Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 14:50  

цитата witkowsky

Это уж просто иллюстрация к роману — его же "Вид на Батавию с моря" — т. е. на Джакарту XVII века.

Иллюстрации замечательные. Но все же предпочтительней к художественной книге авторские иллюстрации, а не подборка картин разных художников. Этим занимается изд. Олма, у них поставлено на поток. Все магазины ими забиты, а душа к таким не лежит. Издано как альбом, а таковым не является.
Но это мое личное мнение.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 16:49  

цитата witkowsky

Это уж просто иллюстрация к роману — его же "Вид на Батавию с моря" — т. е. на Джакарту XVII века.


Размеры картинок маловаты, в книге будут мутные. Вот у этой размер 1600х900 пикселей (первая еще меньше). 900 пикселей в высоту — это при 300 dpi (для качественной печати) — 3 дюйма, то есть 7,5 см. То бишь если в книгу ее помещать в более больших размерах, то надо растягивать или увеличивать разрешение, что, даже если использовать профессиональные плагины, в любом случае ухудшает качество.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 17:25  

цитата Moscowsky

На собрание сочинений Мартынова подано более 50 заявок

Если тома из СС Мартынова можно будет заказывать по отдельности, то что-то возьму и я. В частности, "Спираль времени" и "Гость из бездны" (увы, Л. Рубинштейн их не иллюстрировал). Надо только подождать, когда будет утвержден окончательно состав томов и их оформление.

цитата witkowsky

занимался «еще книгой. Кстати «еще одной книгой» для РР. Кстати, в феврале она выйдет

И когда приоткроется завеса, что это за книга?.. Где-то вы обмолвились, что она даже не анонсировалась.

цитата witkowsky

мне ясно, как будет иллюстрирована книга Шервинского, но примерно. Подлииная живопись того самого времени, что в романе.

цитата Sergey1917

предпочтительней к художественной книге авторские иллюстрации

А по мне, так правильное решение. Создание новых авторских иллюстраций сильно затянет дату выхода книги. Репродукции живописи придадут книге солидность дорогого издания. Только делать их лучше на цв. глянцевых вкладках, чтобы не ухудшить качество изображения...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 18:43  

цитата Sergey1917

Этим занимается изд. Олма, у них поставлено на поток.
Тут надо книгу прочитать. она сама — стилизация.
Нынешний художник, способный стилизовать Голландию XVII, мне даже не представляется. Кстати, картины здесь горизонтальные – что вообще-то в живописи относительная редкость – значит, их придется давать по две, в половину полосы.
Цветных страниц в итоге – 5-6. Остальные 30 будут черно-белые – картинку Яна ван Гойена цепляю. В основном там Рембрандт.
Уж точно это не Олма. где картинки вообще-то сами по себе.

цитата stax

Если тома из СС Мартынова можно будет заказывать по отдельности, то что-то возьму и я.
Вероятно, можно будет.

цитата stax


А по мне, так правильное решение. Создание новых авторских иллюстраций сильно затянет дату выхода книги.
Другого нет вообще. Права и так самые дорогие в РРР из всего заявленного.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 18:53  

цитата witkowsky

Другого нет вообще. Права и так самые дорогие в РРР из всего заявленного.

Ну и свою статью об авторе с остальными "фактами", само собой, добавите.
Однако, завесу так и не приоткрыли по поводу "еще одной книги" в РР. Ладно, подождем. ;-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 19:31  

цитата stax

Ну и свою статью об авторе с остальными "фактами", само собой, добавите.
Там будет добавлена и статья, и комментарии, и кое-что самого Шервинскогоо (м. б. несколько рассказов). И немного неожиданно — кое-какие мо и переводы, имеющие отношение к сюжету.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 20:59  
Заодно — веще образец графики для Ост-Индии.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 21:37  
по мне так вполне шикарная графика, разложить в книге применительно к тексту только
форзацы в цвете
и штук десять цветных вкладок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 22:36  
ЦВЕТНЫХ СТРАНИЦ БУДЕТ ПЯТЬ-ШЕСТЬ — не ставить же их боком.
Т. е. 10-16 картин. Вот еще -
(Это, правда, Ангола. но по сюжету она тоже там есть)
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 22:39  
Форзац как раз хочется ч/б или тонированный.
Уж больно точно.

(Жаль, в Португалии живописи как не было, так и нет).
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 22:48  
о, карта , хорошо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 23:00  
Какое фэнтези без карт, карты для фэнтези первейшее дело. Хотя это вроде и не сказка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 08:05  
Я полагаю, что с добавлением Шервинского и СС Мартынова портфель дорогих изданий в РРР заполнен пока достаточно. И пора вернуться к планам РР. А то никаких денег не хватит все это выкупать....
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 09:21  

цитата stax

А то никаких денег не хватит все это выкупать....

:beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 10:39  

цитата stax

пора вернуться к планам РР.

:beer:
Хотя времена нынче трудные, но, действительно, хотелось бы8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 11:11  
stax Sergey1917 монтажник 21 :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 11:26  
Ага :beer:
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 11:28  

цитата stax

А то никаких денег не хватит все это выкупать....
Это план месяцев на 6.
Иначе говоря, пока Ордынец, Хирн, Келер, Робида, Беляев-Шпир, т. е. 6 томов на 6 месяцев. Следом Мартынов (первый). Шервинский еще и не куплен.
Больше пока сами не сможем.же,
Столько же, полагаю, РР. Прочее — перспектива, и ее немало.
По РРР как раз задел едва-едва.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 11:50  
witkowsky
И о Варшавском упоминали. Вот очень бы его хотелось в планах увидеть. РР, РРР — да без разницы, хоть и вовсе без рамки. Лишь бы собрание вышло, да как можно полнее.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 11:51  
Так держать!:cool!:
Страницы: 123...602603604605606...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх