Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 00:30  
votrin, оно хоть в твердой обложке будет?
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 00:32  
Карсак — 4 тома

цитата malshin

Ну вот, опять цикл раздробили

Все равно в один том никак не помещается:-(((
("Нет в мире совершенства, — вздохнул Лис...")
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 00:39  

цитата PetrOFF


votrin, оно хоть в твердой обложке будет?


Не имею понятия, но могу уточнить.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 00:55  
"На стерильной планете". "Пришельцы ниоткуда".

цитата malshin

Ну вот, опять цикл раздробили


Присоединяюсь , разбивать цикл в таком порядке никто не предлагал , '>:-|
вы эльдорадо еще по трем томам оставшимся раскидайте и вообще будет "супер Сообрание "
Что за дурацкая манера , у всех все спросить согласовать более менее приемливый вариант , а потом сделать все по своему .
И книги наверно тоже сами покупать будут. и плакать а чего мы не покупаем .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 01:24  
ГОСПОДА ХОРОШИЕ, СЧИТАЙТЕ ОБЪЕМЫ.
ВОТ ВАМ 4 ТОМА ПО 20 ЛИСТОВ.
Или пять томов по 20.
Порядок выхода в свет томов любой по выбору форума.
При требовании издавать тома по 600 страниц мы этого просто не сможем сделать.
Что сказал, то сказал. Дальше могу повторять то же самое.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 01:29  
Я совсем про другое , обем 1 и 2 романа цикла как все хотели в одном томе с рассказами если 4 тома , и без рассказов если 5 томов
но варианта когда идет отдельный роман а потом первый роман из трилогии я не расматривали а тепарь меня ставят перед фактом о такой компановке .


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 01:39  
вот вариант
1. Пришельцы ниоткуда. Этот мир — наш
2. Наша родина — космос. На стерильной планете
3. Бегство Земли. Робинзоны космоса. + рассказы.
4. цикл "Тераи Лапрад" (В горах судьбы. Чистые руки. Львы Эльдорадо) + рассказы + эссе Карсака о н/ф + разговор с Карсаком).
хотя бы так тогда .


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 01:42  
хотя нет такой вариант предлагался я был не внимателен .


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 07:50  

цитата witkowsky

По мне так "МАЛЬПЕРТЮИ" Рэя изумительно и как книга, и как фильм.


Да, мне очень понравился фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 07:52  

цитата Chicot

Надеюсь, это хоть поможет обычные РР выпустить.

Дорогой Фрэнсис ибн Карсак, помоги безвестным русским фантастам очнуться в РР! ^_^

цитата Shilllin

Соломин (Стечкин) в РРР:)

А с чего вдруг Соломин в РРР? Там дюже оригинальные иллюстрации или редкие тексты?
Что за тенденция, однако?.. Все остальное из 20-х, включая эмигрантов, тоже туда уплывет, к миллионерам-коллекционерам? Мы так не договаривались... :-[

цитата arcanum

тема доковыляла до весьма... занятного номера страницы

...А это значит, что пора составлять антологию русской мистической фантастики начала ХХ века.
Есть вариант состава. ;-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 07:55  

цитата witkowsky

Заодно: Келер — это вовсе не ужасы.


Про Келера, прочитал гдето, что это русский Эверс. )


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 07:56  

цитата stax

...А это значит, что пора составлять антологию русской мистической фантастики начала ХХ века.
Есть вариант состава.


Поддерживаю! Можно поподробней?


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 08:01  
Да что вы так боитесь 5-го тома-то? 5 томов Карсака в РРР — это немного больше РР в недалёком будущем, а кому не надо — тот пусть 5-й том (с одними рассказами) не берёт. Заставляют вас что ли? Зато все тома Карсака будут примерно равного объёма. Или вы хотите 4 тома толщиной с "Наследника из Калькутты", которым и убить можно при случае?
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 09:05  
Geographer
Тома толще 480-544 стр. все равно не сделают, так что если материала будет больше — то сделают пятый том и спрашивать не будут. А если все поместится в 4 тома таких объемов — то зачем искусственно растягивать на 5 томов? Вам так хочется выложить за 5 тонких книженций по 320 стр 7000 руб?

ЗЫ: В "Армаде" 6 романов и 1 повесть выходили двумя томами. Объем = 524+459 (так в базе записано, видать много полос с рекламой было, до 16-й доли добивали). Из них 120 стр "Бегства Земли", которая, как говорят, сокращена на треть. Добавим 50 стр на полный текст. Остальные вещи сокращены меньше, добавим 10%. Итого около 1100 стр. Плюс у Карсака есть еще 1 повесть и 17 рассказов. Повесть — это примерно 30 стр, рассказы — по 15. Округлим до 300 стр. Итого 1400 стр. Накинем на всякий случай еще 100 стр на "непредвиденные расходы". Итого 1500 стр. Делим на 5 томов. 1 том = 300 стр. Вам такое надо?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 09:10  
Я уже говорил, что романы:
"На стерильной планете"
"Пришельцы ниоткуда"
"Этот мир — наш"
"Наша родина — космос"

можно сочетать в любых комбинациях и последовательности по 2 шт. на том. Определитесь сами, как вам хочется. Так и поставим. 3 романа в один том не войдет.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 09:17  
весь разговор о составе томов сводится к одному факту — у меня есть чтото Карсака, поэтому есть шанс сэкономить

на месте издателя ябы перепутал составы — изданное с неизданныи, и на этом споры закончатся


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 09:22  

цитата DSlava

Поддерживаю! Можно поподробней?

Скину вариант по составу антологии русской мистической фантастики Витковскому (и вам) в личку. Дабы ненароком не умыкнули... ;-) Там все — ни разу неизданное...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 09:22  

цитата apin74

1. На стерильной планете. Наша родина — космос. + рассказы.
2. Этот мир — наш. Пришельцы ниоткуда. + рассказы.
3. Бегство Земли. Робинзоны космоса. + рассказы.
4. Цикл "Тераи Лапрад" (В горах судьбы. Чистые руки. Львы Эльдорадо) + рассказы + эссе Карсака о н/ф + разговор с Карсаком).


Хватит вариантов. Утверждаем?
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 09:23  

цитата zx_

на месте издателя ябы перепутал составы — изданное с неизданныи, и на этом споры закончатся


Правильно, сразу закончатся — я лично просто откажусь от покупки вообще. И многие другие — уверен — поступят также. Хороший совет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 09:34  
Издательство "Престиж Бук" выпускает в этом году полное собрание сочинений Франсиса Карсака в 4-х томах (новые полные переводы всего, без каких-либо лакун) в "рамочном" исполнении, с иллюстрациями. Тираж 200-250 экз., цена (примерно) 1400-1500 рублей за том.
Состав томов:
1 "Бегство Земли". "Робинзоны космоса" + несколько рассказов
2. "Пришельцы ниоткуда". "Этот мир — наш". + несколько рассказов
3. Наша родина — космос. На стерильной планете. + несколько рассказов
4. цикл "Тераи Лапрад" (В горах судьбы. Чистые руки. Львы Эльдорадо) + рассказы "доисторического цикла" + эссе Карсака о н/ф + разговор с Карсаком.

Желающим записаться в очередь на приобретение через "ПБ" обращаться в личку к Moscowsky.
Первый том: июнь-июль месяц.
Страницы: 123...665666667668669...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх