которой следует что в 1941 году скопировали книгу 2015 года.

цитата sergey_niki

Сделай witkowsky увеличенные иллюстрации, нашлись-бы очередные недовольные, ну надо-же, кошмар какой, формат иллюстраций изменили>:-|
Мы брали не то, что в руках коллекционеров, а материалы самого Рачева и семьи Рачева. Нам бы просто других прав не дали. Разумеется, тем кто прав не испрашивает, закон и не писан.

цитата sergey_niki

нашлись-бы очередные недовольные, ну надо-же, кошмар какой, формат иллюстраций изменили>:-|
Да какое-там — недоволен всегда один, много два. Но их мнение к счасть, не имеет значения.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 19:22  
Кстати, о тенденциях: — Возвращение бумажной книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 19:29  

цитата

Кстати, о тенденциях: — Возвращение бумажной книги


Подождем смены поколений, а то горазды там журналисты многовековые выводы делать по двум предновогодним месяцам..


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 19:31  

цитата Нафферт

Кстати, о тенденциях: — Возвращение бумажной книги
:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 19:37  
В шестидесятые годы в СССР престижны были нейлоновые рубахи, куртки и даже шубы. Позднее — кримплен. Обладатели (все, разумеется, заграничное) с гордостью говорили — синтетика!
Со временем синтетика заняла свое место, а хлопок, шерсть и шёлк — свое.
Сосуществуют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 20:28  

цитата С.Соболев

по двум предновогодним месяцам..
По годам с 2011 до 2014.Тираж с 300 000 упал до трех. Ничего, были бы эти три тысячи кому интересны. Как активный объект он-деманда информирую: моих книг заказывают уже сколько лет по три-пять в день. Даром что все есть в сети. А меня весьма мало кто читает.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 00:39  
Сейчас на книжном рынке складывается парадоксальная ситуация. Тиражи большей части книг почти всех издательств подошли к уровню 2000-3000 экз. На складах залежи книг прошлых лет изданий, когда тиражи были гораздо выше. Среди них много довольно интересных. А парадоксальность в том, что часть новых книг (сужу по большой книжной базе, располагающей обширной розничной сетью по всему краю, а в последнее время снабжающей еще и Крым), примерно 10%, просто даже не успевают дойти до прилавков большинства магазинов. Раскупаются сразу после разгрузки фуры. На полчаса опоздал и их уже нет. Для этих книг тираж очень маленький. Чтобы они попали хотя бы по 1 экз. в каждый магазин необходимы тиражи как минимум в 10 раз больше. Другая часть, тоже около 10%, будет лежать на складе годами и не дойдут до прилавков по той причине, что магазины сами их не хотят брать. Оставшиеся 80% книг ведут "вялотекущий образ жизни", разбираются по сроку от 2-х недель, до года. Но самое обидное в этой ситуации — это закостенелость взглядов товароведов на книжной базе. Они не желают работать с новыми и перспективными издательствами, такими как ПБ, Нигма, Речь, Акварель, ИД Мещеряков, Мелик Пашаев, ТриМаг и многими другими. Даже с такими проверенными издательствами как Росмэн, Рипол, Азбука, Махаон, они работают с очень ограниченным ассортиментом, который получают раз в два месяца, а то еще и реже. И как в такой ситуации определиться с тиражом издательствам? Наверное самым идеальным вариантом было бы выпускать небольшим тиражом, с последующим сбором заявок на доп. тираж. Но в настоящее время этим никто не занимается. Единственная отдушина — это форумы некоторых издательств (единицы) и форумы интернет-магазинов (тоже мало), куда не часто заходят представители издательств. Благодаря этой призрачной связи иногда выходят доп. тиражи или переиздания самых популярных книг. Основная задача — как убедить издательства перейти на такую форму работы.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Страницы: 123...591592593594595...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх