Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 22:15  

цитата galaxy56

Принцип объединения в один том — художник А.Побединский, и Ефремов вроде ни разу не издавался в "рамочке" с иллюстрациями Побединского.
Именно так. Однако это подписка без 100%-ной гарантии, наберем 70 экз, так точно сделаем. Словом, не от нас зависит

цитата Karavaev

Так, я не понял: на Ефремова и — в особенности — Варшавского объявлена подписка?
Или что?
На ВАРШАВСКОГО — 3 т. по одному тому без больших перерывом, попробуем в этом году успеть, что-то много уже. Подписывайтесь.
Насчет Ефремова — см. выше тут же.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 22:25  

цитата zx_

тема — как это все Ефремов предвидел?
Каждому ясно: Ефремов — это не развлекаловка жанра "фантастика", а классик литературы, причём высшей лиги. А в нашей стране, кроме того, еще автор книг, вошедших в топ самых читаемых несколькими поколениями. В этом я вижу его отличие, например, от Снегова, который, безусловно, тоже Гранд — но в рамках лишь жанра фантастики, особено "космической оперы"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 22:34  
Вообще-то и Ефремов и Обручев и без литературы — огромные ученые.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 22:35  
witkowsky
Если уже известно, что Варшавского получится три тома — можно ли примерно объем постранично и состав обнародовать?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 22:42  
Интересен состав томов Варшавского. По Ефремову-навряд ли возьму в РРР


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 22:44  

цитата witkowsky

Михаил Зуев-Ордынец. Гул пустыни. Илл. Н. Кочергина и И. Королева. Объем обычный.

Там только одна повесть или что-то еще будет?
"Огласите весь список, пжлста"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 22:51  

цитата galaxy56

Лично у меня нет издания 57 года, и журналов ТМ нет, зато есть БСФ-1 без иллюстраций и "ЧБ" усеченный 70-го года с другими иллюстрациями, поэтому я на такой том подпишусь.


Так на какой том? ТА + ЧБ? Эти две вещи с иллюстрациями и будут 800 стр. Если туда еще "Звездные корабли" пихать — гораздо больше получится.

Я со "Звездными кораблями" не возьму, у меня есть старая "рамка". "ТА + ЧБ" интересно, но только если "Престиж-бук" сумеет качественно воспроизвести иллюстрации. То есть если будут доступны оригиналы. Если же это будут сканы с того самого издания 57-го года, то нет смысла.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 23:07  
иллюстрации Побединского в журнале уникальны, плюс есть цветные
потому и хочется Ефремова в РРР — книга классика по максимуму в той эпохе
такто


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 23:22  

цитата witkowsky

"Аэлиту" после МЕщерякова повторять смысла нет


Позвольте не согласиться. Я одно время работал в крупном московском изд-ве и там узнал такое правило: главное, КАК издали ту или иную книгу и КТО её продаёт. Касательно полной "Аэлиты": много ли людей вообще ведают, что издана именно полная версия? Да и цена книги немаленькая. Поэтому смысл издавать в рамках РРР всё же есть. А если ещё будут и оригинальные иллюстрации — то покупаться будет 100%. Если что, буду подписчиком №1 на полную "Аэлита РРР" 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 23:26  
Вы наверное не в курсе, РРР стоила до обвала рубля 1000р. ровно, а Мещеряковскую сейчас предлагают по 600-800р. в неплохом исполнении.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 23:33  
С.Соболев у меня от мещеряковских иллюстраций аэлиты сильная оторопь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 23:35  
А когда А.Толстой переходит в общественное достояние? В этом году или в 19-м?
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 23:58  
zx_

цитата

у меня от мещеряковских иллюстраций аэлиты сильная оторопь


Мне они напомнили издевательские иллюстрации Лемехова к пан-прессовскому изданию Понедельника АБС https://fantlab.ru/edition14738
такое ощущение что люди специально коверкают то немногое что было в СССР хорошенького, причем вытворяют это методикой кукрыниксов и в стилистке "Крокодила".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 00:07  

цитата galaxy56

можно ли примерно объем постранично и состав обнародовать?
И рад бы, да пока не могу. Только список есть, а надо считать объемы и разложить по томам. Видимо, будет все вообще, даже если четвертый том придется делать. Но не больше.
Пока собираю труднодоступное.

цитата Chicot

Там только одна повесть или что-то еще будет?
Там много всего – то, к чему есть Кочергин и Королев – так просто все.
Сообщу состав, когда файл соберу.

цитата iu-ra

Касательно полной "Аэлиты": много ли людей вообще ведают, что издана именно полная версия? Да и цена книги немаленькая. Поэтому смысл издавать в рамках РРР всё же есть. А если ещё будут и оригинальные иллюстрации — то покупаться будет 100%. Если что, буду подписчиком №1 на полную "Аэлита РРР"
Подпишитесь, так все будет. Права на А. Н. Толстого покупаем элементарно. На всякий случай: Мещеряков права тоже покупал...ну ладно, прочее – не мои секреты.
Права на А. Толстого заканчиваются: 1945+70+4=2019. Т.е. свободен он станет 1 января 2020 г. На такой срок никто не планирует. Но купить права, как уже сказано, не проблема.

цитата С.Соболев

Вы наверное не в курсе, РРР стоила до обвала рубля 1000р. ровно
Надеюсь, что двухтомник Робида вообще в 1700 втиснем (без пересылки). Пока что повышать цену не планируем, нет оснований. Технология ценобразования не менялась, кто говорит тут про кризис для дорогих книг – не знает, о чем говорит.

цитата С.Соболев

Мне они напомнили издевательские иллюстрации Лемехова к пан-прессовскому изданию Понедельника
Я из вежливости чужих картинок не осуждаю. Наши тоже не всем нравятся, даже лучшие.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 00:35  

цитата witkowsky

Видимо, будет все вообще


И это будет одним из самых замечательных изданий (для меня, во всяком случае)
Евгений Владимирович, и такое пожелание: краткие библиографические сведения о произведениях. Хотя бы сведения о первопубликации. В конце книги списком, либо в каждом произведении сноской.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 01:23  

цитата С.Соболев

Мне они напомнили издевательские иллюстрации Лемехова к пан-прессовскому изданию Понедельника АБС https://fantlab.ru/edition14738
такое ощущение что люди специально коверкают то немногое что было в СССР хорошенького, причем вытворяют это методикой кукрыниксов и в стилистке "Крокодила".

Произведение сатирическое, так почему бы и рисункам такими не быть. Мне понравились. А вот его иллюстрации к другим книгам как то не очень. Ожидал в стиле "Понедельника".

К "Аэлите" иллюстрации Олейникова конечно не очень подходят, хотелось бы чего-нибудь старенького, классического, или под старину. Но как очередной том с этим художником совсем не плох.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 06:39  

цитата zx_

С.Соболев у меня от мещеряковских иллюстраций аэлиты сильная оторопь
Не только у вас, да и слабо сказано!


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 06:41  

цитата witkowsky

Я из вежливости чужих картинок не осуждаю. Наши тоже не всем нравятся, даже лучшие.

       –––
:cool!::-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 06:43  

цитата zx_

иллюстрации Побединского в журнале уникальны, плюс есть цветные
потому и хочется Ефремова в РРР


Вот специально сейчас еще пересмотрел журнальный вариант "Туманности", и до сих не понимаю, чего ждут книголюбы-энтузиасты от подобного переиздания? В журнале иллюстраций Побединского МЕНЬШЕ, чем в книге 1958 года, причем значительно, потому что в журнале более половины текста романа выбросили, соответственно, иллюстраций к выброшенным фрагментам нету.

В журнале всего ШЕСТЬ иллюстраций, аналогов которых нет в книге, 1)портрет Мвена Маса, 2)Низа и Дар Ветер перед купанием в Ледовитом океане, 3) Заседание Совета Звездоплавания, 4)Эрг Ноор разглядывает на ладони кусок обшивки спиралодиска и 5)Эрг Ноор и Низа крит перед отлетом на звездолете "Лебедь" 6)внеплановый прием передачи информации по Кольцу, где раскрывается тайна спиралодиска.

Все остальные журнальные иллюстрации воспроизведены в издании 1958 года с очень небольшими отличиями, кое-где другие ракурсы, чуть изменена штриховка и т.д. Более детально в журнале отрисован только эпизод, где на планете Железной звезды ловят в бак-ловушку медуз. Цветных иллюстраций в журнале всего две — портрет Низы Крит с обложки первого номера и спиралодиск в полете из последнего номера. Зато в книге 1958 года воспроизведены ДВАДЦАТЬ ТРИ иллюстрации, которых нет в журнале.
Так чего такого "эксклюзивного" вы получите, если переиздать журнальные рисунки Побединского? Миллион раз повторенный текст и буквально "горстку" картинок, больше ничего. Может, Побединский нарисовал горадзо больше, но эти иллюстрации не попали в книгу? Возможно, но сперва тогда надо разузнать подробнее, есть ли к ним доступ, и что они из себя представляют.
Теперь еще: здесь некоторые говорили и про "Звездные корабли". Но Побединский их не иллюстрировал. Чьи картинки печатать? Таубера, которые аж в четырех изданиях массовыми тиражами выходили? Это бессмысленно. Картинки из первого издания 1948 года, которое оформлял Дубинский? А они вообще там имеются? Я это издание в руках не держал, в Сети вроде бы его нет до сих пор.
"Час Быка" с журнальными иллюстрациями Побединского вместе с "Туманностью" в один том не влезет. Как быть тут?
Как ни крути, весь проект выглядит очень сомнительным, мне кажется, результат может сильно остать от ожиданий...


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 06:49  
Мещеряковская "Аэлита" уже мало где осталась, на этот год хватит, если не допечатают.

За томик Толстого в РРР я проголосую рублём, если в нём будут "Аэлита" и журнальный вариант "Гиперболоида", он не переиздавался. К иллюстрациям я, по большей части, безразличен, текст первичен.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер
Страницы: 123...618619620621622...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх